фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » punto de referencia


punto de referencia

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место и время событий: Библиотека Хогвартса. 1995 год, коне 5-го курса
Участники: Olivi Ailo, Eric Mason
Краткое описание событий: К чему приводят случайные знакомства в огромной библиотеке Хогвартса. Что полезного и хорошего можно узнать у нового знакомого. И почему к нему так странно влечет, словно у вас одно сознание на двоих, только разделенное. И почему тебе кажется, что ты уже очень давно его знаешь. И словно его взгляд пронизывает тебя насквозь и, он наперед знает, что ты скажешь в данную секунду.

0

2

Que tengo yo en mi soledad
cientos de canciones tarareá,
empezá inacabá a punto, a punto, a punto de estallar.

С какой-то грустью, сожалением и досадой, ты отодвинула от себя учебник с тетрадкой. Не хотелось думать сколько часов ты уже здесь просидела над своим заданием. Час..два...три? Думать - только испортить себе настроение и понизить свою самооценку, которая и так не блещет. Нервно теребя перо между пальцами ты рассматривала своих соседей по несчастью. Вон черненькая девочка с Рэйвенкло, правда кажется она старше тебя на курс. То сидит, что-то быстро записывая к себе в конспект, то встает и начинает быстро ходить между стеллажами, совсем ненадолго задерживая свой взгляд на книгах. Ощущение было, словно она тут живет и знает расположение каждый книги. И ты ничуть не удивилась бы, если бы так все и было на самом деле. Ты довольно часто видела ее тут, в окружении одних книг. А вон тот мальчик с Хаффлпаффа. И что он только тут забыл? Оглянувшись, ты поняла, что контингент тут довольно-таки любопытный. И кого ты здесь не видела, это гриффиндорфы, ты ни в счет. Ты уникум в своем роде.
Поглядев с сожалением на отодвинутый учебник, ты с тоской подумала, что ой как зря. Лучше как все, сидела бы сейчас в башне, пила бы чай, слушала бы шутки, или сама стала бы объектом для веселого настроения своих однокурсников.
Но нет, тебе хотелось доказать (кому? - непонятно), что ты не самая плохая, что ты умная, и так далее. Ну или может это все только твое воображение, и ты просто такая как есть.
-Тогда какого черта я сижу тут который час, и не могу справиться с этим заданием?!
-Это у тебя карма такая - прохихикал внутренний голос, от чего тебе захотелось убить его еще мучительнее, быстрее, наслаждаясь его последними минутами в агонии.
Стараясь не обращать внимания на этого вредного, который продолжал хихикать и подзуживать тебя, ты постаралась вернуться к заданию. Даже перо взяла в руку, и открыла страницу, на которой остановилась, понимая, что твоя голова просто не способна вместить такие знания.
Прочитав еще пару строк, иногда возвращаясь к началу предложения, ты решила все-таки встать и поискать какую-то другую книгу, менее умную, для "чайников" так сказать. Да что там, ты даже вслух пыталась прочитать написанное. Говорят, что когда читаешь вслух, информация лучше усваивается. Ни черта подобного, ты как не понимала ничего, так и не понимаешь до сих.
Стараясь производить как можно только меньше шума, ты оставила все свои вещи на столе, отодвинула стол и припустила к стеллажам, где стоят книги по Зельеварению.
С ним у тебя, пожалуй, было больше проблем, чем с другими предметами. Ты не теоретик - ты практик. Сварить зелье? - да пожалуйста. Но разбираться в теории приготовления? - никогда!
Так, неспешно прогуливаясь, касаясь легонько корешков книг, ты думала о чем - то о своем, о девчачьем, пока не встала как вкопанная. Причиной послужил один мальчик, который стоял недалеко от тебя, засунув руки в карманы, рассматривая книги на полках. И взгляд был такой...ищущий что ли? Наверное будь это кто другой, ты бы не задумываясь обошла бы то место, которое он занял, но это именно Он. Почему с большой буквы?
Этого мальчика, молодого юношу ты видела каждый день. На завтраке, на обеде, на ужине, на сдвоенных занятиях. И почему-то взгляд к нему всегда возвращался, с любопытством разглядывая что же надето на нем сегодня, почему он слишком бледный, устал? И все в том же духе. Сталкивалась с ним в библиотеке, он постоянно что-то читал, что-то рассматривал. Ты ни разу не видела, чтобы он был с кем-то, всегда один, словно ни от кого не зависящий. Может это тебя и притягивало?
Или может это было другое чувство -жалость?
Черт его разберет какие чувства ты к нему испытывала,  к этому мальчику, но внимание он твое привлекал. И как бы ты не хотела, твоя взгляд постоянно к нему возвращался, даже когда ты понимала, что этого делать совершенно не стоит. А потом тебя посетила дурацкая идея. Конечно, внутренний голос пытался отсоветовать, но люди никогда не слушают хороших советов. Собрав всю свою решительность в кулак, ты пошла вперед, прямо к этому мальчику. Ты не знала видел ли он тебя, и вообще заметит ли, но ты намеревалась тотчас же попросить его о помощи. Если он часто проводит время тут - он примерно должен представлять, где находятся книги, которые тебе так нужны, чтобы справиться со своим заданием.
- Прости, ты не поможешь мне? Мне нужна книга, или несколько, где была бы вся информация по зелью Феликс Фелицис? - ты это скорее выпалила на одном дыхании, чем четко и ясно высказала вслух. Ты очень надеялась, что он тебе поможет, ну или хотя бы укажет рукой направление, где  я могла бы поискать.
И очень надеялась, что он не станет спрашивать. Хотя, с какой стати? Он же слизеринец. И то спасибо - если хотя бы обратит внимание.
Пожалуйста, ну обрати.

