фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » не ходите дети в Африку гулять


не ходите дети в Африку гулять

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Bellatrix Lestrange, Olivi Ailo
Место и время: поздняя осень, 99 года, какой-то подвал - пыточная
Описание: -Не убивайте меня, пожалуйста, не убивайте.
-Глупая гриффиндорка, ты сама попалась в ловушку. Круцио!
-Нееееет!
-Ты все еще веришь в своего Поттера? Глупая. Никто тебя не спасет, и ты - моя...

+1

2

Тусклый свет от свечей бликами отражается на темных каменных стенах, пуская таинственные сероватые силуэты. Деревянный столик с маггловскими орудиями пыток времен инквизиции занимает место в дальнем углу. В маленькой комнатке совсем нет окон и другой мебели, а атмосфера давит на тебя, и кажется, что стены вот-вот сомкнутся.

А на полу сидит девушка, всхлипывая и отчаянно утверждая что-то женщине, возвышающейся над ней. У той безумный блеск в глазах, и комната наполняется ее сумасшедшим смехом. Вот она таинственно улыбается, и, наблюдая со стороны, невозможно представить, что она собирается сделать что-то невообразимо ужасное, но, как говорится, нельзя судить о книге по обложке.

- И где же твоя хваленая гриффиндорская храбрость, а? Глупая девчонка! - прошипела Беллатриса.

Ее губы скривились в презрительной усмешке, а сама она не сводила глаз с девушки, наслаждаясь ее видом: затравленным взглядом, спутанными волосами, потрепанной мантией и тихими всхлипами.

- Не смей молчать, когда тебя спрашиваю я! Круцио! - направив палочку на девушку, выкрикнула Лестрейндж.

Но уже через пару секунд она сняла заклинание. Пара секунд. А что, если в эти самые секунды боль переполняет каждую клеточку тела, и кажется, что смерть в миллионы раз предпочтительней? Разум отказывает, будто в страхе скрываясь, и уступает место чудовищным ощущениям. И время словно прекращает свой ход.

Вот девушка открывает глаза и Беллатриса незамедлительно продолжает говорить:

- Ну так послушай меня, жалкая гриффиндорка. Поттера скоро схватят и Темный Лорд его уничтожит. Он не придет за тобой. Никто не придет за тобой, потому что ты никому не нужна, - Беллатриса откровенно издевалась над девушкой, и сколько удовлетворения ей это приносило.

- А еще ты будешь умолять меня о смерти от Круциатуса, не говоря уже об Аваде...

Беллатриса наклонилась к девушке, и незаметно сократила расстояние между ними, нашептывая на ухо гриффиндорке вкрадчивым голоском:

- Ты представляешь, что я сделаю с тобой? Тебе не по вкусу Круцио? Тебе больно и страшно? А что ты скажешь, если я буду медленно сдирать с тебя кожу, растягивая свое удовольствие... если в твою белоснежную мягкую кожу вонзятся тысячи иголок... что ты об этом думаешь?

Лестрейндж захохотала во весь голос. Сейчас ею владело желание получить наслаждение от боли. От боли юной девушки, от ее страха и ужаса. В ее голове не крутился вопрос: «Разве она заслуживает этих мучений?» - а совесть услужливо молчала.

+1

3

Мы с тревогой смотрим на будущее,
   а будущее с тревогой смотрит на нас.

