фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » не забывай мне сниться.


не забывай мне сниться.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://xmages.net/storage/10/1/0/0/5/upload/d06e2556.jpg
Место и время событий: Трибуны на квиддичном поле, примерно после полудня.
Участники:  Nora Reynolds, Millicent Bulstrode.
Краткое описание событий:
Ты просто им всем назло
Улыбаешься как сумасшедшая. Фея. Беги. давай.
Вешайся мне на шею. Шепчи на ухо мне
Всякие приятные глупости.
Не забывай мне сниться.[c]

Когда высохнем, не забудь рассказать о чем-то тихом и молчаливом. Я буду отворачиваться и притягиваться. Неправильная к правильной.

+1

2

ключ от бессмертия, таблетка от немоты,
эликсир принятия, выпиваемый мной взахлеб... мир остановлен.
в нем происходишь ты,
нежно трогающая губами мой жаркий лоб. (с)

ты всерьез думала, что это будет так просто? забыть. опустошить свои мысли. выкинуть все то хорошее, к чему так долго привыкала. пора уже запомнить, дорогая, что привычка не зависимость. привычка гораздо сильнее. хуже. опаснее. для кого-то она верная спутница жизни, для других ежедневное напоминание своего несовершенства. но согласись. всегда лучше привыкать к тому, что не дышит. не шевелится. не раздражает каждым своим поступком или словом. привыкать к вещам или даже местам нестрашно. страшно, когда твоя привычка оказывается сильнее тебя. сильнее настолько, что может выдрать с корнем твою,как оказалось, убогую личность. заставить желать и ненавидеть одновременно. но всегда приходить за новой дозой. ломаясь, отвергая, отрицая, закрывая глаза. приходить. и получать свое. такое до ноющей боли в зубах потребности. биться, умолять. но всегда получать. каково это испытывать наслаждение. невероятное наслаждение лишь от холодных встречных слов, зависших над ухом. от очередных фальшивых шуток, за которыми непременно следует собственный смех. каково это? звать привычку по имени.

ты поднимаешь донельзя отежелевшую голову. глаза все еще закрыты и это позволяет оставаться в ничего не ведающем вакууме. в своих мыслях. поначалу абсолютно черных. но со временем резко приобретающих очертания знакомых и не очень пейзажей, лиц отдельных людей. их частей тела. снова тупая боль в районе висков и ты наконец находишь силы разлепить глаза. что бы сказали твои друзья, увидев тебя в таком состоянии? опьяневшую. обезумевшую от постоянной боли. с помутневшими от долгих рыданий глазами. не красными, вопреки здравому смыслу. скорее разорванными. отрезанными от внешнего мира сотней красных капилляров, в которых затаилась  накопленная усталость. они не исчезнут. не так быстро. до ночи ты продержишься. в этом никаких проблем никогда. пару заклинаний и даже улыбка на лице будет выглядеть естественнее. до отвращения. до тошноты естественной. и может тебе даже сделают комплимент. тебе никто не делает комплименты. разве что по праздникам. да и то. после изрядно выпитого количества спиртного. а сейчас будут. потому что ты хорошенькая. с этими темными,
пропитавшимися солью твоих глаз, дорожками, высохшими и напоминающими песочные пляжи на море. с этими распухшими, облизанными, вылизанными в отчаяньи губами. с разорванными с тыльной стороны ладонями. с волосами, отнюдь не похожими на огненный взрыв, как у Уизли или на медный отлив какой-то дряни у той маленькой девчонки из Рейвенкло. они спутаны, сбиты, как и ты. только ты - со смысла. они же - от твоих нервных теребящих пальцев.
ты хорошо учишься. ты правда любишь учиться. ты не находишь в этом спасения. укрытия от проблем. какой смысл? все равно не помогает. не по-мо-га-ет. ты ведь пробовала. ты пыталась. но ты продолжаешь вчитываться в каждую строчку заданной книги. более того. ты посещаешь все мыслимые и немыслимые кружки. ты в команде. в единственной команде, в которую тебя приняли. несмотря на твою грязную кровь, горделивые замашки и постоянные стычки с чистокровными. ты ведь так любишь отстаивать честь униженных. тебе уже давно плевать, как и почему называют тебя. может у них мозги не туда врослись. а может тебе не стоило рождаться такой до сладости грязной. так говорят они. и ты можешь им мстить. не только пытаясь отчаянно лезть в драку. на тебя смотрят, как на умалишенную. совсем сбрендившую от учебы и одиночества. а тебе просто хочется, чтобы тебя встряхнули, даже ударили. чтобы вызвать в себе эти приятные нотки мазохизма, противоречия, злобы. ни в коем случае не ненависти. нет. это слишком чистое чувство для тебя. ненавидеть могут тебя. часто. много. болезненно. но ты - никогда. не смеешь. да уже и не хочешь.

