фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » Хогсмид.


Хогсмид.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

участники: Ronald Weasley, Hermione Granger
место и время событий: магазин одежды "Шапка невидимка", 01.01.1998
описание: Небольшая деревушка Хогсмид просто создана для романтических прогулок - здесь есть и магазины цветов, и "Сладкое королевство" - один из самых популярных магазинов у студентов Хогвартса. Одна из пар, что любит проводить в деревушке выходные, также последовала по всем известному маршруту свиданий. Однако, молодой человек никак не ожидал, что его девушка выразит желание зайти в магазин одежды, и эта новость никак его не обрадовала - ведь всем известно, как долго девушки могут примерять понравившиеся вещи. Так во что это выльется - в жаркие объятия в примерочной или в небольшую ссору?

0

2

Как же это приятно гулять с любимой зимой! Снег похрустывает под ногами, снежинки падают, а вы их ловите языками, вы идёте тесно прижавшись друг к другу, чтобы согреться. Романтика, да и только! Вот и Рональду удалось это испытать. Счастливый, он шёл в обнимку с Гермионой и забыл обо всех своих проблемах, думая только о ней. Иногда ему чудилось, что они сидят около камина, а рядом играют их дети. Много детей. Рон был вне себя от счастья. Ему хотелось прыгать, бегать, петь, кричать наконец. Вот так он был счастлив. На ходу Уизли повернул голову подруги в свою сторону и нежно поцеловал девушку в губы. Взглянув ей в глаза парень проговорил:
- Я люблю тебя, - рыжий обнял её. Они прошли ещё несколько метров. - Может сходим в "Три метлы", выпьем чего-нибудь? Не дожидаясь ответа, Рональд потянул Герми за собой в бар. Зайдя, парень заботливо снял с подруги пальто и повесил на крючок. Сняв своё, Уизли взял девушку за руку, провёл до столика, отодвинул стул и усадил её. Сев сам, он позвал официанта. Это был молоденький паренёк, который сразу не понравился Рональду.
- Можно нам два сливочных пива, одно с корицей, - обратился он к официанту. Последний пренебрежительно хмыкнул, что заказ скоро будет и смылся.
- Какой-то он... неприятный. Тебе так не кажется? - сказал он Герми. Рон откинулся на спинку стула и посмотрела на свою возлюбленную. Какая же она у меня красивая! А и ещё и умная. Вообще блеск. Я счастливчик, чёрт возьми!
Его раздумья прервал хмык того парнишки, которого Уизли назвал неприятным. Последний начал ставить кружки с ароматным сливочным пивом и случайно пролил содержимое одной из них на Гермиону. Недовольный Рональд недружелюбно обратился к официанту:
- Поаккуратней, пожалуйста.
- А тебе-то что? Выдул своё пиво, забрал свою бабу и вали отсюда. Тебе что-то не нравится? - нагло ответил парнишка.
- Как ты её назвал?! Баба?! - взорвался Рон. Рывком встав, он выбросил руку со сжатым кулаком в лицо тому официанту. Рыжего переполняла злоба. Как он её назвал?! Баба?! Вот скотина!
Парнишка упал на пол. Нос был сломан, а сам парнишка в отключке.
- Пойдём, милая, - буркнул гриффиндорец Герми и легонько потянул за собой. Уизли был готов уничтожить того ублюдка, что назвал Гермиону Грейнджер бабой. Пусть своих шлюшек бабами называет, а мою Мони пусть не трогает. Как он вообще посмел?! Внутри рыжего свирепствовал ураган, тайфун. Ему представлялось, как он четвертует того паренька, колесует и прочее.
- Ещё раз встречу - убью к чёртовой матери, - незаметно для себя пробормотал Рональд. - Дорогая, куда хочешь пойти? - спросил парень у своей спутницы.

Отредактировано Ronald Weasley (2011-10-13 00:23:01)