Ты не знала как умудрилась попасться в эту проклятую ловушку, кой черт тебя понесло туда, где была эта сумасшедшая. Ты лежала на полу в какой то комнате, и не могла больше сдерживаться. Слезы текли по твоим щекам, губы дрожали, а от страха зубы стукались друг об друга. Ты не знала так же и сколько времени уже находишься под этой пыткой. Час, два, или уже прошел день, неделя. Ты не знала, что сейчас там, за этими стенами. День или ночь. Ищут ли тебя, или уже давным давно записали в список жертв, и ты считаешься мертвой. Не ты первая, не ты последняя. Ты прекратила свое внутреннее сопротивление, и была очень подавлена. Сколько это может продолжаться, а ты даже света белого не видишь, хоть одним глазком, а все равно не видишь, и для тебя все потеряно. Не грифиндорские мысли, ну и пусть. Это все в прошло.
-Борись, дура, ты не должна быть сломлена!
Но ты не могла. Все было против тебя, и ты не могла сопротивляться, не могла бороться, это было для тебя невозможным, ты даже с внутренним голосом прекратила борьбу. Да что он понимает, ни черта он не понимает.
Вот и ты думала, где твоя хваленая храбрость, нет храбрости. Эта сумасшедшая и ее отняла, единственное, что было в твоей воле и власти, это думать и мыслить, и больше ничего. Казалось, что после Азкабана эта сумасшедшая на голову взбесилась еще больше, ее безумный взгляд, ее слова, шипение, патологическая верность Темному Лорду. Она же такая же как и ты, она сломлена под его напором, и это не ее желания наиграться с игрушкой...и как до тебя раньше не доходило. Гребанный из тебя психолог, Эйло.
Круцио...черт побери эту неуравновешенную, сколько ты уже выдержала этих круцио, один Мерлин знает, да и тому не до тебя. Скорчившись на полу от боли, ты заорала. Больше не было сил терпеть, у тебя и так все губы были искусаны в кровь. Боль в каждой клеточке тела, ты знала, что на самом деле не так уж много времени прошло, но чувствовала...чувствовала совершенно другое. Казалось, что прошла целая вечность, прежде чем она сняла заклинание. Лучше бы сразу Авадой в лоб, и то было бы мене болезненно. Ты даже не пыталась встать, после всех этих пыточных, ты знала, что ноги не выдержат и ты упадешь. Когда же это закончится. Ты больше не могла терпеть. Иногда тебе приходили мысли о том, чтобы закончить все эти мучения.  Но только самой. Да только здесь кроме стен, да пыточного оборудования ни черта не было.
Ты извивалась от боли, от унижения, и только когда было снято заклинание, ты смогла открыть глаза. Ну вот, ты снова на полу, у ног этой проклятой убийце, тебе сразу же захотелось вцепиться ей в глотку.
-Черта с два, проклятая убийца, может быть я и сдохну, но Поттер победит твоего хваленого Лорда у которого и осталась только его проклятая душонка, да вы жалкое подобие. Он унижает вас, а вам только в радость, когда он вас мучает, избивает. Мазохизм, да, Белла? - ты ничего не могла поделать с собой. Несмотря на все твои внутренние ощущения, ты знала, что не должна была говорить это вслух, но может она взбесится настолько, что ты умрешь от Круцио. Ты надеялась на это, что она не сдержится, переусердствует, а ты не выдержишь болевого порогу и сдохнешь, наконец.
-А что ты скажешь, если я буду медленно сдирать с тебя кожу, растягивая свое удовольствие... если в твою белоснежную мягкую кожу вонзятся тысячи иголок... что ты об этом думаешь?
Когда эта сумасшедшая захохотала, ты содрогнулась. Неужели на это не закончатся твои мучения, неужели можно получить намного больше боли и мучений? Ты не понимала. Зачем ей все это, неужели ей доставляет удовольствие измываться над людьми, она же была нормальной девушкой, когда училась. Тебе рассказывали, ты знала. Что же с ней стало. А ты не знала, что и думать. Что хуже, Круцио или ...это? Ты знала что такое Круцио, знала его последствия, знала ощущения, а от чего...незнакомого тебя бросало в дрожь. Черт возьми, да когда же это уже прекратится. Тебе хотелось плакать, но ты уже плакала, ты не чувствовала истерзанных губ, про голову вообще молчала. А про твой внешний вид вообще можно было слагать легенды.
-Я скажу, что ты сумасшедшая как и всегда. - тебе хотелось побольнее задеть ее, задеть ее чувства, чтобы она убила тебя. Пожалуйста, Мерлин, пусть она меня убьет. У меня нет абсолютно никаких сил на борьбу, никаких... - Ты неуравновешенная, убийца, мразь, тебе сказать, что я думаю об этом? Я думаю, что ты сдохнешь. Мне то уже нечего терять,а  тебе? Тебе есть что. А я все равно здесь сдохну, рано или поздно, так или иначе. И мне уже все равно от чего это будет. И я уверена, что в конце тебя ждет тоже самое, что и меня. Тебе отомстят за все. - последние слова ты почти шипела сквозь зубы. Кажется, сегодня ты точно не выдержишь. Точнее сегодняшнюю ночь, или это был день - неважно, - ты не переживешь. Пожалуйста, пусть она убьет меня быстро.
-Ну как тебе такое? Нравится, когда идет не так как было тобою задумано? Когда вместо того, чтобы умолять тебя о помиловании, и кланяться в ноги, тебя обзывают, и говорят то, что думают. Нравятся, когда говорят правду? - ты попыталась все-таки встать на ноги, что не прошло тебе даром. Ноги не выдержали, подкосились, и ты упала обратно. Никогда тебе не везло, Эйло. А ты только грустно улыбнулась. Ну вот и все, вот он, конец.