ты окончательно просыпаешься. воспринимаешь реальность. на квиддичном поле все еще мелькают скопы зеленых мантий. как иронично. ты всегда бежишь сюда, чтобы остаться наедине с собой. независимо от того, кто сейчас на поле. но сегодня тебе несомненно везет. ты чуть дольше необходимого следишь взглядом за их игрой, снова выцарапываешь, выуживаешь из памяти ненужное и силой переводишь взгляд ниже. ты всегда забираешься высоко. на самом уровне их полета. и если приглядеться ты сможешь увидеть любое движение их лицевых мышц. но сейчас твое нимание привлекли блеклые, напоминавшие тучи на осеннем небе, волосы. принадлежавшие девушке. определенно, да. вот тонкие пальцы вгрызаются в дерево скамейки. вторая рука тебе не видна. но ты отчего-то отчетливо представляешь, как она, эта девушка, сжимает до неприятного хруста эти прекрасные пальцы. ты невольно любуешься ими. но уже в следующее мгновение и эта рука исчезает из виду. что она делает? плачет, прикрывая глаза руками? может читает книгу ии вяжет? ты мотнула головой и наваждение исчезло. она всего лишь что-то достала из сумки, оказавшейся снова на скамейке. ты просто не следила за ней. и это маленькое представление совершенно выбило тебя из колеи. вывело из себя/строя. тебя бесило, что ты до сих пор не можешь узнать ее. ты не обязана знать каждую блондинистую девицу в этой школе. но эти пальцы показались тебе знакомыми. бред? возможно. но ты, превознемогая слабость, пересела на две ступеньки ниже, не решаясь сесть рядом с ней. любопытство вытеснило все бушующие, пирующие эмоции в твоей голове. она могла быть кем угодно. от обычной фанатки этих слизеринских хмырей, до забрядшей сюда по чистой случайности девушки, успокающей нервы на свежем воздухе. ты внутренне усмехнулась. так высоко не забираются. только не для того, чтобы оценить, открывающийся отсюда вид. скорее первое. а она ведь сама могла быть слизеринкой. но отвращения не было. тебе неудержимо хотелось прикоснуться к ее коже. может даже попробовать на вкус. не видя лица, глаз, губ. всего того, что могло бы выразить ее эмоции. только эти руки. в твоем воображении ключицы и шея. но больше ничего .дальше - слишком.

тебя прервали. и впервые ты благодарна, что твои мысли были остановлены так бесцеремонно. это не для тебя. не для твоей благочестивой совести и брезгливости. ты не видишь ничего в этих пальцах. замечаешь, что костяшки одной потресканы, чуть оборваны. никаких украшений, меток, маникюра. может это и привлекло? что они такие чистые. без намека на вызов. без намека на борьбу.
ты не сдерживаешься. впрочем, как и всегда. медленно. слишком медленно поднимаешься, перешагиваешь последнюю ступень, грань, преграду. и опускаешься возле нее. не близко, нет. нельзя. не смотришь в ее лицо. принципиально. только успеваешь заметить, что она вся собрана и натянута. она увлечена. но ты все еще следишь за полем и не видишь ее эмоций, ее личности. так проще. и она тебя не замечает. иначе она бы отреагировала. правда ведь?

Отредактировано Nora Reynolds (2011-08-19 20:26:10)

+1

3

нет, девочка, я не возьму тебя сзади
мы же не звери, когда я в тебе. я хочу видеть твои глаза
в которых отражается  луна, пытающаяся рассмотреть в окно
царапины на моей спине оставленные твоими ногтями
я хочу видеть
твои губы, исступлённо повторяющие
моё имя
я хочу видеть, твоё лицо целиком.[c]

повадки мои, словно животные прорываются наружу. один миг, и я ворон, всего лишь черный ворон, который только и знает, что гнаться за падалью и вить гнезда. я хрипло кому-то что-то твержу. меня не слушают, да и я их тоже. у меня что-то вроде дефицита жизни или кислорода, когда так необходимо глотнуть его. необходимо вывернуться наизнанку, «ну вот же, возьмите! сожгите!». танцуй, ведьма, сама напросилась на всю это черноту, гниль, от которой задыхаешься, скользишь по стенке и царапаешь лопатки. сквозные раны выплевывают черное, вовсе не похожее на кровь. размазываю его по стенам, совершу обряд себеприношения. пусть кто-нибудь сверху/снизу почувствовать как это существовать наотмашь, сквозь сантименты и километражи от твоей жалкой кончины.
у меня к горлу ком подступает. у меня от холода корка на ладонях. я дрожу в себе от все этой белиберды и только крошу зубы в пыль. черт, это все неправильное, я неправильная. если бы была в мире панацея, я бы давно разорвалась на тысячи осколков, но добыла бы ее. от всего лекарство, даже от удушливости одиночество. от твоей ненужности и не нужно будет прятаться в себе, что, мол, я выгибаюсь под мир, подбираю под себя всю жалость его, всю боль. нет, этого бы не стало. все разлетелось бы, исчезло, будто его и не было. у меня сводят скулы от этой мысли, от таких улыбок.
боже мой, я помню все. все свои царапины снаружи и внутри, все невзначай брошенные слова и попытки отбиться от стада. я все еще ищу себя, я все помню и перебиваюсь этими вспышками радости. с крайности в крайность меня бросает в этом ювенильном море. я не умею в нем плавать, я хлебаю эту мутную воду. мои лёгкие стремительно заполняются жидкость. еще миг, Милли, еще миг… у меня с горла выходят все проглоченные слова, вся это циничность и ненависть. на моем сердце оседает осадок тщеславия,  в себе закрываю уши. я себя не слышу.

