фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » déjà vu


déjà vu

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место и время событий: 6 курс, поле для квиддича
Участники: Гарри Поттер и Нора Рейнолдс
Краткое описание событий: очередная тренировка квиддичной команды Гриффиндора, но у Гарри не получается сосредоточиться, он испытывает постоянное ощущение дежавю. Ловкая и быстрая рыжеволосая девушка в квиддичной форме заставляет Поттера сомневаться в собственной адекватности. Просто обман восприятия или что?

+1

2

Быть капитаном команды - это большая ответственность. Но Гарри нравилась эта роль, он каждый раз безумно радовался успехам гриффиндорцев, ему было очень приятно наблюдать как новые участники растут, набираются опыта, с каждым днем играя все лучше и лучше. Все они ставили перед собой одну единственную задачу - выиграть у всех остальных факультетов, став вновь чемпионами школы по квиддичу. Невозможно передать словами ту бурю эмоций, которая возникает в душе, когда ты касаешься огромного золотого кубка, когда все вокруг кричат и радуются, когда на лице невольно появляется довольная улыбка. Все переживания, усталость, даже полученные травмы забываются в один момент. Это ощущение полета, невесомости, ради него можно напряженно работать весь год, не жалея себя. Гарри знал, что о подобном думаю и все остальные игроки команды, и это воодушевляло его еще больше.
Сейчас тренировались охотники. Стоило на отлично отработать все возможные в матче ситуации, чтобы в реальной игре не возникло никаких проблем. Охотники, передавая друг другу квоффл, старались забросить его в кольца с разной высоты и разных позиций. Гарри внимательно наблюдал за работой игроков, иногда вставляя свои комментарии и пожелания. Ребята справлялись неплохо, хотя все же всегда есть над чем поработать более тщательно. Рейнолдс вновь мастерски отправила квоффл в правое кольцо, что вызвало у Гарри невольную улыбку.
- Отлично, Нора! - Гарри подлетел поближе к девушке и похлопал ее по плечу, -  Молодец!
Поттер был рад появлению в команде этой рыжеволосой гриффиндорки. Она делала большие успехи, с каждой игрой показывая все более высокие результаты.
- Можешь повторить этот маневр еще раз, чтобы остальные посмотрели?
Периодически Гарри ловил себя на мысли, что Нора ему кого-то очень сильно напоминает. Цвет волос, скорость, четкие движения в полете, радостная улыбка. Иногда приходилось останавливаться и напоминать себе кто есть кто. Но играть с Норой в одной команде было здорово, она мастерски выполняла свои задачи на поле, и Гарри как капитан мог гордиться, что в его команде играет такой охотник. Она не только хорошо попадала в кольца, но и умудрялась уворачиваться от бладжеров, чем изрядно раздражала загонщиков остальных команд.

+2

3

Яркое полуденное солнце приятно слепит глаза. Ноги по привычке помогают легко оттолкнуться от земли и вот уже свистящий ветер подхватывает тебя, снося своими прохладными ладонями в противоположную от поля сторону. Тренировка еще не началась, но игроки потихоньку стекаются в раздевалку, а высокие трибуны то и дело встречают скучающих учеников и рьяных болельщиков факультетских команд. Ты всегда приходишь немного раньше. Тебе словно доставляет удовольствие наблюдать за неспешной подготовкой маленьких фигур, как тебе кажется с высоты. Полеты, пожалуй, единственное, что приносит тебе ни с чем несравнимые ощущения, которые невозможно получить ни из книг, ни при общении с людьми. Игра в команде - твоя детская мечта. И если раньше тебе казалось, что она слишком рано сбылась, не позволив тебе в полной мере насладиться достижением своей цели, то сейчас ты понимаешь, что до сих пор идешь к своей цели. Возможно, немного размытой, но при этом ты получаешь несравненное удовольствие и чувство свободы. Ограничения в игре, конечно, были, но исключительно формальные. За все время своего пребывания в команде выговор ты получила лишь раз. И то, тогда капитан команды был явно не в духе, видимо из-за каких-то личных проблем. В остальном же, Гарри всегда старался идти навстречу своей команде, впрочем не позволяя никому из игроков расслабляться. Все знали, как важна эта победа, в первую очередь, для него самого, поэтому старались выкладываться наполную во время тренировок и сверх своих возможностей на самих играх.
Тренировка подходила к концу, когда ты ощутила что-то странное. Что-то, что мешало тебе сосредоточиться. Не отрывая глаз от выверенных пасов слева, ты все-таки не выдержала и на пару секунд отвела глаза, чтобы оценить обстановку вобщем и возможно найти этот самый раздражающий фактор. В этот самый момент ты заметила пристальный и какой-то слишком отстраненный взгляд Поттера. Отогнав наваждение, ты вновь вернулась к игре, стремительно подлетая к кольцу, чтобы завершить свой коронный бросок. Однако, боковым зрением ты вновь отмечаешь, что взгляд Гарри, словно заколдованный механизм, неотрывно следует за тобой, причем сам парень похоже был глубоко в своих мыслях и не замечал столь настойчивого вмешательства со своей стороны в твое пространство.
Ты была не против того, чтобы не то, чтобы быть чьей-то любимецей, но определенно показывать хороший пример другим игрокам. Только не могла принять, когда тебе мешали. Пусть даже словами или прикосновениями извне. Поэтому, когда на твою спину легла теплая рука, ты нервно дернулась словно под действием электрического тока и успокоилась лишь тогда, когда заметила одобряющий взгляд Гарри, выражающий полное доверие и даже какую-то теплоту. Затем он по-прежнему не отрывая взгляда, попросил выполнить сложный финт еще раз, дабы закрепить самой и продемонстрировать другим стандартное выполнение. И ты согласилась. Конечно. Разве могла ты ему отказать, к тому же, все еще пребывая под действием этих зеленых глаз, воздействие которых ты причислила бы к разряду запрещенных приемов, против женского пола в том числе.
Уходила ты всегда последней. Это была своеобразная традиция, которую ты не хотела и не собиралась менять в ближайшее время. Тебе нравилось проводить время наедине с собой, а в тишине просторной раздевалки ты ощущала себя вполне комфортно. Приняв душ и уже закрывая свой шкафчик, ты обернулась, чтобы закинуть сумку на плечо, но сама не ожидая от себя подобной реакции, громко вскрикнула, выронив из рук свои вещи. Причиной твоего внезапного выплеска эмоции послужил все тот же Поттер, неизвестно откуда взявшийся в женской раздевалке в самый разгар ужина. Рядом с ним ты не привыкла вести себя скованно и более того, никак не стеснялась его присутствия, но сейчас он пугал тебя. Весь вечер он вел себя довольно странно и сейчас, стоя всего в полуметре от него, ты испытывала беспокойство. Медленно набрала воздух в легкие и также медленно выдохнула. Он молчал и казалось, не собирался начинать разговор. Поэтому, не дожидаясь, пока он закончит играть в эти дурацкие игры, ты слегка коснулась пальцами его плеча, будто заставляя прийти в себя.
- С тобой все хорошо, Гарри? Ты сегодня сам не свой. Ты вероятно хотел что-то сказать? Мы можем вместе вернуться в замок и по дороге ты все расскажешь, идет? - все еще не сводя с него обеспокоенного взгляда, ты чуть качнула головой, отгоняя непрошенные мысли и попыталась соредоточиться на парне, который кажется начал приходить в себя.