+1

4

Все они ползают на коленях у твоих ног, нашептывая проклятья, рыдая, крича от ужаса или тихо всхлипывая. Они в твоем полном распоряжении, они — твои. Рабы, пленники, жертвы. Называй как хочешь, но ты искренне считаешь, что они по праву тебе принадлежат. Пускай не по собственному желанию, но принадлежат. И от этого в твое душе наступает какое-то ненормальное удовлетворение. Ты продолжаешь смотреть на них, и твои губы расплываются в злорадной, маниакальной усмешке. Они все смотрят на тебя одинаково: как на ненормальную Пожирательницу, но в глазах каждого, помимо этого, ты  различаешь животный страх.
Конечно, ведь ты пытаешь их до умопомрачения, до помутнения рассудка, ты издеваешься над ними, ломая кости, оставляя кровавые порезы, посылая в них Круциатус. А как бы ты вела себя на их месте? Ты откидываешь эту мысль на задний план всегда, когда она всплывает у тебя в голове. Нет, не из страха. Ты бы кричала, дергалась под пыткой, но если бы все это было ради Лорда, то ты бы испытывала маниакальное удовольствие от этого. Угодить ему — твоя цель. Любой ценой.
«Глупые птички сами попадаются в клетку», - думаешь ты каждый раз, когда поднимаешь палочку, посылая в жертву проклятье, неумолимо быстро попадающее в нее, заставляя корчиться от боли и задыхаться в жалкие моменты секундной передышки. Нет, ты никогда не делаешь все так. Умереть, сойти с ума? Разве это не слишком просто, а? Для тебя это лишь облегчение их страданий, милосердие, проявленное к жалким грязнокровкам да предателям крови. Ты не позволяешь себе такого.
А она кричит, эта чертова гриффиндорка кричит, душераздирающе кричит, словно врываясь в душу. Душу? Нет, не обманывай себя, души у тебя уже не осталось. Ты вновь издаешь маниакальный смех, грозящий перерасти в истерику. Ты слушаешь, слушаешь, даже не думая прекращать пытку. Но ты не настроена сводить ее с ума, отключая ее чувства, разум, оспуская ее в райском небытие. Ты хочешь заставить этого жалкого мальчишку, мальчишку-который-никак-не-сдохнет, заплатить. Ты хочешь, чтобы он увидел, что ты сделаешь с этой девчонкой, как ты разрушишь ее, уничтожишь изнутри. Как ты сломаешь ее.
-Черта с два, проклятая убийца, может быть я и сдохну, но Поттер победит твоего хваленого Лорда у которого и осталась только его проклятая душонка, да вы жалкое подобие. Он унижает вас, а вам только в радость, когда он вас мучает, избивает. Мазохизм, да, Белла? — ты слышишь ее голос.
Ты вновь смеешься, словно смотришь комедию, а главный герой бормочет что-то невразумительное, но до колик в животе смешное. От истерического хохота ты прикусываешь губу, продолжая наблюдать за девчонкой.
В голове мелькает мысль о том, что ей уже похоже на все итак плевать, раз уж она несет такую ересь, но ты не собираешься просто слушать. Совершенно спокойно, будто это и не ты секунду назад находилась в полуистерике, ты произносишь:
- Круцио, – тебе уже скучно. Ты почти сразу снимаешь заклятие. Да что с того, что она кричит, как ненормальная? Она еще сопротивляется, пока. Тебе нужно больше. Тебе нужно ее подчинение, ее послушание, открытый, нескрываемый страх и ужас.
И что тебе до ее оскорблений? Для тебя они звучат музыкой. «Неужели она думает, что первая мне это говорит?» - мельком думаешь ты.
- Твой Поттер будет мертв. Через пару минут, часов или, может быть, дней, но уж поверь, он будет мертв, – усмехаешься ты. Ты ведь слепо веришь в это, и тебя все-таки раздражают такие заявления этой девчонки. - Скоро ты запоешь по другому, милая, — добавляешь ты, подумав долю секунды.
-Я скажу, что ты сумасшедшая как и всегда. Ты неуравновешенная, убийца, мразь, тебе сказать, что я думаю об этом? Я думаю, что ты сдохнешь. Мне то уже нечего терять,а  тебе? Тебе есть что. А я все равно здесь сдохну, рано или поздно, так или иначе. И мне уже все равно от чего это будет. И я уверена, что в конце тебя ждет тоже самое, что и меня. Тебе отомстят за все.
Ты смотришь на нее с ненавистью, пылающей в твоих глазах пожаром, с презрением, разливающимся по твоим венам. «Жалкая грязнокровка», - чистая ненависть. Ты и раньше все это слышала, да, Беллатриса? Ты свела с ума чету Долгопупсов, не дослушивая до конца их пламенные речи.
Так что тебе стоит произнести два слова: Авада Кедавра? И предоставить ей такое удовльствие? Ну нет уж.
-Ну как тебе такое? Нравится, когда идет не так как было тобою задумано? Когда вместо того, чтобы умолять тебя о помиловании, и кланяться в ноги, тебя обзывают, и говорят то, что думают. Нравятся, когда говорят правду? — продолжает бормотать Эйло, несмотря на все муки. Ничего.
- Ты, паршивая зазнайка гриффиндорского факультета, и что же ты о себе возомнила? - взвизгнула ты, опасно близко приближаясь к ней. - Ожидаешь смерти? Думаешь, что я настолько глупа? — словно змея шипишь сквозь зубы в ухо гриффиндорке, едва касаясь ее.
- Ну уж нет. Жалкая, жалкая грязнокровка. Ты будешь смотреть, как умирает твой Поттер! — резко отстраняясь, выкрикиваешь ты, разворачиваясь обратно к девушке. Наблюдаешь за ее выражением лица, ухмыляясь. - А пока... я думаю, мы поиграем, чтобы скучно нам не было, правда, милая? — твои глаза блестят в предвкушении.
Она пытается встать, тут же беззвучно падая на холодную землю, а ты даже и бровью не ведешь. Доигралась, девочка.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2011-05-01 17:24:45)

+1

5

таю, бледнею, совсем исчезаю, мне не подходит игра такая.