[днем позже. в письмах]
время courage. я чувствую себя отслоенной, шершавой штукатуркой. я ломаюсь, разбиваюсь об асфальт. нет чтобы просто уснуть. нет же, я просто разбиваюсь. но я держусь, воображаю себя безумно сильной. я же сильная, черт возьми. куда уж вам до меня, до того, как я паду. нет, не упасть мне, как жалкому Константинополю, Берлинской стене. не упасть, я тверда, непокорна, вымучена и сильна. мое каменное слово – ваша сломанная грудь, не так ли?
сегодня мои соседки по комнате выкинули фокус по «уборке вещей Миллисент». конечно, черт возьми, они мне «помогали». я начала кричать и судорожно хватать свои разбросанные вещи, пока те недоуменно и лживо улыбались. дуры. меня это раздражило до безумия. какого вообще черта? они?

я стремглав вылетаю через дверь/через ворота. у меня стучит в висках и сердце. у меня дрожат губы. я провожу по ним и чувствую шершавую, неровную поверхность. еще больше злюсь, стискиваю в руках сумку. во мне произошло три извержения вулкана по названием «Миллисент», и только один дошел до очага моей души, когда одна из девушек схватила мои несожжённые письма своими крючковатыми пальцами. так жадно вцепилась в них, так жадно и страстно смотрела на них. у меня все внутри перевернулось/перекрошилось, пока я вырывала письма из ее рук. она еще долго смеялась. в моей голове проносится ее смех, я в_себе закрываю уши, я себя не слушаю.
я пролетаю ступеньки лестницы. я не вижу, как последняя метла проносится над моей головой, чтобы приземлиться около раздевалки. я сажусь на верхние ряды. у меня дрожит внутри. ложу сумку на скамейку, рядом и тот час забываю о ней. все уходящее.
я кусаю высохшие губы, изредка подношу ладони к губам, дую на них. мне от этого не холодно, не горячо. не двигаюсь с мертвой точки, смотрю неизвестно куда. иногда на секунду будто сетчатка рвется  я перестаю фиксировать взглядом. но это временное, наваждение, пустяки.
с каких это пор называть соленое для меня пустяки? я не думаю об этом, потому что не плачу. рука сжимает ремень сумки. иногда поворачиваю голову к ней, из нее торчат острые края писем, словно ножи. и одновременно я ощущаю слабость во всем теле, пустое тело от которого хочется только что и избавиться. я сжимаю ремень. вынимаю на секунду письма и снова заталкиваю их обратно. не нужно.

у неё комната нараспашку, дом ходуном,
от её глаз за три мили холодом.
лелеет полу/живые ландыши.[c]

во мне беснуются черти. танцуют невиданный мне танец, чертят круги у меня под глазами. ну же, милый Иисус, не падай. вставай же. посмотри на меня еще раз вымученно, еще раз так цепко. посмотри на меня сверху.
я запрокидываю голову в момент осечки. когда Теплое садится рядом со мной. я не смотрю, до меня все еще доносятся крики усталых бесов. моя рука скользит к бедру; не оступиться, проскользнуть этот раунд, ну же, кончай играть, девочка. у меня по коже мурашки и с треском лопается лед на ладонях. я не смотрю в бок, только чувствую Теплое.
бесы-лиходеи. завидуют и мечутся от внезапно, беспричинного страха. мне становится ужасно невыносимо смотреть вдаль, болят глаза, щемит глаза. я резко поворачиваю голову, до такой степени, что чувствуется боль в шее.
- ты… - вырывается ненужный стон. я скрещиваю пальцы одной руки за спиной. мои губы немы. мы не мы.
передо мной проносятся твои теплые волосы. я в себе скулю, как собака; я царапаю себя изнутри всеми словами, которые только могли прийти мне в голову. именно сейчас, Нора, именно здесь, девочка…
жгучестью резануло в полости живота. когда-нибудь, я тебя убью. вот за это, за то, что приходишь внезапно. за то, что заставляешь мять ладони. я себя за это ненавижу. первый раз, слышишь?
давай станцуем dance macabre. на всех наших косточках.
у меня стонут ребра, когда ты так внезапно приближаешься. у меня же ведь черное-черное сердце… ты своими пальцами нежными…что же ты делаешь, что же мы делаем?
отпугиваю мысли. к черту их. я Булстроуд. мне нельзя болеть.

