фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Ежедневный пророк » Выпуск № 4, апрель, 1998 г.


Выпуск № 4, апрель, 1998 г.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://pix.academ.org/img/2011/04/01/9e43455341d2afd3d1095e8c37b50366.png
«1 апреля - никому не веря».
Именно под таким девизом проходит весь этот праздник, и именно ему посвящен сегодняшний выпуск газеты. Почему именно этот? Просто на улице еще холодно, лежит снег, а улыбок так мало, что волей неволей хочется, чтобы люди радовались и веселились, ведь еще чуть-чуть и как раз настанет тепло. Наша задача только заставить людей поверить, что скоро будет и тепло, и солнечно, и весело.  А как это сделать, если не в этот веселый шуточный праздник? Просто забыть о всех своих проблемах, шутить над другими, не забыть, что над тобой тоже могут подшутить, и радоваться жизни.
А вообще откуда пошла традиция праздновать сей замечательный праздник, предвестник настоящей весны? Кажется это пошло еще со времен основателей, когда строили Хогвартс. Одним прекрасным утром, выходя из комнаты, Годрик решил, что жить на этом свете просто так скучно, а без забав еще скучнее. И решил он подсмеяться над своими друзьями. Конечно, в то время не было ни мародеров, ни близнецов Уизли, но шутки были вполне ничего так.  Ровене не очень досталось, она всего лишь ходила с ослиными ушами и поднятым подолом из-под которого выглядывало ее исподнее, Салазару пришлось спать весь день, видя эротические сны, где главные герои были все они четверо, Хельга же два дня не могла сесть на мягкое место, благодаря все тому же Годрику, он почему-то подложил ей острые предметы на стул, которые она не заметила и села. Вой банши в пролете. Догадавшись, кто это со всеми ними такое проделал, они все трое решили отомстить. Отправив своего обожаемого друга в нокаут, они стянули с него всю одежду и привязали к дереву на квиддичном поле голышом, и оставили там его на всю ночь.
Думаю не стоит говорить, что через год все это повторилось? Не сами шутки, конечно, а идея о том, что можно подшутить как над друзьями, так и над врагами. С тех пор и по сей день велась традиция такого весеннего и веселого праздника.

0

2

http://pix.academ.org/img/2011/04/01/d5db14be9efaba7005ab158980bcaa4b.png
Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног, – мрачно кивнула Леди.(с)

Мои поздравления, юные волшебники и волшебницы, весна окончательно и бесповоротно выдворила зиму из наших краев, а вместе с южным ветром нас посетили и новые модные тенденции. Но не спешим цвести и пахнуть, землистые оттенки и нечеткие силуэты предлагают нам портные Шотландии, они советуют сочетать летящие юбки с широкими резиновыми сапогами, наподобие тех, в которых рыбачит ваш дед, а классические брюки с ботинками из кожи зебры. Желающим блеснуть стоит обратить внимание на коллекцию французских ювелиров, абсолютным хитом которой являются броши из меди в виде тараканов, украшенных самоцветами, для девушек, и алюминиевые запонки и пуговицы в виде тарантулов, для их кавалеров. Ничем не удивили скорняки Болгарии – все те же высокие шапки и широкие меховые воротники на мантиях, но зато какие изумительные вечерние платья с отделкой из меха и слоновой кости продемонстрировали они нам! Правда, цена одного такого платья эквивалентна стоимости хорошего дома в пригороде Лондона. Россия произвела настоящий фурор, представив на модный суд расшитые мелким бисером темные чулки и узкие атласные ленты всех цветов радуги, которые можно использовать в качестве украшения на шею, либо вплетать в волосы. Радует новинками и магазин мадам Малкин, которая пошла в том же направлении, что и шотландцы, но использовала более плотную ткань и удачно оживила изделия тончайшим золотым и ярко-зеленым кружевом. В «шапке-невидимке» вас ждут чудесные шляпки в виде птичьих гнезд, которые полюбятся экстравагантным ведьмам и короткие мантии из шотландки различных цветов, с широким рукавом. В мире обуви правила остаются те же, что и в прошлом сезоне: точно в тон чулкам и колготкам, с брюками, напротив, приветствуется контраст. Так же, остается востребованным высокий каблук, как на женских ботинках, так и на мужских. Приятная новость для обладательниц густых волос, челка вновь на пике популярности, остальным цирюльники настоятельно рекомендуют парики. Юные особы могут позволить себе легкомысленные косички, а вот хвост отныне – дурной тон. Макияжа, по традиции, чем больше, тем лучше, особенно это касается пудры;  лучшее сочетание для вечера – бирюзовые тени и ярко-красная помада, от румян лучше отказаться. Не забывайте про «мушки», они добавят пикантности вашему образу, особенно это касается плеч, зоны декольте и подбородка. После прогулки по Лютному переулку хочется напомнить уважаемым дамам, что бородавка на носу уже лет десять как вышла из моды и совсем не добавляет вам шарма.
Как видите, в новом сезоне практичность пришла на смену оборкам и рюшам, цвета стали чище, а фасоны прямолинейными, и это означает только одно: перед нами открывается новый простор для творчества. Будьте дерзкими и лаконичными, смело комбинируйте и нарушайте правила, и восхищение окружающих не заставит себя ждать. Элегантной весны, мои бесценные, с вами была ваша самая модная обозревательница.