+1

3

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. (с)

В этот дождливый весенний вечер, в библиотеке Хогвартса, “бездна” впервые посмотрела в Оливи Эйло и нашла ее занимательной.
“Девочка-кукла”, - нарек он ее. Хрупкая, прозрачная. А еще – вызывающая любопытство, интерес что же у нее там – внутри? И в желании выяснить это Эрика Мейсона не могла остановить даже необходимость разобрать “куклу” на части, сломав ее. Но это будет потом, когда он удостоверится в том, что она та самая. Та, кто достойна его трудов.
Не обычная может, но достаточно простая. Она была почти такой же, как все те, кто окружали ее. Люди обычные, без цвета и света, пустые бледные оболочки в сумерках, обычный прозрачный дым. На таких натыкается взгляд, но ты их не видишь, даже если посещаешь с ними уроки день за днем, вот уже пятый год.
И все же как-то она выделилась из однородной толпы.
Он не помнил как это случилось, кажется, это было на третьем курсе. Наверное, он был тогда слишком удивлен, ведь обычно разбирался в людях сразу, определяя их в списки либо “обычный”, либо “интересный”. А тут… Одно только то, что Мейсон испытал ничто такое, как удивление, было достаточным, чтобы вычеркнуть “предмет” из списка обычных, но ведь помимо этого он так же увидел нечто другое в Девушке-чье-имя-не-считал-достойным-чтобы-запомнить.
Она не была как открытый огонь, нет. Эрик не любил таких, и они были навалом в Гриффиндоре. Пресные, предсказуемые, однозначные. Они были скучны, как снег зимой. А в этой златовласке была другая искра. Нечто что пробуждало непредсказуемые паузы в его личном времени, зажигая в слизеринце интерес. Интерес, который он сразу погасил. Не достойна. Не стоит. Пока.
Так что Эрик забыл ее, отложил на дальние пыльные полки своей памяти... однако, имя ее все же разузнал.
***
В читальном зале библиотеке было светло, вполне благоприятные условия для чтения, но дальние стеллажи было погружены в полумрак. Где-то под высоченным потолком горели редкие факелы, отчего на все предметы ложился тусклый красно-желтый свет. Со стороны окон доносился сплошной ровный шум проливного дождя, который все не стихал и не стихал.
Эрику нравился дождь. Даже в помещении, за закрытыми окнами, он почти осязал пронизывающе свежий, влажный воздух. Именно, это то, что он делал. Стоял перед стеллажами в полусвете зачарованного факела и ничего не искал, просто прислушивался. К шуму дождя, а так же... к взгляду.
Маггловская наука сказала бы, что совершенно невозможно слушать взгляд, и Мейсон, может, согласился бы с этим, но не сейчас. Не в этом случае. Ибо взгляд этот был иным, особенным. И Эрик слышал его, ощущал и чувствовал его запах - аромат нерешительности и девичьей неловкости. Как ему все это удавалось? Просто он слишком часто ловил на себе этот взор цвета клочка чистого неба в пасмурный день. Это длилось не первый месяц, не первый год. Может, именно этим она привлекла к себе его внимание, а это было именно то, что ей хотелось, не так ли? Но она так и не узнала о своем успехе, так что решила перейти к прямому обращению. Ха, как же глупо! Ведь он все заметил, он заметил ее. А теперь, уперевшись невидимым взглядом в корешки книг о смертельных ядам он то и делает, что следит за ней. Вот ее легкие шаги, тонике пальцы пробежались по пыльным фолиантам. А сейчас остановилась. Ждет, затаив дыхание, мечтая, чтобы он заметил ее сам. Может действительно так будет проще? Нет, лучше она сама. Раздумывает, сомневается. Решилась?
Он повернулся к ней в пол оборота, достаточно, чтобы устремить на нее свой взгляд. Посмотрел на нее прямо и открыто, как обычно редко поступал, потому что мало кто мог выдержать подобное испытание. Он просто взял и посмотрел в нее, а через секунду развернулся и пошел вперед, даже не пытаясь проверить последовала ли она за ним. Просто знал, что не последует, но... и не уйдет. Вернувшись, Эрик не поспешил протянуть ей книгу, которую принес с собой. Он снова посмотрел ей в глаза, но уже не так, как сначала, а взглядом обычным, выработанным специально для повседневного общения. Не стоит ей долго смотреть на него настоящего, воронка внутри него была слишком опасной и могла если не погубить ее, то отпугнуть навсегда.
- Почему именно я? - голос тихий, ровный, в свободно свисающей руке - книга, которая ей нужна. А ему нужны ответы, ведь, черт возьми, она своего добилась! Породила в нем вопросы, заинтересовала, - Здесь другие студенты, некоторые старше меня. Почему ты решила просто подойти и спросить именно меня?

+1

4

Help me, I've got no soul to sell
Help me, the only thing that works for me

Ты смотрела на него, словно в бездну. Тебе казалось, что еще немного и ты утонешь в мыслях, в водовороте. Просто захлебнешься и все, и никто тебя не спасет. И ничто, потому что ты будешь медленно и верно умирать.
Лучше бы он просто смотрел тебе в переносицу, говорят, что так намного безопаснее. И ты понимала, что это правило как раз для него. Удержи он свой взгляд на тебе хоть на минуточку, и не факт, что ты не расплылась бы перед ним в лужицу.
И правда, почему именно он? Потому что он проводит здесь много времени? Рэйвенкловцы тоже часто тут бывают. Это не отговорка, и ты это знала. Нужно было что-то более убедительное. Или может вообще уйти и ничего не говорить? Разобраться самой, и получить неуд по Зельеварению, потому что без помощи ты не обойдешься. Нет, конечно, ты могла бы скопировать тот, другой учебник, но ты не понимала материал, а для твоей работы нужно понимать над чем работаешь.
Нужно придумать что-то такое, чем он мог бы поверить и отдать тебе это чертову книгу. Правда, вспоминая его взгляд, ты почему то представляла как он уже давным давно прочитал тебя как раскрытую книгу. Но ты же упертая гриффиндорка, ты будешь стоять на своем до конца. Даже если он скажет, что и так наперед знает все твои выкрутасы, ты будешь стоять на своем и говорить, что ты и правда так думаешь.
Интересно, откуда он? Откуда он весь такой...непонятный, особенно с этим взглядом. Кажется он будет тебе преследовать, если не вечно, то все равно долго. Ты и сейчас ощущала его. Словно он следит за мельчайшим изменением выражения лица, и готов, если что, мысленно направить меня в другую сторону. Черт разберет этих слизеринцев.
- Почему именно я? - и я задаю себе тот же вопрос, мистер. Неужели думаешь не задавала? Ты думаешь, что у меня готов ответ или надеешься свести меня с ума намного раньше, и я даже не успею сказать первое, что пришло в голову? А ты покачаешь разочарованно головой из стороны в сторону, потому что будешь жалеть о моей необдуманности и гриффиндорской глупости. Да и черт с тобой, просто отдай и отстань от меня.-Здесь другие студенты, некоторые старше меня. Почему ты решила просто подойти и спросить именно меня? - думаешь, что я не поняла с первого раза, или пытаешься отсечь мне пути отступления?
Мда, смотреть на него, как до этого делал он у тебя все равно не получится. Действовать на него постоянным неотрывно-следящим взглядом ты бы даже злому врагу не пожелала. Такой прихлопнет и не заметит.
Может что-то сказать вроде "ты прав, пойду к другим студентам, развлекайся тут один?". Бросив на него быстрый взгляд ты поняла, что еще минуту, и он просто молча уйдет отсюда, так и не дождавшись твоего ответа. Собравшись с духом, ты все-таки попробовала ответить что-то более менее членораздельное, что-то такое от чего он не начнет презрительно кривить губы, от чего тебе стало бы еще хуже. И черт его знает, почему.
-Потому что ты бываешь здесь чаще, чем любой другой из этих так называемых старшекурсников. И  я знаю, что ты довольно таки часто читаешь книги по Зельеварениям. Так что я лучше подойду к своему однокурснику, чем к любому другому. Понятно? - ты очень надеялась, что он не станет расспрашивать тебя откуда ты все это знаешь. Тебе просто не хотелось отвечать. Но ты понимала, что если он действительно захочет получить ответ - тебе придется его дать. Или сделать вид, что отвечаешь правду... Есть в тебе все-таки слизеринские корни. - Теперь, если ты получил ответ на свой вопрос ты отдаешь мне книгу, или мне искать что-нибудь другое без твоей помощи?
Ты блефовала. Блефовала и надеялась, что прокатит. Если он усмехнется - значит поймет, что ты пытаешься корчить из себя сильную, взрослую дамочку, которая ни черта не боится. Если пожмет плечами - либо отдаст, либо нет, потому что не заинтересован. Если приподнимет бровь - значит захочет все-таки спросить откуда у тебя такая информация.
Ты знала все эти его реакции. И нет, конечно же ты не следила за ним. Просто иногда обращала внимание. Просто иногда вовремя не могла отвернуть взгляд. Просто приподнятые брови иногда были немым вопрос, адресованный лично тебе.
Как много всего просто, хотя на самом деле все тяжело. И тебя напрягало. В его компании постоянно приходилось держаться в напряжении, боясь, что он видит тебя насквозь, боясь, что он заставит что-то делать, и просто боясь его. Но это только пока.
Ты очень хотела уйти побыстрее отсюда, избавиться от него, а какая-то часть тебя хотела остаться и узнать все   о нем.