+1

4

знаешь, когда до дрожи
все принципы и прочее - долой.
не поезда, а твоя мягкая кожа
меня возвращают домой. (с)

расплата. за все. всегда. приходится платить. платить отнюдь не деньгами. ха. это слишком дешевая плата для того, кто расковырял свою душу. отвратительными острыми ногтями. пальцами, цепко выхватывающими из этой самой души все хорошее. все, что принадлежит не тебе. не ему. и даже не первому встречному. внутренности тела можно продать. тело полюбить, поласкать, порубить. но душу нельзя трогать никогда. не прикасаться. не лезть. не пытаться понять и присвоить. по одной только причине. в душе у каждого живут секреты. и даже убийцы. убийцы всего хорошего. или убийцы самих себя. поэтому запомните. не тяните свои загребущие руки. не протягивайте их слишком близко. не прикладывайте к душе. к сердцу - можно. самое страшное, что может случиться с сердцем - оно просто остановиться. замрет. вскрикнет. и больше не тронется. не зашепчет. а душа еще долго будет биться в непередаваемой истерике от чужих прикосновений. все равно. равны прикосновения любимых и ненавистных. душа это личное. "закрыто. не пустим. нельзя." такие таблички давно должны висеть у каждого на шее. над самыми нежными сплетениями кожи.  чтобы неповадно было. чтобы не хотелось. прикасаться. вторгаться. изламывать. не оставляя после себя ни-че-го.

/тремя днями ранее/
ты больна. тебя трясет. лихорадит. вот уже который день. ты не получаешь писем/удовольствия. не чувствуешь никакой отдачи. от мира, от людей. ты только отдаешь. силы, слова, крики. ты только и знаешь, что поднимать, зажигать этот мир. но тебе хочется ответа. на твои вызовы. на твои истерики. ты ходишь по инерции. не врезаешься в студентов лишь по случайности. а так хочется. так до безумия ощутить кого-то рядом. под своими ладонями. пусть даже от пощечины. пусть. только прикоснуться. скорее. ощутить. как птица бьешься в эти резные рамы. не скрываешь раны. встаешь рано. и рвешь волосы. так рьяно. по пути на уроки забываешь, что не одела белья. морщишься. от холода. от взглядов. твои плечи дергаются в такт  твоей походке. а такт чужого смеха лишь фон. он не призван забавлять. только не тебя. он должен выпрямить, пробудить, не дать пережить. очередное проклятие. ты отчитываешь себя. за несдержанность, несвойственность. что это? в кого угодило твое заклятие на этот раз? ты затаенно сжимаешься, надеясь, что не в префекта. да это же Малфой. нет, он всего лишь рядом. и кажется зол. но это потом. хаотично ищешь жертву. ту, что громче всех смеялась. как же. тебе даже не жаль. немного боязно .но это от его присутствия. не от самого, истинного страха. только по инерции. ты ведь знаешь, что за это будет. и да. наконец выхватываешь из приличной толпы зевак, преимущественно зеленых, желчных цветов, эту тварь. саднящее удовольствие накрывает тебя с головой. потому что ты узнаешь ее. светлые волосы в идеальной до ужаса прическе. резко вздымающаяся грудь и громкие стоны. конечно. она даже тихо стонать не умеет. сучка. Гринграсс. медленно приходит осознание, что ты сама не желая того, угодила в цель. почти в самое логово этого серпентария. становится неожиданно скользко. дурно. хватаешься за стены. царапаешь, задыхаешься, отвратительно кривишь губы. и все от одного взгляда. белые волосы. такие же, как у этой гадюки, но другие. жидкие, гладкие, но другие. не противные и склеенные от бесконечных лаков, а живые. тонкие, но приятные черты лица. только взгляд слишком жестокий. сейчас тебе нельзя смотреть. только не на нее. этот взгляд убивает похлеще авады. даже фирменный Малфоевский взгляд так не проникает внутрь. под самую кожу. ты хватаешь сумку. нет, дергаешь ее на себя и сама дергаешься будто от разряда тока. ее пальцы. как они оказались так близко? так горячо, так крепко. на твоем запястье. как клеймо. как обещание возмездия. или благодарность? что это в ее глазах? больше похоже на торжество, чем на сожаление или злость. но на это нет времени. пальцы соскальзывают. мягко. непринужденно. и ты срываешься. бежишь по коридорам, молясь, чтобы они никогда не заканчивались. чтобы ты упала прямо здесь. выдохлась, истощилась. получила по заслугам. но нет. ты перед больничным пунктом всея замка. как ты смогла оказаться здесь раньше них? да и зачем. тебе-то уж если и нужна помощь колдомедиков, то точно не здесь. где-нибудь в Мунго тебе бы и помогли. но не здесь. не этими горькими настойками и теплой постелью. твоя рука все еще горит, а на глаза уже наворачивается что-то схоже горячее. ты запрокидываешь голову, заставляя непрошенные слезы наворачиваться в уголках глаз. ты судорожно вздыхаешь и входишь-таки в этот пропахший стерильностью кабинет. сегодня ты останешься здесь. тебе нужнее. правильнее.

