фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » небо Лондона


небо Лондона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место и время событий:
Лондон. Городская ярмарка.
Участники:
George Weasley&Luna Lovegood
Краткое описание событий:
Что бывает с волшкбниками, которые решили посетить доселе неизведанный им мир маглов? Правильно, море удовольствий и нелепых ситуаций которые иногда приводят к чему-то большему...

0

2

Когда отец сообщил Джорджу о том, что сыну нужно будет отправиться в Лондон, туда, где полным полном магглов, то реакция не заставила себя долго ждать. Удивление, восторг и жажда приключений - настолько отразились на лице Джорджа, что Артур Уизли уже хотел явно отказаться от этой затеи, зная, на что способны эти сорванцы, поэтому отцу пришлось клятвенно поклясться, что все пройдет хорошо, и что он будет очень осторожен, применяя магию только в крайнем случае. Ох, если бы только миссис Уизли знала об этой нелепой и глупой затее, то её воображение сразу разыгралось, представляя, как её сыновья сравняют этот город, с землей устроив настоящий БУМ и тайна о том, что где-то ещё существует магия уже не будет такой уж тайной. Ведь магглы никогда не понимали людей не похожих на них. Для них волшебство было всего лишь сказкой, мифом которое пишут в детских книжках и поэтому такие вылазки очень опасны всегда считала она. Но разве это кого-то волнует? Особенно, если мы говорим о близнецах Уизли.
Ведь, по сути, несмотря на то, что магглы вообще очень скептически относятся к людям и всем тем ненормальностям они интересны нам так же, как и мы им.
Вот в таком приподнятом настроении Джордж возвращался обратно в магазинчик, представляя, как помещение битком набито покупателями, и их помощница вряд ли управится одна. Фреда, к сожалению, сейчас было трудно выловить, а уж он бы наверняка согласился составить компанию близнецу, но вместо этого сейчас разбирался с поставщиками продукции, которые опять что-то намудрили и как обычно Фреду приходилось брать все в свои руки.
Ещё не дойдя даже до двери, Джордж остановился как вкопанный. Неизвестно каким образом, но прямо из-под магазина медленно струилась, заливая булыжники мостовой, сине-зелёная и противная на вид жижа, а из-за входной двери, на которой висела табличка «Закрыто», просачивался, клубясь в воздухе, серый дым. Две большие витрины с внутренней стороны были залеплены картонками с фирменными логотипами. Стоит ли говорить, что кроме пары бесстрашных зевак, вокруг не было ни души.
Преодолев оставшееся расстояние до двери буквально за несколько секунд, Джордж, забывший на время обо всём на свете, толкнул тяжёлые створки.
Дверной колокольчик тихо тренькнул, возвестив о приходе ошарашенных хозяев, и зажил собственной жизнью. За время отсутствия у него появились пара маленьких крыльев и жажда свободы, которой он сразу же нашёл применение, без лишних церемоний выпорхнув на улицу.
Почти всё пространство пола в основном зале заливала та же гадость, что вытекала на улочку, стеклянный шкафчик у самого прилавка был опрокинут, а рядом валялись коробки с Патентованными чарами и маленькие бутылочки с зельями. Стёкла витрин и видимые части стен были заклеены частями картонных коробок, надписи на которых гласили: «Висельник многоразового использования». Дым и клубы пыли свободно мотались по всей комнате.
Верити увидев одного из хозяев магазина, тут же стала объяснять, точнее пытаясь одновременно перевести дыхание и что-то сбивчиво говорить, махая руками, словно от этого дым выветриться быстрее. Но смысл был ясен. Каким-то странным образом их изобретение вдруг зажило своей жизнью и решило устроить тут настоящий погром. Виновником, которого оказался никто иначе как Невилл Долгопупс. Эта ходячая неприятность, да что там катастрофа принесла немало проблем в Хогвартсе, и теперь видимо решила, снова напомнить о себе зайдя в их магазинчик.
Решив про себя, что потом предоставит этой ходячей проблеме кругленькую сумму за нанесенный ущерб, он решил прибраться, пока не вернулся брат. Заклинаниями они вычистили пол, выветрили дым и вернули на место стеклянный шкаф вместе с его содержимым. Палочка Верити также обнаружила себя, мирно валяясь на полке стеллажа, среди краплёной колоды карт для маггловских фокусов.
Устало облокотившись на прилавочную стойку, он прикрыл глаза. Злости или какого-то раздражения на этого бедного мальчугана не было, наоборот он находил это забавным и веселым в какой-то степени. Неплохое окончание дня. В любом случае есть ещё один повод, чтобы побездельничать и закрыть магазинчик вредилок пораньше. А уж сегодняшняя ситуация очень оправдала название их магазинчика. Отпустив Верити пораньше домой, Джордж собирался уже закрыть магазин, когда увидел в толпе знакомую девичью фигурку. По мере того как девушка приближалась к Джорджу он залюбовался тем как лучики солнца играли в её светлых волосах.
- Привет Луни. Рад тебя снова видеть. - приветливо улыбнулся он. Рука взметнулась к медно-рыжим волосам стараясь пригладить их, но вместо этого ещё больше растрепав и так непослушные волосы, тем самым напоминая, что вся их жизнь проходила с розеткой.