+1

4

У Гарри все валилось из рук. И даже собирался он сегодня в два раза дольше обычного. И уже собираясь уходить он заметил Нору. Видимо, девушка тоже потратила сегодня больше времени на сборы. В принципе, Гарри даже немного обрадовался - не придется в одиночку идти до замка. А с Норой всегда было о чем поговорить. Несмотря на то, что ужин уже был в разгаре, Гарри не испытывал чувства голода и был не против прогуляться в приятной компании. Он решил подождать Нору, чем, собственно, и испугал девушку. Видимо, она даже не слышала как он вошел. На изумленный взгляд девушки Гарри смог лишь извиняющеся улыбнуться.
- Извини, не хотел тебя напугать.
Нора смотрела на него как-то странно и Гарри никак не мог понять в чем дело. То ли она действительно так испугалась его внезапному появлению, то ли было что-то еще, о чем сам Поттер никак не мог догадаться. Нора сама предложила ему пройтись до замка. Правда, она почему-то считала, что у него что-то случилось, хотя сам Гарри не замечал за собой никаких особых странностей или происшествий.
- Все в порядке, - Поттер кивнул в знак подтверждения своих слов, - Но я с удовольствием составлю тебя компанию в дороге до замка.
Солнце уже клонилось к закату, понемногу становясь из ослепительно-желтого темно-красным, оставляя на горизонте блестящие следы. Воздух был все таким же теплым, легкий ветер приятно трепал волосы, обдувал кожу. Трава под ногами все еще была сочной и зеленой, видимо, не желая уступать осени, оттягивая тот момент, когда ей придется пожухнуть, стать сухой и желтой, а потом и вовсе скрыться под толстым слоем белого снега, выжидая, когда наконец-то кончится зима и можно будет вновь греться в теплых солнечных лучах. Деревья еще не начали терять свою листву, шумя под воздействием легкого ветра, и природа этим вечером казалась особенно прекрасной. Они шли медленно, то ли устав после изнуряющей тренировки, то ли просто наслаждаясь последними мгновениями осеннего тепла.
- Ты сегодня очень хорошо играла - Гарри наконец-то нарушил царившее молчание. И он действительно считал Нору одним из лучших игроков в команде Гриффиндора. Ее результативность не страдала не из-за погодных условий, не из-за настроения самой Рейнолдс, не из-за каких-либо других факторов, которые периодически оказывали существенное влияние на других членов команды. У нее было чему поучиться, да и в плюс ко всему девушка обладала прекрасными природными данными для игры в квиддич. Ловкость, высокая скорость, стрессоустойчивость... Гарри гордился тем, что в его команде есть такой игрок. Если бы еще она так сильно не напоминала о ней, было бы просто прекрасно! Видимо, мне самому стоит держать себя в руках и не забывать кого я вижу перед собой. Нора правда частенько напоминала ему Джинни Уизли, от мыслей о которой Гарри не мог отделаться уже долгое время. Эта девушка занимала все его сознание, заставляя останавливать на ней свой взгляд каждый раз, как она появлялась в его поле зрения. И Нора была удивительно на нее похожа, поэтому периодически Гарри ловил себя на мысли, что слишком долго смотрит на гриффиндорку, толком не понимая, кто же на самом деле перед ним находится.

+1


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » déjà vu