0

3

Прохладный. С ментолом. Таков запах зимы? Выхожу на улицу. Повсюду снег. Несколько совсем маленьких снежинок опустились на каштановые волосы. Я вдохнула в себя побольше свежего воздуха. Холодный ветерок приятно дотрагивался до бледной кожи. Впереди виднелась группка студентов. Все спешили расслабиться в Хогсмиде, вместо того, чтобы закутаться в тёплое одеяло  провести выходной в компании в камином. Я и сама туда собиралась. Вместе с Роном Уизли. Я уже поплелась за кучкой учеников, как услышала, где-то вдалеке своё имя. Чей-то знакомый голос звал меня. Обернулась. Это он. Пожалуй улыбнусь своей милой и такой наивной улыбкой.
- Привет, - тихонько поздоровалась она, смущаяся
Нарушать тишину зимы не хотелось. Начался снегопад. Становилось холоднее. Но трудно было сдерживать счастливую улыбку. Побелевшие руки молили о тепле. Но я чувствовала себя расслаблено и даже не обращала внимание на это. Легко полюбить зиму. Такие моменты особенно. Каждый год становится счастливее. Ведь так хочется отдохнуть от всей это взрослой серьёзности. Детство не уходит. Никогда. Все мы в душе дети. Даже когда остаются считанные минуты до конца. Эта зимняя свежесть так приятна и сладка. Кажется, что чувствуешь её на кончике языка. Хотя, даже пробовать не стоит. Зима не сравниться ни с чем. И хотя она приносит снежные бури и лютые морозы, радость, горящую в моём сердце, согревает меня. Как маленький огонёк. Он греет меня.
Рон подошёл. Теперь мне тепло. Он приобнял меня за талию и я почувствовала это. Кто сейчас счастливее меня? Мы были уже в Хогсмиде, когда он резко остановился, повернул голову, а я уже всё поняла и потянулась к его губам.
- Я люблю тебя
Я плавлюсь. Как масло в солнечный день.
Уизли потянул меня за руку в "Три метлы". Я не сопротивляюсь. Пришёл официант, что-то невнятно пробормотал и ушёл с заказом.
- Какой-то он... неприятный. Тебе так не кажется?
А я промолчала. Почему я сегодня молчу? Из-за него? И снова улыбка. Влюблённость меня меняет. Тот официант снова подошёл, только пролил на меня сливочное пиво. С корицей. Я видела, как меняется лицо Рона. Он постарался вежливо упрекнуть его, только официант отреагировал очень странно, даже для меня.
- А тебе-то что? Выдул своё пиво, забрал свою бабу и вали отсюда. Тебе что-то не нравится?
Эм, прости что? Бабу? А Рон тем временем просто вышел из себя. От неожиданности я даже подскочила. Официант упал на пол, из носа шла кровь. Рональд взял меня за руку и мы вышли на улицу. Снегопад усилился. Я повернулась к Рону, а он обнял меня.
- Всё нормально, - уверила я его и улыбнулась
Хотелось побыстрее забыть это.
- Куда хочешь пойти? - поинтересовался он
На глаза мне попался магазин одежды "Шапка Невидимка". Парень заметил мой заинтересованный взгляд и обернулся.
- Ты со мной или нет?

0

4

Медленно шагая, Рон бурчал себе под нос. Всё - день испорчен. Хотя... Немного подумав рыжий заключил, что день не так уж и плох, ведь он с любимой. Настроение медленно, но верно поползло вверх. Неизвестно, до чего бы Рональд додумался ещё, как Гермиона предложила пойти в магазин "Шапка Невидимка".
- Эээ, ну я согласен, - неуверенно ответил парень. Они зашли в магазин. От такого обилия вещей Уизли был в шоке. Минуты две он стоял открыв рот, озираясь по сторонам. Оправившись, он начал ходить и осматривать вещи. Тут была одежда всех цветов, размеров и форм. Ходя по этому магазину, рыжий заметил шапку с символикой его любимой команды - "Пушки Педдл". Парень был в восторге. Схватив её, он побежал к Гермионе и сказал ей:
- Я... это... - он не мог перевести дыхание от бега, - пойду... шапку примерю.
Договорив гриффиндорец бросился в примерочную. Найдя свободную, он вошёл в неё, снял свою шапку и напялил найденную:
- Чёрт возьми. Чёрт возьми! Она великолепно сидит! Она идеально сидит! - громко восторгался Уизли шапкой. Он вертелся перед зеркалом, осматривая шапку на голове со всех ракурсов. Выйдя из примерочной, парень ловил на себе удивлённые взгляды. Вот он дошёл до Гермионы.
- Присмотрела себе что-нибудь? - поинтересовался он, - Я вот, ээ, шапку себе нашёл, - сказал Рон и улыбнулся, - Может и тебе шапку поищем?
Рональд взял подругу за руку и потянул за собой. Найдя такую же шапку, как у себя, он показал её Герми.
- Ну как? Может другого цвета хочешь?
Гриффиндорец принялся искать шапку другого цвета и... Парень буквально сел. Перед ним был целый стенд с вещами посвящённый команде "Пушки Педдл".
- Чёрт возьми... - промямлил Рон. Он встал. Парню стал дико нравиться этот магазин. Уизли схватил перчатки, свитер, шарф, носки наконец и понёсся в примерочную. Там он одел на себя всё, что взял. Позвал Гермиону. Когда она пришла, парень поинтересовался:
- Ну как? Этот вопрос был скорее всего риторическим, потому что рыжий тут же поежал снимать все эти вещи, что бы отнести их на кассу. Переодевшись, он с вещами в руках побежал оплачивать выбранное. Кассиром была девушка лет девятнадцати. Она улыбнулась, а Рон в свою очередь смутился и покраснел.
- А сколько это стоит? - робко спросил он.
- Один галеон, семь сиклей.
- Эээ, вот, - поковырявшись в карманах, Рональд вытащил деньги.
- Спасибо за покупку.
- Ээ, не за что, - ответил Рон и побежал к подруге, - Ты ведь себе ещё ничего не выбрала... - грустно ответил парень, - Прости... Я куплю тебе всё, что ты выберешь! Пойдём выбирать?