+3

3

Could it be? Yes, it could.
Something's coming, something good,
If I can wait!
Something's coming, I don't know what it is,
But it is
Gonna be great!

"Скучно..." - было ключевым словом и мыслью сегодня, до недавнего мига. Я люблю просыпаться в ожидании интересного и захватывающего чего-либо, вот и сегодня, я ожидала веселья. Но его не было, просто не было, вот и всё. День был странный. Я рисовала, читала книги, но страницы вырывались из моих рук, а кисти ставили огромные кляксы на картинах. Хм, парочка из них, кстати, получились очень даже интересными. Зеленоватое пятно на волосах белокурой волшебницы вполне могло сойти за этакое причудливое украшение, а большая синяя клякса, чуть заходящая на её мантию, могла бы представлять собой патронуса миловидной дамы, я думаю. Ну и что, что у кляксы были размытые края и отсутствовал даже намек на форму, в мире столько всего неизведанного, что, к примеру это могло быть какое-то странное животное... Какой-нибудь землянистый элиоток. Правда, я не знаю, существуют ли землянистые элиотоки, но ведь нигде не было сказано, что таких нет? Волшебница на картине мне явно нравилась. Если её патронусом было такое малоизвестное создание, как элиоток, значит вполне вероятно, что она могла видеть и исследовать нарглов, выглядела она добродушно и радостно. Я подумала, что если когда-нибудь встречу её, то обязательно познакомлюсь, мы бы с ней обязательно подружились и это было бы здорово. Оставив картину на холсте и решив добавить позже еще пару штрихов, я расхаживала по комнате туда-сюда, иногда кружилась на одном месте и улыбалась. Но занятие это быстро наскучило. Зачем кружиться вокруг чего-то, что останется неизменно стоять на своём месте? Совершенно бесполезное дело, и тогда я решила переместится туда, где кипит жизнь и все постоянно вращается-вращается, вечно в движении.
Через некоторое время я уже шла по знакомому переулку, улыбаясь знакомым и незнакомым, удивленно и с интересом разглядывая всё вокруг, как будто я была здесь первый раз в своей жизни! Скуку надо было изгонять, ну а если хочешь развеяться и развлечься, тебе нужно специальное место, то место, где слово скука - табу.
Вдалеке уже виднелись красочные вывески магазина вредилок, а совсем скоро я стояла возле одной из них и неловко переминалась с ноги на ногу, немного подозрительно косясь вглубь витрины. Казалось, что здесь произошло что-то интересное, что-то погромное, что-то, с чем явно пришлось повозиться Джорджу, который уже завязал со мной разговор, поздоровавшись.
- Здравствуй, Джордж. Как ты поживаешь? Как магазинчик?
Тон мой был приветливым и где-то витающим, взгляд был направлен вглубь магазинчика, высматривая что-нибудь интересное.
"Если на вредилки напали нарглы, он обязательно должен мне рассказать!"
Мне всегда казалось, что такое веселое место не должно быть обделенным вниманием этих созданий...Они очень вредные, мало ли что могли натворить, признав конкуренцию. В таком случае, я бы обязательно помогла Джорджу избавиться от них, а может, он бы нашел какое-то важное вещество в них, которое помогло бы создать новый вредящий шедевр... Было бы замечательно.
- Ты слышал что-нибудь о землянистых элиотоках? Я сегодня нарисовала одного и... Мне интересно, вдруг ты кое-что знаешь.
Возможно, мой вопрос вызвал бы недоумение и смех у многих, кому он был бы задан, однако я никогда не считала зазорным спрашивать о том, что меня интересует. Ведь вдруг он действительно знает и может мне рассказать?
Одно я знала наверняка: от одного упоминания о Джордже моя скука постепенно улетучивалась и испарялась, забивалась в темный угол, будучи обезвреженной. И еще я знала, что, возможно, что-то интересное произойдет. Я лучезарно улыбнулась, радуясь спасённому настроению.