0

3

http://pix.academ.org/img/2011/04/01/ae95fa818e088306ff8ebc04b3999a7e.png
Холодная зима уступает место теплой и яркой весне и самое время избавляться от авитаминоза! В моде фрукты и овощи, и не морщим носы – из них можно приготовить много вкусного и полезного.
Например, салат Весенний.
Нам понадобится: 300 г куриного филе, 3 яйца, 400 г картофеля, 300 г моркови, 200 г маринованных шампиньонов, лук порей или репчатый, соль, майонез.
Куриное филе, картофель и морковь отварить до готовности, остудить, почистить. Картофель, морковь, яйца натереть на мелкой терке. Грибы и лук мелко нарезать.
На дно тарелки выложить картофель, немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить филе, немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яйца, немного посолить.
Украсить салат зеленью.
Самое время порадовать себя сладким! Как насчет торта «голова негра»?
В первую очередь нам понадобится бисквитное тесто (если спечь никак - готовая радость из магазина всех спасет  )
Уже приготовленною заготовку бисквита нужно разрезать на две части по горизонтали, чтобы получились два бисквитных блина - один из них основа, а вторую половину надо порезать на кубики/треугольничик, то есть порезать исходный материал для головы. Потом из полученной кучки обрезков сложить эту самую голову и вплотную заняться глазурью.
Крем должен полностью покрывать его и пропитать, так что исходя из размеров «головы на подносе» рассчитывайте его количество.  Нужно смешать творог, сметану и какао-массу в однородную кучу. Когда это чудо примет приятный коричневый оттенок, добавить молотого кофе, но не переусердствуйте, а то он может сделать все очень горьким. Обливаем сей радостью нашу "голову", сверху посыпаем твердым шоколадом, из взбитых сливок "рисуем" волосы на макушке (да, да, негр-полу-альбинос) и в холодильник часов на 5-6, чтобы пропитался... А еще лучше - сделать вечером и поставить на всю ночь, дабы с утра заняться каннибализмом.
Приятного аппетита!

0

4

http://pix.academ.org/img/2011/04/01/ee932db087d90643b2e58935b0756166.png

интервьюер: Оливи Эйло (ОЭ)
гость: Оливер Вуд (ОВ)