ты открываешь глаза. ты и так чувствуешь, что она еще здесь. не убежала, не накричала, не сорвалась. не знаешь, что и говорить. ведь вы никогда и не разговаривали. только взглядом. только касаниями. приятными. да. даже слишком, чтобы это казалось нормальным.
теперь можно повернуться. чтобы глаза в глаза. первый раз. наедине. тишине. поворачиваешься. что-то хрустнуло. твоя шея или твои пальцы, которые беспорядочно гладили скамейку? нельзя рубить сук, на котором сидишь, но ты снова не смогла удержать свой порыв. такой правдивый. такой откровенный. перекидываешь ногу через ссохшееся дерево сантиметров в тридцать и оказывашься к ней лицом. грудью. видишь ее спутанные волосы. ловишь губами воздух, вылетающий из ее губ прерывистым дыханием. кто она такая, чтобы вызывать в тебе все это? ты не понимаешь себя не в первые. но в первые отдаешь себе отчет, что тебе это нравится. заметила ли ты ее отчаянный порыв сказать тебе что-то? нет. ты была слишком увлечена тональностью ее голоса. хрилый. до болезненного возбуждения хриплый. и низкий. идеальный. сейчас все казалось правильным. и крики с поля уже не смогли бы тебя оторвать от нее. даже если она сама не захочет. ей придется остаться. потому что ты больше не выдержишь. не сможешь. так, как надо. никаких случайностей. никаких сомнений.
ты соединяешь свои ладони в таком явном растирающем жесте и запускаешь их в свои волосы. склоняешься. теперь снизу вверх глядя в эти прищуренные глаза. сухие губы. шею, открытую и именно такую, какой она тебе виделась. не во снах. конечно, нет. но ты представляла. только до сих пор не знаешь, какая на ощупь. мягкая? шершавая? мокрая и гладкая? выставляешь руки как преграду между вами. упираешься в самое древко. кажется, получаешь занозу. и не одну. уголок губ резко дергается, на мгновение. только на мгновение очерчивая снисходительную улыбку. но тут же исчезает. будто и не было секундной боли. будто не сейчас в твои пальцы врезались, впились деревянные иглы. уже нет. и ты находишь силы разлепить свои губы. тебе хочется сказать что-то дерзкое. грубое. чтобы она тут же ушла. только сначала  ударила хорошенько. но нет. потом захотелось практически промурлыкать, чтобы она поняла. что тебе очень-очень-очень хорошо. нереально хорошо. и ты просто не можешь выразить все, что у тебя внутри. такая буря, что выловить останки слов очень трудно. практически невозможно. подобрать. выбрать слова, идеально подходящие. выражающие всю твою внутреннюю агонию.
ты на мгновение прикрываешь глаза. когда ты вновь встречаешь ее жадный взгляд, ты уже знаешь, что она не уйдет. что бы ты ни сказала. что бы ни сделала.
откровенно черти бесятся у тебя в голове и ты выдавливаешь. через легкие. горло. упрямо сжатые губы. к ней.
- ты ведь любишь, - ты поперхнулась от собственных слов. ты совершенно очевидно собиралась сказать не это. но нужно было что-то придумать. что-то резкое. да. - когда мы встречаемся вот так неожиданно. в самых разных местах. скажи, что творится. что это за чертовщина. объясни, почему ты все время так смотришь. и черт возьми, почему я смотрю в ответ. и тогда я даже забуду о твоем прикосновении, - ты невольно вздрогнула, понимая что отчаянно лжешь. а ложь сейчас совсем некстати. - попробую забыть.

метнула волосы в сторону, по-прежнему не отрывая от нее своего взгляда. ничего не изменилось. тишина все так же давила, усердно сжимая внутренности. твоих слов. твоей маленькой истерики/просьбы/мольбы словно и не было. только твои раскрасневшиеся щеки давали понять, что только что ты нарушила границы. границы молчаливого совместного согласия/нейтралитета. тайны. секрета. только вашего. здесь ему самое место. на высоте нескольких десятков метров. закопать/утопить не получится. только принять. или отпустить. непременно вместе.

+1

5

забери меня…здесь пустеют мосты, залетает в волосы пух,
текут реки стремглав глава за главой, истекает срок.
тереблю кольцо на мизинце при виде твоих нежных рук
mms принимает все вспышки из приступов памяти
остаёмся.
давай срочно тушить маяки. к счастью я не умею плавать.[c]