+1

4

Oh girl, this isn't like me.
Two hearts quickly beating.
Ooooh, it's taking hоld.
Now our world is shining read and gold.

Случайная встреча, это приключение в миниатюре, всегда сохраняет заманчивость неизвестности, привлекает отклонением с наезженной колеи обыденности. И если судьбе было уготовано свести их вместе сегодня, то надо быть последним дураком, чтобы отмахнуться от такого подарка.
Джордж верил в судьбу и что все случается непросто так. Да и мысль о том, чтобы взять Луну с собой казалось ему весьма привлекательной. Стоп. А кто сказал, что она согласится? И вообще, может, сегодня у неё были планы, а он так нагло вмешался, решив все сам? Хотя может все-таки спросить?
Мерлин тебя дери, почему все так сложно? - вздохнул про себя Джордж и, подмечая что, несмотря на то, что у них с братом никогда не было проблем в общении с противоположным полом, а уж в школе они разбили немало женских сердец, то почему сейчас рядом с девушкой он чувствовал какую-то....скованность? Неловкость? Он сам не знал пока, и ему это не очень нравилось.
- Ты слышал что-нибудь о землянистых элиотоках? Я сегодня нарисовала одного и... Мне интересно, вдруг ты кое-что знаешь.
Озадаченный своими мыслями и те непонятными чувствами, он рассеяно качнул головой. Нет, он даже понятия не имел кто такие эти элиотоки, или как их там правильнее. Сейчас его интересовало совсем другое.
- Все отлично. Процветаем как всегда. Слушай Луни - начал он, набрав в грудь побольше воздуха и шагнув вперед, сокращая их расстояние до минимума, выпалил, - Если у тебя на сегодня нет никаких планов, то не хочешь прогуляться со мной в Лондон? Обещаю, ты не пожалеешь.
Он смотрел в её глаза, ожидая ответа. Он всегда любил живые взгляды. Он любил наблюдать за реакцией людей, какие эмоции отображались на их лицах, о чем думали, или когда отводили взгляд в сторону, он знал, что они врут. Они часто так делают почти всю свою жизнь. Но сейчас Джордж слишком заворожен был самой девушкой,  вновь и вновь изучая, замечая не заметные доселе детали, которые опустил и, гадая, когда стадия знакомых, перестала уже быть таковой.
Ведь вы никогда не замечали, что, несмотря на всю странность этой девушки, она умеет очаровывать людей своей милой улыбкой, странными вопросами о странных существах, о которых вы просто понятия не имеете? Но, тем не менее, несмотря на то, что вы не верите вообще, что они могут существовать, вы все равно проникаетесь рассказом этой девушки, и, усмехаясь над тем, как она пленила вас? А ещё её слегка отстраненный взгляд серебристо-серых глаз может сразить наповал любого, в него не возможно не влюбиться. Невозможно остаться равнодушным этим взглядом и захочется, поймав себя на мысли искать его в толпе. И любоваться, любоваться, долго наслаждаясь тем, что именно эта девушка обратила на вас свое внимание.
Джордж кажется, никогда в жизни не был таким сентиментальным с дамами не похожими ничем на других из серой массы. Но, тем не менее, её манера поведения, её характер так и манила к себе. А симпатия к данной персоне росла с такой минутой, что просто постепенно сходишь с ума, оттого что с тобой может сотворить эта юная чаровница одним своим видом.
А ведь кто не любит людей, у которых свои тараканы в голове?
- Я не настаиваю и пойму, если ты не захочешь. Просто, мне надо съездить по поручению одному, а мой брат сейчас как видишь не со мной. А в одиночестве скучно – понимая, что уже довольно-таки давно вот так вот пялиться на девушку без стеснения, поспешно стал оправдываться Джордж, вновь нахально улыбнувшись, словно с ним ничего не происходило.