+1

5

Секунды шли, образовав, наконец, минуту. Потом еще одну. А они стояли друг перед другом молча и не двигаясь, изучая друг друга. Глаза в глаза. Эрик слушал ее дыхание, которое казалось необычно громким в повиснувшем молчании, пока не понял, что что ему надо как-нибудь ответить. Что-нибудь уместное и в то же время не едкое. Такое, чтобы не напрягало и разредило обстановку, пропитанную смущением и детским упрямством гриффиндорской львицы.
Он бы сказал ей, что она следит за ним, но тогда пришлось бы озвучить не вопрос, а факт, констатация которого могла лишь отпугнуть эту бабочку, которая сломя голову летела в огонь. Интересно, что же движет ими, этими бабочками? Ведь совершенно очевидно, что это - безрассудно, опасно и, скорее всего, губительно. Отсутствие инстинкта самосохранения? Азарт? Мэйсон любил игры, но не азарт и не безрассудство. Эти качеств был примитивны, понятны и посему неинтересны, зато совершенно непонятным образом ему была интересна Оливи Эйло с ее глупым смятением и тысячью другими не менее нелепыми и до удушения сильными всплесками эмоций. Они были как яркий свет для того, кто всю жизнь прожил во тьме: болезненными и неприятными, однако интригующими и манящими. Словно полет у края глубокого обрыва. И падение так манит... Что за бред?! Это он - для нее бездна, но не наоборот.
Эрик отмахнулся от до неприятности неожиданной мысли, как от надоедливого насекомого, так же легко, одним взмахом. И хоть сам он никогда не испытывал неловкость или смятение в общении (по той простой причине, что никогда не шел на контакт по собственной инициативе), он достаточно хорошо изучил поведение окружающих его (но к счастью не подобных себе), чтобы понять, как легко спугнуть человека в таком состоянии. Она была готова убежать, с твердым намерением больше никогда не заговаривать с ним, и осталась бы только в том случае, если бы он действительно дал ей хороший повод, но Мерлин, как же она хотела, чтобы он дел его! Она хотела остаться, и слизеринец чувствовал это поверхностью своей кожи, которая принимала сигналы ее собственного тела. Почему-то появилось необоснованное, но до невероятности уверенное ощущение в том, что ее кожа мягкая и теплая, а сразу за этим пришло желание дотронуться до нее. Просто так, чтобы проверить. Сугубо научный интерес.
Он сделал шаг вперед, потом еще один, сократив расстояние между ними, как будто это значило что-то намного более важное, чем если бы он сказал это устно или протянул бы ей треклятую книгу. А он даже не думал отдавать ее Эйло. Просто забыл, увлеченный чем-то другим.
Теперь они стояли близко, хоть и не вплотную. Но все же достаточно близко, чтобы чувствовать вибрацию воздуха между ними, уловимую только ими двумя. В тусклом свете факелов он видел свое отражение в ее казавшихся темными и бездонными глазах. Желтоватый свет играл на золотистых волосах гриффиндорки, создавая вокруг головы их хозяйки причудливый ореол, и слизеринец вдруг почувствовал, что нить четкой мысли ускользает. Как клубок шерсти, который катится по полу, распутываясь и запутывая. Ведь достаточно всего полшага, только одного движение руки, чтобы почувствовать ее прижатое к стеллажам тело своим. Прикоснуться к ней, дотронуться до ее, Салазар, какой она должна быть теплой... Нет! Собраться!
- Понятно, - без всякого выражения протянул Мэйсон, позволяя уголкам рта медленно ползти вверх, немного меняя выражение его лица, которое оставалось непроницаемым за все это время, и образую ухмылку, которая, однако, не была оскорбительной или насмешливой. Скорее... нет, не соблазняющей. Искушающей.
Он медленно поднял руку, ту, в которой держал злосчастную книгу, держа ее перед собой, прямо между их телами, не отдавая, но и не запрещая взять ее.
- Можешь взять ее, это то, что тебе нужно. Кстати, я сейчас готовлю то же эссе, что и ты. Я занимаюсь в одной из пустующих классных комнат на пятом этаже. Там удобно, и никто не заходит.
Если эти и было приглашением присоединиться к нему, то весьма своеобразным, потому что Эрик по сути... не пригласил Оливи. Просто сообщил где бывает. Что же, он считал это более чем достаточным.