скрупулёзность моя разбивается о рифы вечных изысканий, перемен. я их совсем не требую, перебираюсь изо дня в день в разных антре, где показываю немое кино. у меня шевелятся игриво губы, я жестикулирую руками. мне приходилось рыдать, чтобы вызвать у зрителей хоть толику печали. это все жестоко; я чувствую нутром всю свою бесполезность, все никчемность моих рифмоплетств. я подставляю свое и без того холодное тело под жгучий водопад. у меня болит каждая косточка, все болит. и внутри тоже. у меня под глазами круги от нехватки воздуха, или еще кого-то. кого-то… слово тает на моем языке, кубик шарика, кубик секундного счастья тает у меня во рту. я давлюсь, снова начинаю бить кулаками о бедра. нет, ничем себе не поможешь. когда мне говорили, что мне остается еще вечность или более, я ужасно смеялась, запрокидывала голову к верху и смеялась. я представляла себя Герой, той самой богиней. она стояла на вершине Олимпа, она улыбалась и прятала холодные руки. я мечтала быть Герой. властной и жестокой. в реальности меня постигает ноль в конечно итоге.
[но иногда]
иногда мне хочется спрятаться в кого-то теплого. поднять бокал игристого «ну. давайте, за грешников». мне хочется раствориться в свете дневных ламп, откуда сочиться неверных дух празднества. или давайте по рваному, сразу? легче бить недобитого, легче шептать, что все будет хорошо, когда у тебя голос срывается от малейшего слова об этом. давайте выпьем за честность. честность – наш новый Бог. я верчу в руках свое сердце. мне говорили, что оно не может разбиться, только остановиться. ну и пусть. мне все равно и всегда было плевать на честность. это не моя религия.
[а пока ты]
пока ты перебиваешь мою ненависть на что-то измученное, я танцую на твоих костях заранее. репетирую танец смерти. ну же, еще раз. еще взмах тонкой души тепла/горечи. я танцую плавно, оттачиваю движения на нервах и душах. чур, мое первое. первое – мое. я выбешу, выбелю их. растру до прозрачность. выгоню тебя из мыслей. но ты впиваешься в меня спозаранку. ты в каждой ранке моей, в каждой дырочке. дай мне имя. как ты меня называешь? чертом? или еще что похуже? скажи мое имя. скажи, как бы оно звучало в тебе. так растворялся иерусалим в моих снах. так крошился лед в антарктиде. скажи мое имя, еще раз. и снова. по встречной со мной. скажи.
я слышу как тонет корабль. наше кораблекрушение, не стечение обстоятельств. а это всего лишь громкий говор спортсменов, перекидывающих через плечу мокрые метлы. я перекидываю через себя тебя. ты, наверное, зацепилась в одну из ребровых дуг, около района сердца. даже рентген не покажет, что ты у меня там. так отчаянно, так неосторожно и мягко. у меня трещат позвонки, я так выгибаю спину. я так тебя изолирую от себя. еще раз смотри как льют дожди. я в мыслях двухэтажных гравирую твою имя на кольце. сплав эмоций, сплав чувств. у меня на тебя передоз или как это там называют запретное?
сколько звуков и слов. мне бы уши закрыть, да и вымолчать все. мне бы отречься от свой веры, от своего мнимого идеала. у меня будет разрыв в сердце, у меня вырвется наружу вся желчь и пустота. мне интересно, что кому достанется после меня? а ты все говоришь. твой голос врастает в меня, словно ноготь. мне больно, у меня болят скулы от давления зуб. мне больно, ты говоришь неправильно и неправильное. ты говоришь и имя мое греешь. не знаешь, да, что делаешь со мной это? пугаешь, да? до сотворения нашего мира остались считанные секунды. а я все пытаюсь вырвать тебя из себя. вынуть, погнуть да и брось. это не для меня, ты не для меня.
но пожалуйста.
дай побыть твоей песней. дай побыть твоим словом у тебя на губах.
и еще дай побыть тонкой материей у тебя на груди.
еще дай время. но оно неизбежно. стоп, теряюсь.
- о чем ты? прекрати. ты все выдумываешь, - у меня еще больше сужаются глаза и сжимаются губы, - знаешь почему все так?
я стараюсь держаться в себе, толкать внутрь прорывающуюся из меня ярость. какого черта она мне все это говорит? ничего она знать не может. у меня соскользнула руку, у меня побелели внутренности от ее касания. ну и что? что с того? я внутренне сжимаюсь от лживости моих мыслей. во мне что-то срывается.
я молчу с минуту. не знаю, что сказать. я смотрю вниз, через лестницы, на поле. серое поле, чуть с зеленым блеском. мокрое поле. это я. я – это поле. такое же растоптанное, вымученное и мокрое от того, чего я не могу признать. – потому что… - я затихаю, поворачиваюсь к тебе. у тебя красивые руки, нежные, наверное, руки. мне в хочется так жадно их сжать, прикоснуться хоть раз. и в тоже время закрыть твои глаза к чертовой матери. чтобы больше так на меня не смотрели, не вызывали целую бурю, целый ураган эмоций. когда ты смотришь, у меня зашкаливает пульс, где-то до предела ртутной жидкости и даже больше. я вскипаю, у меня горячка, только руки продолжают быть холодными. – потому что это неправильно. и мы все придумываем. вместе, понимаешь?
мой голос звучит грубо и твердо. я чеканю слова, как солдаты на митинге.
хищные птицы берут небо стонами*
ты берешь меня взглядами, ты называешь мое имя во мне. дай хоть последний нежностью, но у меня трясутся руки от твоих глаз. от твоих омутов, а ты все больше продолжаешь меня рвать, пока я вжимаю ногти в свои ладони. "досчитай до десяти, Милли. спой себе колыбельную/вестерн. подвигайся под звуки джаза. ты же тоже так можешь внезапно врываться в душу. только оставляешь там вовсе не теплое. сожми свои веки. выдохни. все забудь, все-все забудь. сомкни веки. ты же знаешь, девочка, что дальше будет хуже. дальше ты вспомнишь. давай же, перестать корчить из себя небожителя, потому что кто-то сверху сказал о своем отречении. ты пока еще в себе. задушена».
мой разум кричит мне, лопая перепонки физически. кричит мне прекратить это безобразие. а я наслаждаюсь твоим песнопением, наши пожиранием друг другу. мне все равно, ровно. и мне не больно, когда я твержу про себя и про силу воли. я выхожу на поклон медленно, поднимаю руки к верху. у меня сгибаются коленки, но я не падаю. я представляю себя на серо-зеленом поле. жалким растением, которое топчут и сгибают под тяжестью ног. я выхожу на поклон медленно, считаю патроны. еще на один раз хватит. у меня внутри сопротивление, где ты не на первом месте. у меня в душе сотворение.
и в каждой своей ипостаси, ты – кислород[c]