+1

5

Солнце с луной повстречались
Глаз не оторвать друг от друга
Взвыло небо, закачалось,
Засвистела звездная вьюга.

Я все еще внимательно всматривалась в витрину, желая увидеть там что-то интересное и необычное, яркое, что само обратит внимание на себя. Но там ничего не было. Нет, конечно там было много всего интересного! В магазинчике интересным, веселым и ярким было всё, каждый раз находилось что-то новое и чудесное для каждого человека, пусть даже каждому свое. И все это было таким спонтанным, что совсем не надоедало. Но чего-то совсем из ряда вон выходящего я так и не нашла...
Просто бывает такое, когда чувствуешь определенное настроение того или иного человека, вот и сейчас, Джордж казался слегка потрепанным и даже запыхавшимся, рыжие волосы были взъерошены чуть больше, чем как обычно, однако это даже прибавляло какого-то очарования и харизмы, и было весьма и весьма "мило", - думала я.
Джордж покачал головой, как-бы говоря "нет", а я чуть поникла и немного расстроилась.
-Значит, не видел..."Жаль, очень жаль", - ведь я уже действительно верила в их существование, что, возможно, они любят леса и туманы, что они вполне дружелюбные, что предпочитают дням ночи, что, в конце концов, я их увижу когда-то и нарисую уже "живую" картину...Жаль, очень жаль.
Но кто сказал, что их не видел еще кто-либо другой? Мало ли, ведь Джордж достаточно занятой человек, у него и своих забот должно быть полно. Возможно, это мне самой нужно искать их, искать, искать и найти! Я решила, что на этом мое исследование странных созданий еще не закончено и вернулась в беседу.
- Если у тебя на сегодня нет никаких планов, то не хочешь прогуляться со мной в Лондон? Обещаю, ты не пожалеешь.
Лондон...Красивый, туманный город, и для меня туманным он был не только из-за стереотипной погоды. Ведь я не знаю его достаточно хорошо, а походить по улицам, посмотреть на дома и сады, увидеть лебедей маггловской королевы, или просто попасть на почти волшебную ярмарку - это ведь было бы просто чудесно! Мне бы хотелось увидеть белых и гордых птиц, как шарлатаны показывают людям "настоящую" магию - фокусник вытащит из шляпы с двойным дном белого зайца, а "гадалка" предскажет любопытным судьбу. Я не осуждала их, ведь чудеса должны быть у всех, правда? Так почему бы ловкости рук и белому животному, удачливой карте не вызвать улыбку на лице доверчивого ребенка и все еще инфантильного взрослого? Я бы тоже хотела улыбнуться и посмотреть, как оно все происходит...Правда немного побаивалась большого, огромного города, но никакой страх не победит мое врожденное любопытство!
- Я не настаиваю и пойму, если ты не захочешь. Просто, мне надо съездить по поручению одному, а мой брат сейчас как видишь не со мной. А в одиночестве скучно.
Поручение - это было тем более интересно, возможно, что я смогу чем-то помочь.
- Конечно, я съезжу с тобой! Это здорово, что ты предложил, а я как раз думала, как же мне не скучать...Теперь моя проблема решена, Джордж, спасибо.
Я в последний раз взглянула сквозь витринное стекло, в последний раз убедилась, что ничего наводящего на элиотоков там нет(нельзя же забывать о поисках) и мечтательным, но оживленным и заинтересованным голосом задала Джорджу вопрос:
-Ну, когда в путь?

0


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » небо Лондона