+1

6

Он близко. Слишком близко для тебя, и твоего понимания. Твое личное пространство нарушалось с каждым его шагом, и кажется, на это ему было глубоко плевать. А ты чувствовала себя все меньше и меньше, словно с каждым этим его шагом ты уменьшалась в размерах. Вполне вероятно, что так и было. В своих собственных глазах ты становилась меньше, потому что не могла противостоять этому заколдованному взгляду. Ты даже кажется ни разу не моргнула. И неотрывно следила за ним, за его глазами. Не оторвать, ничего нельзя было сделать. Словно ловушка захлопнулась за твоей спиной, и ты попала в некую паутину, из которой тебе никогда не выпутаться. Тебе просто не позволят это сделать, не позволят уйти просто так, и ты понимала это каждой клеточкой своего мозга. Интересно, сколько девушек соблазнилось этим? Сколько пошло за ним буквально на цыпочках, ступая след вслед, скольким голову он вскружил? Думать над цифрами не хотелось. 
Шаг, еще один. Сердце словно чечетку отбивает о твою грудь, пытаясь выпрыгнуть, разорвать ее на кусочки, чтобы ничто не мешало двигаться, и так колотиться. Хотелось буквально пальцами вцепиться в это самое место, и остановить. Остановить эту медленную смерть. Но ты даже кончиками пальцев не могла пошевелить, да что там пальцы, ты было словно столб, который не двигался. Так тебя парализовало. И вот он совсем рядом. Губы совсем сухие, и на все, что тебя хватило - это облизать губы. . Пожалуйста, пусть он отвернется, пожалуйста, пусть он не заставляет смотреть себе в глаза. это же он заставляет, правда? Не ты же. Не ты, - единственное наивное оправдание.
А как хотелось с каждым его шагом протянуть руку и коснуться его щеки. Она наверняка была бы холодной и отталкивающей, но это не мешало бы отпустить ее. Наоборот - прижать еще крепче и никогда не отпускать. Вроде, ты никогда не страдала мазохизмом, но эти твои желания были настолько странные, что думать о них совершенно не хотелось. Потому что после обдумывания тебе наверняка стало бы страшно. За себя. За свои чувства, и свои намерения. Он к себе п р и т я г и в а л, черт побери. И ты ничего не могла поделать. Только и смириться, чтобы было совсем не в твоем характере. И где-то внутри тебя росло это недовольство, которое чуть позже могло превратиться во что-то значащее, что могло противостоять бы ему.
Этому человеку, стоящему перед тобой, не хотелось переходить дорогу, перечить, и делать все наоборот. Это опасно не сколько для жизни, сколько для своей психики. Он запросто может убить тебя морально, ты это чувствовала. Разложить всю тебя по полочкам,  а потом не собрать. И все это доставит ему кучу удовольствия.
Ты боялась этого парня. Не понимала за что, но пятой точкой чувствовала, что от него еще нахлебаешься неприятностей. А ты и подавно. Потому как повязана по рукам, и ногам. И никуда тебе не деться. Сбежишь сейчас, но продолжишь кидать на него мимолетные взгляды, провожать его глазами, пытаясь запомнить каждую черточку. Во что он одет, что ест на завтрак, в каком жесте складывает руки, и как странно иногда на тебя смотрит.
И ты не могла понять этот его взгляд. Он напоминал тебе...интерес? Но к чему, собственно? К тебе, или к твоему занятию, или у него в голове созрел свой вопрос, который он никогда не задаст тебе, и сам на не ответит. Ладно, никогда - слишком долго, не  в ближайшее время это точно. И слушать этот вопрос не хотелось.
Вот он и протянул руку. Но что это? Знак милосердия? Знак того, что он тебя сегодня отпускает? Или, что ты ему ни капли не интересна. А вот и ответ на твой вопрос, точнее вопросы. Ну что же, это вполне смахивало на предложение. И ты понимала, что возможно - это единственный шанс. И никакого другого больше не предвидится. Или шанс будет, но не такой открыто-добрый, тебя заставят просто насильно, это точно.
- Спасибо за ценную информацию. И за книгу. Тогда... я так понимаю, что тебе тоже может понадобится эта книга. Тогда почему бы нам вместе и не позаниматься в этой комнате? Ты будешь писать свое, ты свое. И никто не будет никого трогать. Я не жадная. - зачем ты выпалила это "жадная" ты не знала. Наверное, это он так на тебя влияет. Ну и пусть ты сказала глупость. И даже не одну. Зато ты предложила. И теперь есть два пути. Он согласится или нет. В любом случае, книга была у тебя. И если он уйдет - отдавать ты ее не собиралась. Она досталась тебе сложным путем, чтобы ты могла ее просто так отдать. Ну, а если пойдет, ты всегда сможешь спросить у него то, что не понимаешь. И все равно, что он думает, что ты глупая, и приписывает все качества, приписываемые Гриффиндору. Все равно потому, что тебя отпустило. Этот взгляд отпустил. Ты не знала как это описать. Просто внезапно тебе стало легче дышать. Ты словно глотнула свежего воздуха, так не хватавшего твоим легким. И теперь казалось, что все твои мысли - бред, и догадки сумасшедшего,а так плохо тебе было в душной библиотеке. Ну и конечно же ты могла сворачивать горы. В твоем -то состоянии.
- Ну что. Ты согласен? - можно подумать он с первого раза не понял. Но все равно так лучше. Словно поглощает твою прошлую глупость. И ты даже позволила себе улыбнуться. Так, уголками губ и только, но этого хватило, чтобы понять. Сегодня тебя не обидят, и не подвергнут взглядом удава, поедающего кролика.

+1

7

For one moment our lives met, our souls touched. (c)