ОЭ
- Здравствуйте, мистер Вуд, я рада увидеть вас воочию. Будьте так любезны, ответьте на пару моих вопросов. Вы же не можете отказать в такой маленькой просьбе такой милой девушке? Итак, почему вы выбрали именно квиддич?
ОВ
- Доброго дня, мисс, конечно, не откажу. Знаете, я самого детства мечтал о небе, еще не понимая своего желания. Наверное, я просто очень хотел летать, а в квиддиче это можно реализовать с лихвой.
ОЭ
- И вы никогда не боялись, что можете упасть, что нибудь сломать или вообще разбиться?
ОВ
- Конечно, боялся, когда игрок в квиддич не чувствует страха, он не сможет разумно оценивать свои действия и совершает глупые ошибки в небе. Так что да, я боялся.
ОЭ
- Как получилось что вы стали инвалидом? В этом виноваты вы сами, или кто то другой?
ОВ
- Я виноват в этом сам. Забыл банальные правила безопасности, которые знает каждый школьник. Так что хотел бы посоветовать всем игрокам школьных команд - всегда следуйте правилам, которые приняты для игры в квиддич, иначе можете допустить глупую, трагическую ошибка.
ОЭ
- Какой для вас самый сложный трюк или вы просто летаете туда-обратно? И в какую погоду вам больше всего нравилось играть и время суток? Вы летали самостоятельно, или только вместе с командой?
ОВ
- Пожалуй, крутое пике с выходом из него у самой земли - для меня один из самых любимых трюков. А летать туда-сюда игрок в квиддич не может из определения, вы понимаете.
Любил играть вечером, на закате, когда солнце уже не слепит глаза, но все еще очень светло, и, естественно, в сухую погоду. Очень много летал сам, это меня и подвело
ОЭ
- Вам нравилось внимания девушек, которые любовались вами с трибун?
ОВ
- Конечно, любому парню понравится, когда на него обращают внимание, но иногда это было уж очень навязчиво и надоедало, так что я бы спокойно обошелся без этого.
ОЭ
- Вы встречались с вашими поклонницами?
ОВ
- Ну, это личный вопрос, но я отвечу, что у меня есть любимый человек и я никогда не встречался с поклонницами, это очень глупо
ОЭ
- Не хотели бы вы вернуться, но как тренер например?
ОВ
- Не думаю, мне бы постоянно напоминала тренерская работа о полетах, и я не мог бы полностью сосредоточиться на команде. Да и опыта у меня не так уж и много.
ОЭ
- Пожалуй на этом все, не будем бередить старые раны, мистер Вуд. А теперь, последнее слово, что вы посоветуете  новичками, или вообще игрокам, да и простому люду тоже?
ОВ
- Как я уже сказал, всегда соблюдать правила, которые предписаны для полетов. А так - если вы хотите заниматься любимым делом, не останавливайтесь ни перед чем и делайте то, что любите.
ОЭ
- Спасибо мистер Вуд!
Итак, поблагодарим его за интервью и пожелаем ему удачи.

0

5

http://pix.academ.org/img/2011/04/01/7871aaf199fe0551a1895ef4247407c7.png
Граждане товарищи! За окном весна, птицы поют, лужи вокруг, но откуда такое отчаяние на ваших лицах, откуда столько грусти и печали?
Поднимем же вместе настроение! Включим наушники или колонки по-громче, а лучше врубить на самую мощность и наслаждаться подарком от редакции газеты к этой весне! "Нет" грусти и апатии, слезам и депрессии! "Да" хорошему настроению и смеху!

[audio]http://www5.zippyshare.com/v/23941455/file.html[/audio]
[audio]http://www5.zippyshare.com/v/51561430/file.html[/audio]
[audio]http://www5.zippyshare.com/v/20297171/file.html[/audio]
[audio]http://www5.zippyshare.com/v/31635290/file.html[/audio]
[audio]http://www5.zippyshare.com/v/59586852/file.html[/audio]
[audio]http://www5.zippyshare.com/v/10701323/file.html[/audio]
[audio]http://www5.zippyshare.com/v/15636250/file.html[/audio]
[audio]http://www63.zippyshare.com/v/21557577/file.html[/audio]
[audio]http://www63.zippyshare.com/v/49893203/file.html[/audio]
[audio]http://www63.zippyshare.com/v/94431397/file.html[/audio]

над выпуском работали
журналисты:

Ginevra Weasley
Olivi Ailo
Millicent Bulstrode
графика:
Gillian Woodward

0


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Ежедневный пророк » Выпуск № 4, апрель, 1998 г.