Ты мечтала, чтобы эта пытка закончилась. Физическая, не физическая, какая разница. Ты испытывала одну ненависть и жалость. Жалость к себе и к этой убийце. Тебе было жалко ее. Но стоило ей подойти на пару метров ближе к тебе, как ты испытывала животный ужас, волосы вставали дыбом, а самой хотелось с визгом вскочить на ноги и сбежать отсюда, проломив стену насквозь. Собой. Но этого не будет. Твои дни сочтены, да что там дни, ты знала, что через пару часов нить твоей жизни оборвется, и единственное о чем ты жалела, так это о том как произойдет, и где. А тебе хотелось в последний раз увидеть небо, солнце и своих друзей. Но единственным твои спутником на тот свет будет эта старая, сумасшедшая женщина, жаждущая крови, мести, и чувства собственной значимости. Ты видела как ей доставляет удовольствие мучить тебя, видеть страх в твоих глазах, но ты ничего не могла поделать с собой. И да, раз ей твои крики доставляли удовольствие, ты согласна кричать, пока не охрипнешь.
Твои глаза были затуманены слезами, а своих конечностей ты почти не чувствовала. Как же хотелось поскорее сдохнуть. Сдохнуть, и не дать ей насладиться этим убийством, этой пыткой.
- Круцио - опять. Кажется, это никогда не кончится. В очередной раз твое тело пронзило тысяча иголок, и прошло марш-бросок от пяток до макушки. Как же больно, страшно. Не выдержав, ты опять повалилась на пол. Интересно, сколько пыли ты уже успела собрать по этой камере, и кто здесь мучился до тебя. Хотя какая разница. Когда заклинание прошло, ты отстранено посмотрела на эту женщину. А наверное она была очень красивой в своей время, да и сейчас ничего. Она красива в своем безумстве, здесь ты не могла поспорить.
И ты знала, твой единственный выход покончить со всем этим как можно скорее - это наговорить ей побольше гадостей, чтобы она сорвалась и произнесла эти два заветных слова.
- Твой Поттер будет мертв. Через пару минут, часов или, может быть, дней, но уж поверь, он будет мертв - молча подняв на нее взгляд, ты только молча покачала головой из стороны в сторону. Ну конечно, пусть она мечтает об этом, но ты-то знаешь, что Поттер выживет, а вот ты походу нет.- Скоро ты запоешь по другому, милая. -никогда.
-Поверь мне, Белла, что это не так. Да и петь я уже не в состоянии. - ты закашлялась. Ну да, говорить тебе уже больно. Кажется, еще немного, и кровь потечет из твоего горла. это и есть...конец? - Извини, не смогу присутствовать, когда тебя будут убивать. Наверное, это будет очень увеселительное зрелище, хотя я смогу наблюдать это сверху. Жаль, что мы не встретимся, тебе придется гореть в аду.
Плевать, что она тебе сделает, хуже все равно быть не может. Или тебе только хотелось надеяться на то, что не может.
-Ожидаешь смерти? Думаешь, что я настолько глупа? - нет, ну что она хочет от тебя услышать? - Конечно ожидаю, а ты как думаешь. Я не ты, мне не нравятся такие приключения, я к ним не привыкла, это ты у нас любишь таким заниматься. И да, я действительно думаю, что ты глупа. Потому, что только глупому человеку могут нравятся такие извращения. Хотя, постой. Ты просто сумасшедшая, я забыла об этом. - под конец твой голос совсем охрип, не бережешь ты себя, Эйло. Хотя ее гнев тебя так распаляет, что ты буквально заставляешь себя издеваться над ней. Говорить гадости, и глупости. А может все-таки сорвется, тем более видеть, как ее глаза полыхают ненавистью. ты гордилась собой, тем, что можешь вызвать у нее такие эмоции.
-Ты будешь смотреть, как умирает твой Поттер! - не поняла.
-Ты...ты...ты хочешь оставить меня в живых?! - кажется ей удалось тебя удивить. Нет, неужели она действительно не понимает, что тогда тебя придется оставить в живых, и на очень долгое количество времени.
- А пока... я думаю, мы поиграем, чтобы скучно нам не было, правда, милая? - тебе определенно не нравился ее тон. Да не то, что даже не нравился, а ты буквально пятой точкой чувствовала еще больше приключения. Кажется, хуже все-таки может быть. Но ты не хотела сдаваться. Только не сейчас, когда появилась возможность выжить. А там может и сбежать удастся. Приподнимаясь на руках, ты постаралась отползти от нее как можно дальше, поближе к стене. И ты видела ее безумные глаза. Никогда не видела, чтобы они так горели, словно предвкушали что-то... необычное, зрелищное. Черт, почему то стало так хреново, а сердце бешено заколотилось.
-Что ты хочешь от меня, проклятая убийца?! - тебе не хотелось ни играть, не выслушивать. Да сколько можно-то? Пусть она меня уже убьет.
Не спуская с нее глаз, ты приподнялась на колени, а потом и вовсе встала на ноги, упираясь о стенку. Ноги дрожали, зубы стучали друг о друга, слезы текли не переставая, тушь потекла, руки тряслись. Отличная картина, особенно если учесть этот кровожадный взгляд. Неужели она...? - Я не нужна тебе, Белла. Убей меня, просто убей. Я же знаю, что тебе это доставит огромное удовольствие. Ну же? Всего лишь два простых слова. Произнеси их, и мы покончим с этим. - опять кашель, и как ты и говорила с кровью. Капец тебе, Эйло. Прощай, жизнь. Самое время или спасать или подыхать.