Ее близость оглушала. Его отражение плясало в ее глазах. Он чувствовал ее пульс, как вампир чувствует сердцебиение жертвы, свидетельствующее о наличии такой желанной дня него крови. Такое пугающе бешеное. Стук ее сердца отдавался в его ушах пульсирующей вибрацией, и Эрик чувствовал как близко ее сердце от его собственного. Как будто мир сузился вокруг них двоих, и не было больше никого и ничего вокруг купола, под котором они находились. Где-то далеко, заднем фоном доносился шум дождя, который и не думал стихать, и словно потоки воды на Эрика обрушивались густые волны ее эмоций и чувств. Он был похож на скалу в бурном море, но как раз сейчас удары волн ее эмоций были слишком мощны даже для скал его холодной и расчетливой идеологии. Это все было слишком, чтобы вытерпеть. Намного сильнее и объемней, чем могло вместиться в его собственной холодной и пустой оболочке. Но мы ведь всегда желаем того, что не можем заполучить? Откусываем куски, которые не в силах проглотить, и нередко стремимся к вещами, которые противоречат тому, чем являемся мы сами. Такова природа людская. А Эрик Мэйсон как раз увлекался изучением человеческой природы.
Она была для него загадкой. Нет, на самом деле Оливи была слишком открытой, чтобы не суметь увидеть те наплывы эмоций, что бурлили в ее миниатюрном теле. Как открытая книга. И Эрик видел в ней все это, но не понимал. Не понимал и недоумевал почем мотылек кидается в огонь? Почему он вызывает в этой практически незнакомой девушке подобные чувства (а ведь они были, ее натура была слишком страстной, чтобы это скрывать)? Иных он отпугивал. Интересовал, но отпугивал, как пропасть, на краю которой хочется, но невозможно долго стоять. Это все было так очевидно, что она сама это, наверняка знала, не могла не знать, но все же, вот она - на краю у бездны, безрассудная бабочка у губительного огня, который вот-вот спалит ей крылья! И психология этого создания так сильно нарушало его собственный баланс, что слизеринцу до боли в висках захотелось понять зачем? Почему ее тянет к нему какими-то упругими ремнями? А он... он же, видимо, не против...
Она заговорила. Много. Эрик никогда не понимал зачем нужно использовать так много слов, когда все и так ясно. Но несмотря на это ее голос - звонкий голосок взволнованной маленькой девочки, не вызвал раздражения, скорее недоумение, ведь почему-то люди всегда ищут себе оправдания, загоняя себя в ловушку. В далеко углу своего подсознания Оливи Эйло наверняка знала, что эта идея самая что ни на есть ловушка, если не для ее тела, то точно самая большая угроза для ее душевного спокойствия и внутреннего равновесия. Нутром она должна была почувствовать, что после того, как тебя исследует Эрик Мэйсон, не останется больше ничего, ведь он, в отличии от нее, жадный. Мысль о добровольности ее саморазрушения снова вызвало в нем некоторое недоумение, на которое, однако, не было времени. Он чуть склонил голову на бок, бросая на нее взгляд. Прямой взгляд без выражения.
- Согласен, я это и имел ввиду, - почему-то объяснил он, попросту копируя ее зачастую нервную полуулыбку и вдруг осознав, что гриффиндорка странным образом заставляет его заимствовать некоторые из ее поводок. Забавно, но немного настораживающе.
Он развернулся, бросив еще один взгляд на девушку через плечо и взгляд этот был уже приглашающим последовать за ним.

Пустынные коридоры, похожие на длинные тоннели, обволакивал слабый свет факелов, расположенных по периметру серых стен. Они создавали маленькие бледно-желтые круги, которые были способны сотворить лишь подобие светового присутствия. За окном едва улавливались струи летящего дождя, обрывающиеся во мрак. Его шлепанье было отчетливо слышно в замке, властно доминируя над всем. Казалось, оно пренебрежительно стремится застлать реальность. Сколько же в небе было еще воды?...
Они шла медленно, прислушиваясь к звуку ливня и своих собственных шагов, эхом отражавшемся от каменных стен старинного замка, наполовину погруженного во тьму. Как будто они провалились в паузу в какой-то вселенской тишине, в которой слышен был лишь шум дождя и отчего-то слишком громкий стук сердец.
Эрик открыл и подержал перед девушкой дверь, как-то не к месту подумав о том, что, пожалуй, делает это впервые: он не славился манерами джентльмена. Вообще, он не славился ничем хорошим, и гриффиндорке нечего было находиться в его компании. Она определенно заслуживала большего и должна была уйти, но Оливи не уходила, а Эрик был слишком НЕхорошим, чтобы позволить ей это. Посему они оказались наедине в пустующей классной комнате на пустующем пятом этаже, обволакиваемыми нестихаемым шумом проливного дождя и странных вибраций, возникших между ними.
- И все же, зачем ты выбрала меня? - ровным голосом спросил он после долгой паузы, как будто зондируя. Дверь была прикрыта, но не заперта, и Эрик прислонился к ней в какой-то чересчур расслабленной для него манере, скрестив руки на груди, - Почему смотришь на меня, когда думаешь, что я не вижу? Почему сегодня подошла ко мне? Не отрицай, пожалуйста, я видел. Я вижу все.

+1

8

You've got something I need
Kind of dangerous
And I'm losing control
I'm not used to this
What you want from me
I'm not used to this

