фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Ежедневный пророк » Выпуск №50, декабрь, 1997 г.


Выпуск №50, декабрь, 1997 г.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Над выпуском работали корреспонденты:
Lavini Alsopp
Adelia Spenser
Olivi Ailo
редактор:
Theodore Nott
верстка:
Gillian Woodward

+1

2

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/b/upload/f8737dd1.png
мадам Мэрриэль:
Добрый день, мистер Коэн! Надеюсь, вы не будете против, если я украду вас на полчаса? Бешеный успех проекта Экзордиум дает о себе знать, а значит пришло время узнать, как все начиналось и в чем секрет успеха. Расскажите, кто был основателем ролевой, кто подтолкнул к созданию этого проекта и какие надежды вы возлагали на эту РИ?
Тед:
Здравствуйте. Ну во-первых, я не считаю, что успех просто бешеный, он несколько выше, чем в прошлые месяцы, это я с радостью отмечу. Так или иначе - главное не сглазить. Идея создать этот проект пришла еще в начале лета, мы работали над идеями и оформлением, направлением и нюансами. В конечном счете мы сделали все иначе, нежели задумывали. Основателями проекта были я, Драко Малфой, Теодор Нотт и Астория Гринграсс, которая, к сожалению, не дождалась успеха и покинула админсостав.
мадам Мэрриэль:
В наше время ролевые основываются на красивых аватарках и дизайнах, забывая о том, что главная цель текстовой ролевой - литературные посты. Скажите, а какая главная задача вашего проекта стояла перед вами во время открытия? Сделать этот проект пустым, но с красивой оберткой или же постараться наполнить его изнутри?
Тед:
Мы хотели добиться и красивой обертки и, что должно было оказаться сюрпризом - красивого и интересного содержания. Мы старались основывать наши дизайны и идеи квестов и сюжета на старых добрых традициях игр по фандому Гарри Поттера, которые полюбились всем участникам. Также мы постарались внести нечто новое в эти традиции, усовершенствовать, чтобы они отвечали и удовлетворяли запросы пользователей. Для нас главное не мода, а традиции, которые всегда приемлемы.
мадам Мэрриэль:
В начале осени ходили слухи о том, что вы закрываетесь. Расскажите о том переломном моменте в жизни РИ, действительно ли вы хотели закрыться и что подтолкнуло вернуться с новыми силами к оживлению ролевой?
Тед:
Тот период был достаточно тяжел для администрации. Мы очень много трудились над проектом, и наши труды давали мало результатов, с каждым днем мы расстраивались все больше. В один прекрасный момент, у нас сдали нервы и мы объявили о закрытии, потому что как бы мы ни толкали игроков писать посты, идти на общение и принимать участие в жизни форума - все было в пустую. Мы решили закрыть форум, потому что уже не было сил продолжать это дело. Но у нас в этот момент появился очень замечательный человек Аделия Спенсер, которая сейчас приобрела статус модератора и всячески помогает нам поддерживать жизнь на проекте. Тогда она вселила в нас надежду и помогла сделать форум совершенно иным. Также нам помогли некоторые пользователи, в частности Эббилин Уоррингтон. В целом, мы изменили очень многое в нашем форуме.
мадам Мэрриэль:
Кстати, об админ-составе. На многих ролевых бывает по 5-8 администраторов, вас же только 3, как вам удается со всем справляться?
Тед:
В первую очередь, все наши действия согласованы друг с другом. Если один человек на учебе-работе, то другой остается на форуме. В принципе, мы даже не подстраиваемся друг под друга, наше время само собой очень удачно распределено, поэтому проект практически никогда не остается абсолютно без присмотра. Кроме того, чтобы сделать хороший, организованный форум, совершенно не обязательно иметь в составе администрации толпу народа. Вполне достаточно трех друзей и нескольких помощников в лице Далии и Аделии.
мадам Мэрриэль:
Вы говорите о друзьях на форуме. Скажите, а насколько сильно вы сплотились на ролевой между участниками? Нет ли барьера и высокомерия между администраторами и рядовыми пользователями?
Тед:
Я считаю, что один из залогов успеха это как раз отсутствие барьеров и отсутствие высокомерия у администрации и модераторов. Хоть мы и являемся теми, кто возглавляет проект, это совершенно не значит, что мы должны вести себя высокомерно. Никто не любит хамства и мнимого чувства превосходства. Сегодня ты администратор, завтра ты на другом форуме обычный пользователь. Люди тянутся к общительным и веселым собеседникам. Поэтому мы относимся к нашим пользователям, как к приятелям, ни в коем случае не кичимся своим статусом и положением. Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.
мадам Мэрриэль:
Поделитесь секретом и расскажите, есть ли какие-нибудь сюрпризы, что ожидают Экзордиум в будущем? Готовите ли вы что-то грандиозное на зиму 2010-2011?
Тед:
Ну я пока не уверен, что предвидится что-то грандиозное. В любом случае, мы стараемся периодически радовать наших пользователей конкурсами и квестами, а гостей акциями и красивой графикой. Возможно, будет смена дизайна, и начало игры по сюжету.
мадам Мэрриэль:
Это так прекрасно! И напоследок, хотели бы вы что-нибудь пожелать вашим пользователям?
Тед:
Хочу надеяться, что пребывание здесь дарит им исключительно положительные эмоций и хочу призвать их к активности относительно новых идей. Если у них есть какие-то предложения, пожелания - не стесняться и выносить их на обсуждение. Ведь качественный, красивый, содержательный и развлекательный форум надо создавать всем вместе. И хочется выразить благодарность за то, что они выбрали именно наш форум.
мадам Мэрриэль:
Большое спасибо за то, что вы уделили мне полчаса и до новых встреч, мистер Коэн!

+4

3

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/0/upload/6a68deda.png

+2

4

http://xmages.net/storage/10/1/0/f/d/upload/32b22b5f.png

+3

5

http://xmages.net/storage/10/1/0/8/b/upload/e4f4789e.png

+3

6

http://xmages.net/storage/10/1/0/9/a/upload/bf35e454.png

+1

7

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/7/upload/d42776d2.png

+1

8

http://xmages.net/storage/10/1/0/c/9/upload/053e735b.png

+2

9

http://xmages.net/storage/10/1/0/1/5/upload/eaf5c727.png

+2

10

http://xmages.net/storage/10/1/0/2/7/upload/e6a5f1b2.png

+4


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Ежедневный пророк » Выпуск №50, декабрь, 1997 г.