Свернутый текст

бред какой-то получился. давно не писала. попробую завтра что-то с  ним переделать. прости за него, х)|Белла

+1

6

Она молча качает головой в ответ на твое утверждение, которое ты считаешь непреложной истиной, и от этого тебе лишь становится смешно: «Ты не в том положении, чтобы мне перечить, жалкое отродье», - искрометно думаешь ты, слушая бесконечные речи девушки:
- Поверь мне, Белла, что это не так. Да и петь я уже не в состоянии. Извини, не смогу присутствовать, когда тебя будут убивать. Наверное, это будет очень увеселительное зрелище, хотя я смогу наблюдать это сверху. Жаль, что мы не встретимся, тебе придется гореть в аду.
- Тебе не кажется, что слишком много слов? – ты насмешливо вздернешь бровь, - и заметь, мы уже в аду, милая. Хм-м, или же тебе чего-то не хватает? Ну так не переживай, я тебе устрою настоящий ад, не против, если я буду самим дьяволом? – ты отойдешь на некоторое расстояние от Оливи, совершенно спокойным голосом закончив речь, но каких трудов тебе стоит держать себя в руках!
- Конечно ожидаю, а ты как думаешь. Я не ты, мне не нравятся такие приключения, я к ним не привыкла, это ты у нас любишь таким заниматься. И да, я действительно думаю, что ты глупа. Потому, что только глупому человеку могут нравитьс такие извращения. Хотя, постой. Ты просто сумасшедшая, я забыла об этом, – ее голос надрывается под конец, и последние слова вырываются из горла приглушенным хрипом.
Нет, несомненно эта грязнокровка вызывает в тебе гнев и ненависть, но ты решила, что не дашь ей шанса спокойно умереть от непростительного заклятья еще с тех пор, как увидела ее в качестве пленника: выскочка и «мисс смелость», разве не надо научить ее манерам напоследок? – от этих мыслей тебе становится жарко, словно от пожара, разгорающегося внутри тебя. И ты так легко читаешь в ее глазах давно забытое всеми твоими пленниками чувство: надежду, когда она с дрожью в голосе, запинаясь, произносит: «Ты...ты...ты хочешь оставить меня в живых?!» Из твоего горла вновь вырывается душераздирающий смех, леденящий душу, но ты не можешь остановиться. Глупа, насколько же эта мерзкая девчонка глупа, если думает, что сможет выбраться из этого места живой. Ты поигрываешь в руках серебряным ритуальным кинжалом, который ты незаметно достала из рукава, с задумчивым видом разглядывая гриффиндорку: вдруг тебе в голову приходит навязчивая мысль узнать о том, о чем же она сейчас думает, но ты моментально выкидываешь ее из головы. Да какая к черту разница, да, Лестрейндж? Тебе лишь хочется упиваться ее болью, физической болью, и громкими криками, которые эти голые стены еще долго будут помнить.
