фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » discipline your mind


discipline your mind

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место и время событий: осень прошлого года, окрестности Хогвартса
Участники: Beverly Bertie & Adelia Spenser
Краткое описание событий: иногда нужно держать свои мысли за каменной стеной.

Отредактировано Adelia Spenser (2011-10-06 10:47:53)

0

2

Небо окрасилось красно-желтым: на горизонте загорался ранний закат, напоминающий о скором приближении зимы.  Ночь подбиралась все ближе и старинный замок медленно наполнялся причудливыми тенями, будто провожающими уходящий день. Би любила это время суток: тонкая грань, между сном и бодрствованием, светом и тьмой… Перед ночью все равны. Именно она показывает тайные стороны человека, не скрывая ничего. Но у девушки не было времени любоваться этой красотой, она торопилась вернуться в гостиную гриффиндора. Каменные пол и стены замка отражали звук невысоких каблучков черных лакированных туфель, Бертие очень спешила. Она не любила ходить по этой части школы в одиночестве, эта была территория слизерина, а они не очень радовались одной из самых странных девочек школы.
Вдалеке раздались чьи-то шаги и разговоры. -О черт..- Беверли завернула за угол и решила подождать, пока девушки пройдут. Это были две, хорошо знакомые  Би,  слизеринки. На первых курсах они частенько ее подкалывали - точнее сказать, изводили, как могли.. Одна из девушек уронила сумки и они остановились, дабы собрать вещи обратно. - Как можно быть такой неуклюжей..!? хотя кто бы говорил..- сама Бертие постоянно обо что-то запиналась, ударялась или просто падала. Творческая натура, что сказать. Та, что помогала подруге собирать вещи,  подняла голову и заметила "мышку". Черт!- пронеслось у нее в голове. Пришло время магии. Мир странная штука, а волшебный мир еще страннее. Иногда, здесь можно найти великие странности, в том числе, таких, как Беверли. Девочки встретились глазами, но к такому слизеринка была явно не готова. За шесть лет в Хогвартсе  гриффиндорка не плохо развила свой талант, хотя практиковаться ей было особенно не на ком.
Беверли чуть сильнее открыла глаза и ее зрачки слегка сузились.  Слизеринка не могла оторваться от притягательного взгляда маленькой лигелиментки. - Тут никого нет, ты ничего не видишь, просто темный коридор. - внушала она девушке. Не хотелось залазить глубоко в его логову, все-таки ей казалось это каким-то не этичным.
-Эй, ты чего!?- спросила подругу девушка и обернулась в сторону Би, благо, та успела вовремя уйти вглубь коридора. Ее жертва помотала головой:
-Нет, ничего. Пойдем уже!?- она быстро покидала оставшиеся вещи в сумку подруги и они поспешно удалились.
Мисс Бертие выдохнула. -Ну слава Мэрлину, шалость удалась.- с улыбкой подумала она. Беверли так увлеклась своим ликованием и погрузилась в состояние гордости за собственный талант, что забыла посмотреть по сторонам, прежде чем выйти из своего убежища. А зря.
-Прости, я не хотела.- оправдывалась девушка, потирая ушибленный лоб. Она осмотрела того, кто причинил ей столько боли: высокая темноволосая девушка в форме зеленого факультета. -Ойой, как мы попали..- предчувствия его не обманули!