Даже если бы ты хотела, ты бы не смогла остаться. Не смогла бы остаться в этой душно библиотеке, или уйти к себе в комнату, оставив его тут, одного, без тебя. И словно как собака на привязи, или как загипнотизированная, ты пошла следом за ним. Словно тебя приворожили. Осторожно ступая, прислушиваясь к каплям дождя на окна, к эху, издаваемому от ваших ног. Его чуть громче, твои еле слышимые.
Пустой коридор, создавалось ощущение, что вы одни. Не только  этом коридоре, или замке, или этаже, а вообще во всем целом мире. Существовали только вы двое. Он и ты, как инь и ян. Ты шла осторожно за ним, стараясь слиться со стеной, и стать как можно больше незаметнее, чтобы не привлекать к себе внимание. Он был таким задумчивым, что ты решила, что это наилучший выход. Пусть он в своих мыслях пока побродит, и оставит на время свой проницаемый взгляд, изучающий тебя, и словно видящий насквозь. Закрадывалось сомнение, что прочитать твои мысли - для него не проблема. Хотя, зная свою натуру, все было видно и так на твоем лице. На нем всегда можно было прочитать все, что отображалось у тебя в душе. Настолько ты была открыта, или просто не считала необходимым что-то скрывать?
Без понятия. По крайне мере, он молчит. И ты можешь успеть сделать дыхательные упражнения, чтобы успокоить свои сердце от этого бешеного ритма. Но у тебя все равно ничего не получалось, и ты не знала от чего это зависело. То ли от его близости, то ли от предвкушения занятий. Ты сама себе сейчас напоминала даже не мышь, попавшуюся в мышеловку, а бабочку, или муху, или еще что попавшую в паутину, из которой не было возможности выпутаться. И поэтому тебя или отпустят, или оставят. А возможно и съедят. Быстрый взгляд в спину твоего спутника. Что он сделает с тобой? Инстинкт самосохранения у тебя, детка, отсутствует напрочь.
Почему ты не сбежишь сейчас? Пока он идет, и ничего словно не замечает вокруг. Почему не воспользоваться моментом и не сбежать в первый попавшийся поворот и бежать, бежать, бежать. Угу, а потом он тебя найдет, обзовет трусихой, и все равно заставит идти за ним. Только от тебя уже ничего зависеть не будет. Ну нет, лучше так. Из двух зол выбираю меньшее.
И вот. Он открывает перед тобой дверь, а ты только удивленно приподняла правую бровь. Это он хочет казаться джентльменом, или он хочет убедиться, что как только он откроет дверь, ты не сбежишь? А так он будет позади тебя стоять, он тебя будет видеть, и пути отступления - перекрыты.
Капец тебе, Эйло.
Выбрав более или менее устойчивый стол, ты забралась на него с ногами, сложив ноги по-турецки и уставилась на своего спутника, как бы напоминая ему, что вы пришли сюда не в молчанку играть. Хотя, какое тебе дело. Надо открыть учебник. Но этому не суждено было случиться. Его вопрос застиг тебя врасплох. Ты только сглотнула, и посмотрела на него исподлобья. И что ему ответить? Ну вот что? Может, пока еще не поздно, и ты сможешь сбежать? Просто встать, и сказать "Извини, мы так не договаривались" и уйти. И больше никогда-никогда не смотреть в его сторону, уходить до того, как он придет, и приходить, когда он уходит. Хогвартс большой, вы можете и не увидеться. Только на сдвоенных уроках. Да и то вряд ли. Он слишком поглощен во время занятий. Особенно, когда что-то интересное творится.
Нет, не успеешь. Он словно прочел твои мысли, и перекрыл тебе дорогу. Но так словно он просто стоит, и ничего такого не делает. Но, посмотрев ему  глаза, ты поняла, что да. Ты отсюда никуда не выйдешь. По крайне мере, до тех пор пока не ответишь на вопрос. Похоже у тебя не было выбора. Думай, думай, Эйло.
- Я смотрю на тебя, как и на любого другого человека. Боюсь, что ты ошибся в своих выводах. - ну гриффиндорцы же упорные, правда? И никогда не сдаются, и ничего не боятся. И ты будешь стоять на своем. Пока...а что пока. Он быстро тебя раскусит, по крайне мере у тебя будет оправдание, что ты пыталась сопротивляться. - Я тебе уже объясняла, почему подошла именно к тебе. Попросить помощи в поиске книги, с чем ты мне и помог. Благодарю, великодушно. Все остальное - твой плод воображения. - и прямой взгляд прямо ему в глаза. Ты меня не сломаешь, не сломаешь, не сломаешь. Как мантру повторяла ты. В любом случае, у него нет никаких доказательств, только ощущения. Он никогда не добьется ответа на свой вопрос. Ты будешь стоять до конца. Даже если он применит к тебе пытки. Какого рода пытки будут - ты не хотела и думать. - А теперь, если ты не против, я займусь подготовкой к эссе. - и упорный взгляд в книгу. Теперь надо найти в себе силы и открыть ее. Открыть и начать читать. Хоть что-нибудь, лишь бы не видеть его. Не обращать внимания. Не сейчас. Возможно, чуть позже, когда он оставит свои расспросы. Правда, ты сомневалась, что он их оставит. Но в эту игру можно играть двоим бесконечно, не правда ли?

+1

9

- Я люблю страшные сказки.
- Мое милое летнее дитя, что ты знаешь о страхе…


Ожидал он другой реакции? Возможно, но в таком случае Эрик был бы разочарован. Добиться своего желают все, но некоторые из них хотя препятствий на своем пути, ибо из-за их отсутствия быстро устают и разочаровываются. Победа? Зачем она нужна, если сама бежит тебе в руки? Так что слизеринцу было... приятно. Это по-садистски, пожалуй, но смятение и отчаянные попытки гриффиндорки оградиться забавляли его.
Глупая, глупая бабочка, перестань бороться с этим, взмахивая крыльями, ты лишь сильнее обжигаешь их себе.
Надавить значило бы испортить все окончательно. Нет, не эту игру, ибо Эрик ее никогда бы не испортил. Хозяином ситуации, умелым хозяином, умеющим ею управлять, являлся он сам, однако ломать своею куклу, которую он начал любить, не хотелось. Пока. Его давление и ее собственное смятение и без того прилегли на нее гранитной плитой: из-под них никак было не подняться. Он был готов биться об заклад, что она ни черта не видит в своей книг, ну ни чуточку! На секунду он даже решил, что еще чуть-чуть, и она просто сбежит. Интересно, задавала ли она себе вопрос "Зачем я вообще тут"? Скорее всегда задавала, однако, все еще держалась. Вот только зачем?
Пару секунд Мэйсон смотрел на тонкие пальцы девушки, перемазанные чернилами. Он смотрел то на нее, то на ее руки, и ему хотелось смотреть и смотреть. Эрик поймал себя на мысли, что у нее красивые руки, и вообще, она была красива. Красивая, добрая и милая, что она вообще в нем нашла? - мысленно удивился парень, а в следующую секунду он уже шел к ней. 
Сначала его пальцы коснулись ее волос, потом медленно дотронулись до лица, повторив линию идеально очерченной скулы, едва касаясь, легко, как порхание крыльев бабочки. До него приглушенно долетал ее изысканный аромат. Все правильно, она так и должна была пахнуть, а ее кожа... Мерлин, ведь на ощупь она была именно такой, как он себе представлял. Он всегда это знал.
Наверное она удивилась, да что там, ведь он просто ошеломил ее, полупарализовав. Некоторые пауки так делают, с партнером-жертвой.
И все же Эрику не было никакого дела до ее удивления, он просто посмотрел на нее. Взглянул на нее, как на загадочную, снова захлебываясь в потоках ее чувств. Знаете, это как будто тебя затопило густой волной вишневого варенья. Нет? Эрик Мэйсон тоже не знал до этого самого момента. А теперь он вдруг подумал, что может привыкнуть к этому. Оливи излучала эмоции, как батарея, излучающая тепло, а Эрик осознал, что почему-то до сих пор не знал, как сильно любит высокую температуру. А еще то, что их что-то смешивало, словно растирало картину пальцем. Вас не связывает, вас смешивает.
- Оливи, - тихо и медленно позвал он, как будто смакуя ее имя. Он впервые назвал ее по имени, и ощущение этого имени на губах понравилось Эрику. Прозвучало... интересно.
- Я не ошибаюсь. Никогда, - заверил он, и голос его был холоден и чист, словно поток, проносящийся по отполированным камням, зато глаза просили: не бойся меня. И конечно, он обманывал, ей стоило бояться.
Его пальцы слегка погладили ее щеку, и Эрик отпрянул, сбавив (а может прибавив?) наконец напряжение. Он сел на парту, обычным мальчишески жестом, просто плюхнулся рядом с ней, с улыбкой отобрав у девушки книгу, чтобы заняться поисками нужной страницы. Как будто не было до жути странного юноши с глазами, сверлившими в тебе дыры, не было молчаливых игры, которые грозились превратиться в нечто намного более опасное. Не было между ними взлетов на орбиту и танцев у обрыва на краю.
- Пока я не найду нужную главу, расскажи мне о себе, - будничным тоном попросил слизеринец, как будто проводить вечера вместе было привычным занятие для них двоих.