Свернутый текст

* «ад самоубийц»|Спойлер

Отредактировано Millicent Bulstrode (2011-08-20 19:13:07)

+1

6

мы молочно с тобою похожи и рвано
равнозначно исписаны звездами в млечном пути,
но ладони оплавлены светом твоим,
мои раны
не затянет со временем
нежность твоих паутин. (с)

ты никогда не лжешь. забыла? это не твое. не для тебя. ты можешь сколько угодно оскорблять, бросаться высокопарными словами, давить на жалость. но не лгать. прежде всего себе. обмануть кого угодно. но только не себя. ты знаешь, что последует за этим. за одной ложью другая. более смелая. более искаженная. и вот ты уже не замечаешь, как искажаешься. сама. в себе. в зеркале - та же. но это обман. еще один обман чистой воды. мы привыкли видеть лишь то, на что сами расчитываем. если вам отказали, то виноваты вы. если ваше отражение вас не устраивает опять же виноваты вы сами. потому что не предусмотрели. не позаботились. не захотели. искренне не желали результата. желанием. одним лишь чертовым желанием можно добиться всего. мечты для идиотов. потому что "мечтать" противоположно "действовать". а что выбираете в итоге вы? хотите получить желаемое. но обманываете самих себя. потому что вы не действуете. вы только мечтаете. вы атрофированы. отрезаны. от мира. вы в своей голове. позабыты/потеряны/помешаны. в дальней коробке с мечтами. а тем временем другие не лгут себе. окружающим. даже любимым. они жестоки, несчастны, асоциальны. но успешны. они давно осознали, что победа не в правде. и даже не в лжи. победа в них самих. заложена с рождения. и когда устраивать похороны своей победе решает каждый сам. можно спутать победу с гордостью. или, не дай Мерлин, с гордыней. это ошибка. самая большая ошибка человечества. быть уверенными в том, что ваша  гордость может вам помочь. сыграть на руку. спасти. гордость в больших дозах убивает. все чувства давно вошли в разряд сильнейших наркотиков. а гордость занимает второе место. после любви, конечно /шутливый поклон/. мы не знаем достаточно ни о чем. достаточно, значит верно. непоколебимо. неразрушимо. поэтому нам остается довольствоваться смутными, разъедающими понятиями. и если не забывать каждый день отчитываться перед собой. в тишине. но не в темноте. не перед зеркалом. темнота утянет вас с собой. зеркало заставит солгать. то вы вполне можете претендовать на роль успешного человека в этом мире. только успешного..это ведь не всегда счастливого?