Краем глаза ты видишь, как грязнокровка пытается отползти от тебя подальше: у нее едва хватает сил чтобы приподняться, и тут же осесть обратно на холодный пол старого подвала. Ты открыто насмехаешься над ней, не предпринимая ничего: она никуда от тебя не денется, Лорд ведь сказал, что с ней ты можешь делать все, чего захочет твоя буйная фантазия. И Авада покажется раем по сравнению с тем, что ты умудряешься вытворять со своими пленниками темными ночами в подземельях замка.
А девчонка что-то лепечет, но ты практически ее не слушаешь: ты воображаешь картины предстоящей ночи в своей голове, отчего какое-то ненормальное возбуждение наполняет твое тело, и разумом ты уже находишься в своем собственном мире.
- Заткнись, грязнокровка! – произнесешь ты сбившимся хрипловатым голосом, а твои губы расплывутся в усмешке. А девчонке страшно, как и всем, кто побывал здесь до нее, всем, кто сейчас, возможно, с сочувствием/жалостью с небес наблюдал за этой картиной. Ни одному не удавалось выжить. Но ты и не давала ни одному жить более нескольких часов. Эти часы тянулись так, словно это были годы. Каждая клеточка их тела непрерывно скулила от разрушающей боли, сводящей с ума, касающейся самых глубин их сознаний. Она выдавала их страхи и без помощи всякого Легиллименс, они стонали в бесполезных мольбах о скорой смерти, а в их памяти навек оставался твой маниакальный смех и глубокие черные глаза, в которых пылал огонь, всепоглощающий и всеразрущающий.
Ты медленно, словно затаившийся хищник, приближаешься к гриффиндорке, и вновь усмехаешься, чувствуя, как ее сердце начинает биться еще чаще, словно оно готово выпрыгнуть из ее груди. Она в ужасе/шоке, ведь наверняка представляет, на что способна изрядно потрепанная Азкабаном сумасшедшая пожирательница, когда вы одни в этой комнате, и всеми любимого Гарри, да что уж там, и простых авроров поблизости нет. Нет никого, кто мог бы услышать ее крики, никого, кто мог бы вырвать ее из твоих цепких лап. Ты одним резким движением поднимаешь ее с пола, хватая девушку за изорванную мантию, твой взгляд на мгновенье цепляется ее губ, в кровь искусанных, и от этого ты в бешенстве и в недоумении одновременно. Какого черта тебя так тянет к ней, к этой жалкой маггловской сучке? В порыве слепой ненависти ты полоснешь кинжалом по ее лицу: мягкая кожа легко поддастся острию ножа, и из раны засочится теплая кровь, и ты не можешь остановиться: проведешь кинжалом по тыльной стороне ее руки, впиваясь взглядом в Эйло. Тебе нужны бесконечные страдания, тебе нужны отчаянные вопли, тебе нужно это сумасшедшее удовлетворение.
Подвергаясь желанию, горячими губами коснешься ее щеки, стремительным порывом слизывая кровь, и тут же в ужасе отшатнешься: что же ты делаешь? Окончательно свихнулась, неужели? Ты всем сердцем ее ненавидишь, она ведь всего лишь мерзкая грязнокровка, как и сотни других, но что-то не дает тебе просто ее убить, как ты проделывала это тысячи раз до этого, два простых слова, и мимолетной слабости придет конец.
Но, быть может, у кого-то есть шанс на спасение?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2011-07-14 10:32:13)