Отредактировано Eric Mason (2011-09-22 22:58:09)

+1

10

You take me for granted
When I'm not around
So burn all your bridges
Cause I'm not going down

На время, казалось, ты перестала дышать. Перестала видеть все вокруг, не считая его лица, и рук, которые так нежно касались твоего лица. Что это было? Без понятия. Возможно какой-то интерес, который ему хотелось, если не перебороть, то узнать. Как ребенок, который тянется к чему-то новому, не зная при это хорошо или плохо, но ему просто интересно и любопытно. Но сравнивать Эрика с ребенком было бы глупостью с твоей стороны, но что поделать, ты не могла себя перебороть.
Был соблазн дернуться от его руки, но ты своей пятой точкой почувствовала, что не стоит это делать, и смогла перебороть свой страх. Уж что-что, а показывать этому типу свой страх ты была не намерена. Догадываться и знать совершенно разные вещи. Поэтому, пусть он и догадывается, но точно не знает. От тебя он точно этого не услышит.
Что он там говорит?
Ты вздрогнула от того, как он произнес твое имя. Черт, кажется, это полная задница.
Да чтобы ему в аду гнить! Ты поняла, что у тебя просто не оставалось выбора. Этот слизеринец просто закрыл тебя как в клетке, в ловушке, из которой ты не выберешься. Не сможешь сбежать, потому что он не позволит. А позволит, только когда ты выполнишь все, что он сказал. А уж, когда он отобрал твою книгу и так нагло все это продемонстрировал, и твое безвыходное положение, и свое вроде бы добродушное настроение. Как же.
Чтобы хоть как-то подольше выпросить себе время, ты посмотрела на свои руки, пальцы. Надо же не трясутся, значит не все так плохо. Ты справишься с этой проблемой, как и с другими, только понадобится чуть больше времени.
Скрестив руки на груди, ты в упор уставилась на него. Говорить о недопустимых вещах с его стороны, как то - поглаживание рукой по щеке, или просто дотронуться - ты не собиралась. Пусть думает, что тебя это вообще никоим образом не коснулось, и не заботило. Пусть что хочет, то и делает. Подумаешь коснулся. Давно пора разбудить в себе пофигиста, он давно тебе был нужен.
- Значит, сегодня это произошло в первый раз. - да, настаивать было глупо. Но поступаться принципами ты не собиралась, и отказываться от слов, которые слетели с твоих губ каких-то пять минут назад - тоже. - Может вдвоем мы быстрее ее найдем? - ты поняла, что твой вопрос останется без ответа. Вздохнув, словно с чем-то соглашаясь, ты поудобнее расселась на столе, скрестила руки на груди, и стала взглядом прожигать ему затылок. пусть помучается, не расклеится. - Что именно ты хочешь, чтобы я рассказала? С кем выросла, кто воспитывал, если браться, сестра, или сразу переходить к школьным годам в Хогвартсе, может тебе и фотографии показать? - язвить у тебя не получалось, это точно, не твоя прерогатива. Поняв, что ты сморозила глупость, решила по быстрому исправить положение. - Извини, я не должна была этого говорить. Но эта ситуация меня напрягает. Может все-таки опустим детали моей жизни и сразу перейдем к делу? ну или...тебе тоже придется поведать мне о своей жизни. - ты выгнула бровь, словно показывая, что ничуть не шутишь, и именно так все и будет, и на меньшее ты не согласно.
Внезапная мысль, осенившая твою голову, была настолько безумной, что тебе тут же захотелось ее опробовать. Подчиняясь каким-то непонятным тебе инстинктам, ты подползла поближе к Мэйсону, и положила свой подбородок к нему на плечо, заглядывая в книгу. И кожей чувствовала его дыхание, его взгляд.
Да, это было по-детски, по-наивному и глупому, но почему то дико захотелось поступить именно так. И ты знала, что тебе придется не раз пожалеть о своем поступке. Но иметь возможность, и не сделать? Ну нет, теперь по крайне мере он находите в наподобие ловушке, и его ход.
Ты не была игроком, но с появлением этого человека в твоей тихой и мирной жизни, все изменилось, даже правила, которые ты собиралась нарушить, и не один, и даже не два раза.
Твой ход, Мэйсон.

+1

11

This is what I brought you.
This you can keep.
This is what I brought.
You may forget me.

I promise to depart
Just promise one thing.
Kiss my eyes and lay me to sleep.