Отредактировано Ronald Weasley (2011-10-14 21:52:04)

0

5

Я ждала совсем другого ответа. Что-то вроде "Эээ нет" или "Да ну эти магазины". Так говорят почти все. Все парни. Они считают это дело скучным, бесполезным. А мы ведь для них стараемся. Но Рон меня удивил. Честно. Я просто не ожидала от него такого ответа. Я как-то неуверенно улыбнулась, видимо не до конца понимая значение сказанных слов. Думала, что он сейчас рассмеётся и всё-таки скажет "Нет". Парень взял меня за руку, и я потянула его к дверям магазина. Мы зашли вовнутрь. Краем глаза я увидела, что у Рона "упала челюсть". Он стоял в восторге. В восхищении. Я не сдержалась, тихонько засмеялась, уткнулась в его плечо и прижалась к его теплу. Мне стало так хорошо, что не хотелось, куда-то идти и вообще быть в сознании. Я могла бы потерять голову, забыться и остаться с ним навсегда. Это же так легко. С ним навсегда. Но Рон что-то увидел на полках и с блеском в глазах направился туда. Я с сожалением отпустила руку, посмотрела вслед и зашагала в противоположную сторону, к другим полкам, вешалкам. В этом магазине был большой выбор, но для себя я ничего не могла найти. Мешали какие-то мысли, чувства, эмоции. Я просто шла, улыбалась и смотрела на одежду, даже ничего не замечая. Где-то далеко слышался восторженный голос Уизли. Интересно, что он там такое нашёл? Хотя я не удивлюсь, если это будет какой-то предмет одежды с символикой "Пушки Педдл". Усмешка. Возможно, так оно и есть. Я выглянула из-за вешалок и увидела, что он выходит из примерочной. Направляется прямо ко мне.
- Я вот, ээ, шапку себе нашёл
Я внимательно пригляделась. "Пушки Педдл". Ну да.
- Ты такой предсказуемый, -  с улыбкой до ушей пробормотала я
Но он видимо не услышал моей реплики, потому что его взгляд витал где-то далеко далеко. На стенде, посвящённом "Пушки Педдл". Да он чуть не упал, я серьёзно. Это было что-то похуже, чем девушка-шопоголик. Я рассмеялась своим мыслям и отошла, оставив его наедине с фанатской любовью. Когда он меня позвал к себе, я просто не узнала Рона. Он был таким забавным. Уизли направился к кассе вместе со всеми вещами, а я последовала за ним. При виде его, на щеках у кассирши появились смущённые ямочки. Рон покраснел.
- Ты ведь себе ещё ничего не выбрала. Прости... Я куплю тебе всё, что ты выберешь! Пойдём выбирать?
Я лишь смущённо покачала головой.
- Ничего мне не надо. Лучше пойдём погуляем.
Я взяла его под руку и вывела из магазина. Свежий воздух. Как хорошо. После душного магазина он буквально пропитался в моём теле и стало как-то легко. Настроение повысилось. Стало игривым. Проходя мимо сугроба, я незаметно для него сгребла пальцами комочек снега. Он был почти ледяной, но всё же приятный. Преобразовав его в округлую форму, я легко кинула это в парня. Он ничего не заметил. Я сделала невинное лицо и заозиралась по сторонам.
- Что это было? - беззаботно спросила я, будто ничего и не было
Он был в замешательстве. Вроде и я, но вроде и не я. Что за чёрт?

Отредактировано Hermione Granger (2011-10-26 19:05:52)

+1


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » Хогсмид.