+2

7

сумасшествие  - это заразно

Ты боялась как никогда в жизни. Боялась смерти, пожалуй это и правда единственное, стоящее того чувства, что ты испытываешь сейчас, глядя на эту сумасшедшую, потрепанную жизнью Пожирательницу. Только из чистого садизма, ты называла ее Белой, по имени, и на ты. Ради того, чтобы испытать удовлетворение от того, что ей это не нравится. ты видела выражение ее лица. Хотя может тебе все это предвиделось, и у нее вызываешь отвращение ты. В этом ты даже не сомневалась, но все-таки что-то она скрывала. скрывала под своей маской. Неужели люди и правда могут жить с таким сумасшествием, неужели это и правда мог сделать один человек, хотя и человеком назвать ее трудно, жалкое его подобие. Так точнее. Ты испытывала  ненависть чистой воды, в самом непрезентабельном ее виде, к этой ведьме. А ведь когда-то еще очень давно, она был нормально ведьмой, немного с чудинкой, немного с бешенством в глазах и сумасшествием в делах, но это присуще почти каждому. А сейчас, что случилось с ней. Почему она стала той кем стала? Наверняка виноват не только Волдеморт, ну не он один - это точно. Или это был как протест ее родителям, или всему миру. Может она хотела и пыталась доказать, что вот какой она бывает. Она хотела, чтобы ее боялись. Чтобы тряслись только при одном упоминании ее имени. И ей это нравилось, черт возьми. Она упивалась страхом людей, она питалась этими эмоциями. Было ощущении, что она втягивает этот страх, эту боль в  себя, дышит всем этим, пропускает через себя, и ее сердце наполняется чем-то горячим и черным.
Ее боялись так же как и Волдеморта, отличие было только в том, что ее имя не боялись произносить. А с каким презрением, желанием размазать ее по стенке называли ее имя Орден Феникса. Ее имя произносили так, словно выплевывали, произносилось сквозь зубы. И тебе почему-то казалось, что это ведьму забавляло еще больше.
Тебе не хотелось играть по навязанным ею правилам. И игру придумала она сама. Это ее игра, и никому не выйти из нее победителем. Но ты могла выбрать направление. Нет, ты врешь сама себе. Ты ничего не можешь выбирать в своем положении, абсолютно ничего. Эта психопатка не подчиняется никаким правилам, она не подходит ни под какие критерии, как и все сумасшедшие, кстати говоря.
Ты уже поняла, что пытаться с ней как-то разобраться, как-то надавить на нее, стать раздражением в полно мего воплощении - все это не то. Ничто из этого не поможет тебе, и не сподвигнет ее на действие, на убийство. Она убьет тебя когда захочет, как захочет, и столько раз, сколько ей захочется. Ты можешь и дальше пытаться разозлить ее так сильно, рассчитывая на немедленную и скорую смерть, но ни черта лысого, не выйдет. Если только ты разжалобишь ее, и вместо Авады, она будет пускать в тебя столько Круцио, что ты умрешь от боли, от передозировки этой болью. Ты не останешься в живых как Лонгботтомы, да тебе и не хотелось продолжать такое существование. Лучше умереть.
Кажется и смерти больше не боялась. Ты свыклась. Но вот к боли...которая только предстоит...она тебя пугала, потому что ты не знала что это такое. Только могла примерно представить и только.
-и заметь, мы уже в аду, милая, - да, ты и правда начала это осознавать. Это твой персональный ад под названием Лейстрендж. Пожалуй, это страшнее ада. Ты бы даже согласилась на чертей, котлы, постоянное избиение плетьми, жарка на сковородке и что там еще? А то, что уготовила тебе эта чокнутая, было намного хуже. Пожалуй, ты такого не пожелал абы и злейшему врагу, и никому на свете. Но ты знала, что не умрешь без борьбы. Какая к черту разница, минутой больше, минутой меньше. Будешь ли ты корчиться на полу от ощущения, что твои кишки переворачиваются, или множество иголок впиваются в твое тело, или может она наложит на тебя Империо, и ты будешь медленно и размеренно резать себя по кусочкам? Сначала одну руку, потом ногу, потом перейдешь на другую сторону своего тела и продолжишь. Или ты сама  в себя будешь пулять Круцио всякими. Кто знает - воображение и фантазия тут просто не ограничены. Что хочешь - то и творишь. Точнее она. А тебе только подчиняться.
Надежда на то, что твоя смерть, или наоборот, борьба будут не бессмысленными тоже уходила в небытие. Кажется, твоя смерть самая что ни на есть - бессмысленная. Они никому и ничем не поможет, только сумасшедшая, которая с каждой секундой подходила к тебе все ближе и ближе, может получить от нее удовольствие и то вряд ли. Она сможет долго наблюдать и издеваться над тобой. У тебя низкий болевой порог. Еще пару таких кривляний на полу, и издевательств - и ты умрешь.
Ты чувствовала как сердце бьется как бешеное. Это не только от того, что твоя смерть приближалась к тебе с каждой секундой, но и от того, что пыталось работать, пыталось спасти тебе жизнь. Но все напрасно, вашу мать.
Хм-м, или же тебе чего-то не хватает? Ну так не переживай, я тебе устрою настоящий ад, не против, если я буду самим дьяволом? - она издевается над тобой.
-Пошла....к..такой то - и сильно закашлялась. Кажется с каждым кашлем из горла выходило больше крови, чем ы предыдущие разы. - -матери. - все таки ты смогла закончить свое предложение. Хоть и ноги подкашиваются, руки трясутся, глаза застилает какая-то пелена, и ты почти ничего не видишь, только какие-то очертания,  дышать становилась труднее. Кажется это  и называется полной задницей.
То что происходило дальше...с одной стороны казалось, что это просто дурацкий сон или кошмар, но боль была настолько ощутимой, настолько правдивой...
Резкое и быстрое перемещение с пола на ноги. Еще одно такое движение, и тебя вывернет наизнанку.
А видела ты все меньше и меньше.
ты мечтала уже поскорее сдохнуть. В кого-то вцепляясь, ты начала что-то быстро шептать, бессвязно, отрывисто.
Пожалуйста...спасите...Пусть все это прекратится...

+1

8

Запретный плод сладок.