Ты не собираешься спорить с ней, это совершенно бессмысленно, ведь вполне очевидно, что ты победишь, да чего там? Ты уже победил. Но не менее ясно одно: она никогда не признает это. Может именно это тебе нравится в ней - такой упрямой и отличной от тебя самого. Ты тоже упрям, но на этом ваше сходство заканчивается, ведь даже одно и то же вы видите иначе, каждый по-своему. Ты смотришь сквозь стекло логики и разума, она же - через свое сердца.
Ты чувствуешь его. Ее сердце. Справа от себя, прямо у тебя за спиной, и это ощущение превращает все твое тело в болезненно-напряженную струну. Это странно, не так ли? Странно ведь, что ты напрягаешься, действительно напутав номер нужной страницы и потратив на ее поиски на целых две минуты больше, чем полагалось. За это время ты просто неопределенно пожимаешь плечами, как будто говоря, что тебе все равно. Лжец. На самом деле ты лихорадочно думаешь и не можешь найти ответ, понять причину того, почему же все не так? Почему тебе совсем не все равно?
Потому что за эти пара минут, что она оставила тебя наедине с этими тревожными мыслями, все, что ты хочешь - почувствовать ее еще ближе. Только сильнее хочешь снова прикоснуться к ней, ощутив под пальцами ее пылающую кожу и в то же время малодушно цепляешься за крошечную возможность того, что, может быть, если бы она не подошла к тебе самой, то ты никогда не обратил бы на нее внимание и, конечно, она никогда не стала бы особенной. Ведь она не такая, ты просто сам сделал ее такой. А так же есть очень утешительная (плевать что не очень правдивая) возможность убедить себя, ты в любой момент можешь положить этому конец. Вернуть ее в список "обычных", забыть и привести в порядок слегка нарушенный порядок мыслей, которые еще так далеки от состояния хаоса. У тебя есть возможность избежать неминуемого воцарения этого хаоса, так почему же не воспользоваться им?
И ты думаешь об этом, открывая учебник на нужной странице со внутренней торжественностью, пока его не разбивает вдребезги простое осознание. Ты понимаешь, что это уже перешло все границы разумного, и уже ничего не возможно исправить. Все так, как надо.
И уже не важно, что она язвит. Тебе плевать, ты даже не слушал. На самом деле важно то, что внутри тебя, под слоем разумности, это все ощущается по-странному правильным. До того, что хочется взвыть.
Ее голос выводит тебя из омута новых ощущений. Да, совершенно неоспоримо, что они новы, и ты никогда не думал ничего подобного. Не чувствовал, но у тебя нету времени думать над этим дальше, потому что ты внезапно прерван извинением, а потом... ха! О твоей жизни? А разве она у тебя есть?
- Я нашел нужную страницу, если хочешь, я даже могу помочь тебе сварить зелье, - голос бесстрастный, тягучий, как мед, мысли - рассыпчаты, разбросаны где-то вдалеке. Может там, где есть (была?) твоя жизнь? Или там, где хочется, чтобы она была? Справа от себя, прямо у тебя за спиной?
Это было смело с ее стороны. Если ты повернешь голову вправо, то коснешься щекой кончика ее носа. А если оставаться неподвижным, можно почувствовать тепло ее дыхания на своей коже. Возможно даже, от нее у тебя останется на шее кричащий, пылающий след. Настоящие ожоги.
Ты улыбаешься своим мыслям и учащенному стуку ее сердца, и не делаешь ни одно из двух, на самом деле ты подаешься вперед, мягко сбрасывая со своего плеча ее подбородок, но не дав возможности отпрянуть самой, поворачиваешься так, что теперь вы с ней лицом к лицу, почти соприкасаясь носами. Сидя так невозможно близко, что чувствуешь синхронное сокращение ее сердца, ты просто смотришь на себя. Твое отражение так близко в ее глазах, а пальцы снова едва ощутимо касаются золотистых волос.
- Что ты хочешь услышать о моей жизни?
Голос упал до шепота, а иначе и не нужно, ведь вы так близко, что колебание воздуха от твоих слов наверное ощутим у нее на губах.

Отредактировано Eric Mason (2011-10-10 20:32:48)

0

12

You can have my isolation
You can have the hate that it brings
You can have my absence of faith
You can have my everything

Так вы и стояли. Глядя друг другу в глаза, нарушая все мыслимые и немыслимые расстояния между людьми. Ты знала, что подвинься ты хотя бы на пару миллиметров вперед, ты коснешься его груди своей. И тебе это не нравилось. Не нравилось то, что происходило. Потому что твои глаза все время хотели уставиться не на его глаза, а на губы. И тебе это не нравилось. Не нравилась ни сама ситуация, ни то, как ты сейчас сидишь перед ним, до тебя начало доходить, что вы находитесь здесь одни, и никто не сможет прийти тебе на помощь. И только сейчас ты поняла, что вся эта твоя бравада, вся твоей уверенность в том, что тебя он не тронет - все ничтожно. Он не соблюдает никогда и никаких правил.
И на сарказм он твой просто не пробиваем. Он никак не отреагировал, и просто спокойно спросил, что именно ты хочешь о нем знать. Черт, как же все сложно. Твоя импульсивность гриффиндорская только навлекает на тебя неприятности, а как бы тебе тоже хотелось так спокойно на все реагировать. Или что это было. Нет, тебе не понять этого человека. Ты не понимала, что именно он от тебя хотел. Не понимала, и все тут. Он был как за каменной стеной, закрытый на тысячи замков, и тебе сегодня выпала возможность открыть хотя бы один, но ты не рисковала открыть его на распашку. Не тот он человек.
Но ты любила загадки, возможно именно поэтому ты сейчас и была тут. Гриффиндоскрое любопытство и загадка под именем Эрик Мэйсон интриговали тебя, как никому и никогда до этого?
Потому что не видит в этом необходимости. Он никогда не поступит как все, а только так, как хочется ему и никому больше. И ты его боялась, о да, только с этой боязнью было что -то еще. Да, конечно, ты ничуть не обиделась, когда он сбросил твой подбородок со своего плеча, ты только надеялась на другую реакцию, но не призналась бы в этом даже самой себе. Он тебя завораживал, этот слизеринец. Но ты слишком поздно поняла, что ни к чему хорошему это не приведет. Не в то время, и не в том месте он появился, когда твоя задница, по-видимому, изъявила желание нарваться на неприятности, не спросив заранее об этом тебя. А расхлебывать то тебе. Отпрянув от молодого человека, ты спрыгнула со стола. А теперь бежать, бежать, бежать.
-Знаешь, Мэйсон, я думаю это была плохая идея, пойти сюда с тобой. Извини, что заставила потратить свое  время на меня, но я тебя больше не побеспокою. Спасибо, конечно, за предложение помочь, но думаю, что я справлюсь сама, или попрошу еще кого-нибудь. Извини, еще раз. - пожалуйста, пусть он тебя отпустит. Все, ты поиграла, и больше тебя не тянет. Ты надеялась, что он тебя отпустит, но знала наверняка, что это не так. Это было глупой ошибкой надеяться на это. Он тебя просто не отпустит. Поймает у двери, схватит за руку, и прошипит так сквозь зубы, что он с тобой не закончил, и что ты не ответила ему на его вопрос. О да, именно так все и будет. И ты знала, что останешься, не сможешь не остаться. Это была жалкая попытка, но она была. И где-то внутри, глубоко внутри тебя, хотелось, чтобы он так и сделал. Вот и пойми после этого женщин. Эти загадки природы, такие загадки, что порой даже они сами начинают путаться в себе, и делают вид, что так и надо, и сами то они обо всем давным-давно догадались.
И в данным момент, ты уже стояла почти около двери, смотрела прямо ему в глаза и думала, что же он тебе ответит. Но это никогда не будет концом, это не конец игры. Если сейчас он тебя отпустит, это будет ненадолго. Ты была уверена, что чем то заинтриговала и его тоже. И он будет искать тебя, испытывать тебя на прочность, а потом ты сдашься, потому что не сможешь бороться. Правда он об этом никогда не будет знать, со стороны будет казаться, что ты борешься, а возможно так оно и будет. Ты только можно примерно представлять последствия, а кто ее знает, эту судьбу. Может быть, сегодня все и закончится. Чего тебе хотелось и не хотелось одновременно.

+1


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » punto de referencia