+1

3

Не стоит, пожалуй, говорить о том, какая была прекрасная осень в этом году. Ты не любила описание природы, потому что в большинстве своем оно лишь нагружало общую обстановку и атмосферу. Да и говорить особо о пейзаже не любила – тебя совершенно не привлекали алые закаты и яркие рассветы, звездное небо и дождь. Не было в них ничего такого, чтобы притягивало бы твой взгляд. В прочем, отталкивающего тоже было мало, поэтому твое отношение к природе было скорее нейтральным. Но зато ты очень любила снег. Да, это единственное явление природы способно было пробудить в тебе капли нежности к пейзажу. Он тебя завораживал, но сейчас было еще очень рано для снега, поэтому погода за стенами Хогвартса тебя не особо волновала; правильней было бы сказать, абсолютно не волновала.
Настроение, в котором ты сегодня пребывала, оставляло желать лучшего, по крайней мере, менее грубого по отношению к другим студентам. Банальный день, который начался с того, что ты проспала. Да, вы все правильно поняли – проспала. Как именно могло такое произойти, ты и сама с трудом догадываешься. Возможно, причиной тому послужил тот факт, что ты провозилась всю ночь и заснула только под утро, но уже, примерно, часов в восемь отчетливо слышала голос соседки, который говорил, что нужно вставать. Очевидно, твой организм не смог найти нужного объяснения своей лени, поэтому просто отключился. Ты не возражала, да и зачем? Проснулась ты в итоге около одиннадцати с невыносимой головной болью, но все-таки умудрилась попасть на последнюю пару, которая выпала профессору Астрономии. Не самый лучший выбор – прогуливать пары в начале учебного года. Прогуливать вообще не самое верное занятие, ты им особо не промышляла, но иногда это было тебе просто напросто необходимо, как воздух. Самый верный способ придти в себя это прогуляться где-нибудь в окрестностях Школы – желательно во время занятий, когда почти все студенты на уроках, и вероятность встретить кого-то очень мала.
Сейчас, когда ученики после ужина бредут в свои гостиные, ты только-только возвращаешься в стены Школы. Да, к слову, сегодня ты осталась без обеда и ужина, в прочем, как и без завтрака. Пару часов назад в животе предательски урчало, напоминая о том, что было бы неплохо что-то перекусить, но у тебя не было даже не единой мысли, чтобы вернуться хотя бы к обеду. Тебя, наверное, уже хватились твои соседки по комнате, но какая тебе разница, что они, возможно, волнуются. Ты медленно шла по коридорам Школы, которые вели в Подземелья, когда на тебя кто-то налетел, или это сделала ты. Но если учитывать, что ты спокойным шагом сокращала расстояние от тебя до удобного кресла, то налетели скорее на тебя. Ты меланхолично подняла глаза на объект, тебя потревоживший. Ох, все могло бы быть хорошо, если бы не твое настроение, а точнее его отсутствие с самого утра.
- Неужели, так сложно смотреть под ноги? – С явным недовольством спросила ты. Гриффиндорцы, они всегда такие бесцеремонные, летят сломя голову и ничего не видят впереди себя.

0

4

Мда, умение попадать в различного рода неприятности-великий талант. Иногда она думала, а что бы было, если бы она могла предсказывать будущие. На самом деле, любой дар прекрасен и уникален, он делает человека особенным, выделяет среди общей массы, даже в волшебном мире. Таких, как она мало, но они есть. Беверли никогда не считала свой талант особенно полезным. Хотя, для работника министерства магии, которому нужно проводить дознания, возможно. Но она-то не собиралась на подобного рода должность. А вот предсказание будущего- это да.  Ты всегда знаешь, что ждет тебя за поворотом, ты, фактически, становишься всемогущим. Никто бы не смог обидеть, ты успел бы опередить. Этот дар мог изменить ее жизнь, сделать ее счастливее, так она думала. Но какое счастье, если в жизни нет сюрпризов!? Дилемма.
Она не любила смотреть незнакомцам в глаза. Привычку отводить взгляд воспитали в ней магловкие дети из приюта. Ее способности проявились рано, что не всем нравилось. Сначала девочка просто слышала мысли людей, затем научилась проникать в чужое сознание,память, потом внушать.. Дети могут быть очень жестокими, как только они поняли, что Беверли другая, стали к ней очень злыми.
-Прости, я правда не хотела..- она оглядела девушку с ног до шеи и ее передернуло, когда она вновь наткнулась на зеленый галстук,- Больно?
Тонкие пальцы девушки коснулись ключицы, где был шрам от "веселого" детства. Она отлично помнила этот день: 10 марта, она и Сэломи спускались по лестнице любимого детдома и пересеклись с шайкой доброжелателей. Те, как обычно, начали задирать девочек, но Би не сдержалась. Она посмотрела в глаза одной из девочек и.. Девочка не до конца поняла, что тогда произошло, она видела какие-то картинки, отрывки жизни, слышала слова, звуки, но ничего не могла осознать и сделать. А дальше все случилось быстро и очень прозаично: дети были напуганы и решили бороться с неизведанным по законам средневековья.
-Как бы скорее уже попасть в гостиную..- думала девушка, продолжая стоять и изучать поверхность пола. Уходить было как-то не вежливо, все-таки в этом ДТП и правда она виновата. -Права была Сэл, надо смотреть куда иду..- еще одна дурная привычка, сформировавшаяся еще в детстве. Би никогда не смотрела, куда идти, только под ноги. Последнее, кстати, не всегда приносило свои плоды и падения происходили регулярно.

0


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » discipline your mind