/двумя часами ранее. женский туалет на третьем этаже/
снова закрываешься. тебя утягивают мысли. постоянно. ты можешь находиться где угодно. но в любой момент тебя могут вызвать по внутренней связи. и у тебя никогда не хватает сил сопротивляться. ты еще не знаешь, будет ли это бросок в прошлое или совет по решению проблем настоящего. удивительно. но ты почти всегда излечиваешься после таких мыслей. нет, раны не проходят совсем. это не сказка. даже если волшебство окружает тебя повсюду. боль не уйдет. примет другой облик. чтобы ты не смогла ее отыскать. не сразу, не так быстро, милая. она будет с тобой играть. до победного. до ее победы. всегда ее. она сама находит тебя. эта боль. не дожидаясь пока ты отыщешь ее. она нетерпелива, неугомонна, незамедлительна. вот и сейчас. ты внутренне зажимаешься. отталкиваешься от стенок мыслей. перетекаешь в реальность. пытаешься, но боль не отпускает. внешне похоже на то, будто у тебя сильные головные боли. черта с два. ты бы отдала многое, чтобы заменить Эти боли на головные. мысли сильнее тебя. ты подчиняешь им. потому что устала/сдалась. запускаешь руки под струи воды. холодные, отрезвляющие. ты ненавидишь зеркало напротив. а оно ненавидит тебя. у вас давние счеты. ты упрекаешь его в высокомерии, оно тебя - в инфантильности.  не слабо, да? ты не понимаешь, с каких пор оно имеет право называть тебя слабой. ты каждый день борешься за свою жизнь. честь. взгляды. ты борешься морально/физически. а ему все мало. твоей совести или гордости? что еще они от тебя хотят? ты никому ничего не должна. повторяешь как мантру. чуть ли не каждую минуту. и ты действительно не должна. окружающим. людям извне. но себе ты будешь должна до самой смерти. ты никогда не признаешься в своих грехах. и они тебя не отпустят. ты примерная девочка. примернее некуда. но ты знаешь то, что скрыто от других. глубоко зарыто внутри тебя. ты снова и снова убиваешь это в себе. память, прошлое, боль. не помогает. помогают люди. но их нет рядом с тобою. все отскакивают, как пружинистые/ветряные мячи. тебе тяжело сближаться с людьми. они находят тебя привлекательной. иногда даже приятной в общении. но ты рвешь с ними всякие связи/нити. чтобы потом не было мучительно больно вспоминать . да. воспоминания тебя пугают больше всего. а еще. осознание того, что о тебе не вспомнят. нет-нет. нельзя об этом думать сейчас. поднимаешь голову. кажется, она сделана из чугуна. или еще из чего-то непробиваемого/неразбиваемого. ловишь взгляд своих тусклых, измученных, потерянных глаз и не выдерживаешь.
потом ты до крайности тихая и усмиренная собираешь осколки. вручную. каждый второй норовит распороть твою кожу. но боли почему-то нет. ты выкладываешь осколки в раковину и взмахом палочки заставляешь их исчезнуть. тонкое древко уже успело пропитаться твоей кровью и ты негромко усмехаешься. но все еще не спешишь убрать порезы. сейчас они кажутся тебе единственно правильными. непередаваемо красивыми. бред. это первая стадия бреда. или завершающая? ты смахиваешь с себя оцепенение, последний раз кидаешь взгляд на свое отражение и вылетаешь из этой чересчур светлой/правильной комнаты прочь. уже на ходу залечиваешь порезы и приходишь в себя. окончательно. ты уже знаешь. на сегодня все. сегодня тебя больше не будет ничего мучить. ты свободна. пока

неожиданно для самой себя ты возвращаешься в существующую реальность. помогаешь себе закрыть недавние переживания. скользишь рукой по направлению ее ног, плотно сжимающих деревянные доски. ты еще не смирилась, нет. ты позволила своему взгляду оставить ее, но ты еще не закончила. чувствуешь всем телом ее беспокойство. или раздражение? может что-то еще, но тебе крайне трудно сконцентрироваться на своих ощущениях. ты добилась чего хотела. она так долго и упрямо тебе доказывала, что ничего не происходит, что это отчего-то развеселило тебя. неуверенность ушла. и все еще храня в сознании отголоски ее минутной слабости/слов, ты будто нарочно пожимаешь плечами. такой небрежный и неосознанный жест. в твоем исполнении должен выглядеть очень мило. даже невинно. но все это до тех пор, пока ты не поднимаешь свои глаза. в них плескается неземная жажда/надежда. ты уже не пытаешься себя контролировать. тебе всего-то хочется, чтобы и она поняла, что это необходимость. ничего предосудительного/неправильно. все предсказуемо и в тоже время необузданно.
ты не замечаешь, в какой момент нажали на курок. застыла сама, наблюдая, как твоя ладонь подобно тебе застыла в сантиметре от ее лица. было бы неплохо ее ударить. хотя, к чему? она никогда не перестанет это отрицать. точно так же, как ты никогда не сможешь этого принять. пальцы уже подрагивают в нетерпении, а ты все ждешь. ее безмолвного разрешения. ты не имеешь права касаться ее. ты не хочешь насилия. пусть даже такого нежного. не сможешь вторгнуться в ее пространство. боишься разрушить. боишься не оплаты/последствий. а просто боишься причинить ей боль. так просто. все сложное всегда очень просто.
- ты правда считаешь, что все это плод нашего воображения? очнись. мы уже говорим о нас, как о чем-то вполне реальном. так что тебе мешает хотя бы наполовину осуществить то, что обещают твои глаза? - ты сама не понимаешь откуда в твоем голосе столько спокойствия. внутренне ты благодарна, что твоя истерика прошла. и подарила тебе умиротворение. ты не сможешь ее заставить/подчинить. но ты можешь ее переубедить/прояснить. для тебя самой остается многое тайной. но возможно вместе вы сможете подобрать ключ от двери/сердца. обрываешь. чересчур сентиментально. сейчас нужно разграничить территорию. только и всего. одна звуковая реакция - один ответ. смена тональности - другой. и никаких прикосновений, твою мать. даже взглядом. иначе скоро на глазах проступят синяки. от постоянных грубых прикосновений. насильственных сношений. не с ней. не здесь. не сейчас.
успокоиться. не смотреть. ты ведь выдержишь эту пытку? обещаешь? обещаю.
и снова лжешь. не задумываясь, лжешь самой себе.
только не спрашивай потом, за что ты расплачиваешься.
тебе не идет. это фальшивое непонимание.
ты все прекрасно знаешь. и что тебя ждет - знаешь особенно хорошо.

+1


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » не забывай мне сниться.