Если ты стремишься казаться сильной и бесстрашной перед лицом смерти и бесконечных страданий — это глупое детское безрассудство и не более того. Молчать или же отстаивать свои принципы в последние мгновения жизни, зная, что душа находится в цепких лапах дьявола, зная наперед, что надежды на спасение уже нет? Что может быть более диким? Тот самый дьявол лишь сделает все возможное, чтобы вы кричали/бились в агонии и молили о пощаде, чтобы вы выдавали все сокровенные тайны, которые вы некогда делили лишь с небольшим кругом знакомых, чтобы вы вешались ему на шею, пытаясь выпросить скорую безболезненную смерть. Но старушка с косой еще долго не придет, если вы хоть чем-то его зацепили.
- Пошла....к..такой то матери, - шепчет гриффиндорка, а голос ее словно бы уже звучит из загробного мира. Она и кашляет, отчаянно задыхаясь и давясь кровью, пытаясь сделать хоть глоток воздуха в момент передышки, которую ты ей даешь: ты ведь не готова ее убить прямо сейчас. Ты и сама не знаешь почему.
Ты смотришь на нее с презрением, ненавистью и примесью еще какого-то чувства: желания, бесконечного желания оставить ее хотя бы ненадолго, не убивать, насладиться именно ее криками, ее едкими и самонадеянными фразами, сказанными полухрипящим голосом, и ее гриффиндорской дуростью, той, что все принимают за храбрость. «Но она грязнокровка. Грязнокровка», — эти слова уже врезались в сознание, будто навечно отпечатались в мыслях, и ты просто не можешь думать ни о чем другом. Просто убей. Просто произнеси: «Авада Кедавра», - ты избавишь мир от бесполезного мусора. А отголосок сознания отчаянно кричит о том, что она вовсе не грязнокровка, а полукровка, но какая черт возьми разница? Для тебя это одно и то же, но идея прокрадывается внутрь тебя, не давая покоя. Тебе позволено делать с ней все, что ты посчитаешь нужным: ты можешь загнать ее в свой дом, используя вместо домового эльфа, ведь куда интереснее мучать существо, которому нужна свобода, верно, Лестрейндж? А еще ты можешь наложить на нее Империо, и тогда она вообще станет почти_идеальной, кроме грязной крови, что будет бурлить в ее венах всю оставшуюся жизнь.
И отчего же тебе не давали покоя ее мысли? О Мерлин, с каких пор тебя волнует то, что о тебе думает жертва твоих нечеловеческих мучений? Внезапно, даже для самой себя, ты охрипшим голосом произнесешь: «Легиллименс!» – погружаясь в ее сознание, будто медленно откупоривая сосуд с таинственным содержимым. Ты скорее чувствуешь ее мысли, нежели слышишь их: нет отчетливых фраз/предложений, кажется, нечто похожее было тогда, когда ты довела до безумия парочку идиотов-Лонгботтомов, но у тех не оставалось даже ни отголоска чувств. Плескаешься в ненависти, ну как скучно! Или может быть ей удается держать какую-никакую защиту? Но ты не веришь. Тебе нужно знать.
- Сними защиту, грязнокровка, иначе ты будешь умирать от ощущения моих пальцев, достающих твое бешено бьющееся сердце из груди, - со злостью прошипишь ты, даже и сама не представляя, что внезапно так вывело тебя, - давай! Откройся, жалкая гриффиндорка! Ну, о чем же ты думаешь?
Она ведь уже ни на что не способна. «Идиотка! Еще пытается идти против Милорда, пытается идти против меня», — в душе смеешься на ты, но у тебя пропадает какое-либо желание сейчас смотреть на нее. Она тебе противна. И ты себе противна за то, что не можешь просто взять и прикончить ее одним взмахом палочки.
Хрупкие пальцы касаются твоих плеч, впиваясь до боли, но тебе все смешно: ты дикими глазами следишь за ее действиями, разрываясь между желанием отдать ее на растерзание Нагайне и желанием притянуть в объятья, разрывая ее губы в кровь, впиваясь пальцами в нежную кожу ее спины, оставляя твою личную подпись, твою личную Темную Метку. А она тем временем на ухо шепчет мольбы, бессмысленные просьбы, которые отдаются у тебя в душе, словно находя ту призрачную грань между безумием и реальностью, пытаясь достучаться до тебя, до глубин и закоулков твоего сердца: авось, выйдет?
А она, уже, кажется, не в состоянии и сама стоять на ногах, и будто на звукозаписи продолжает в уши литься ее тихий охрипший голос, какого черта ты вообще делаешь, Лестрейндж? И действительно ли ты хочешь поставить под вопрос все то, что ты считаешь единственно правильным? Но кто тебе указ? Ты сама решаешь, и будь то приказ твоего Милорда, этой девчонки не было бы в живых уже тысячи мгновений назад: ее бездыханное тело сейчас лежало бы где-то в Лютном переулке, но на этот раз ты имеешь право делать все, что душе твоей угодно.
Убить. Измучать. Поработить. И кто знает, что из всего этого хуже.
Ты высвобождаешься из «объятий» девчонки, и так на обессиленных ногах падает на каменный пол. На секунду твой взгляд задержится на ней, касаясь изуродованного лица, спутанных грязных волос, и в кровь искусанных губ. Ты отвернешься, от нее, произнося:
- Адель!
Домовой эльф в то же мгновение появится в подземелье, с услужливым поклоном и слегка дрожащим голосом спрашивая:
-Мада..
- Проследи за тем, чтобы грязнокровка пришла в сознание, – не давая домовику закончить говоришь ты, и без промедлений аппарируешь в Лестрейндж-мэнор.

+2


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » не ходите дети в Африку гулять