фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » а ты знаешь, во что играешь?


а ты знаешь, во что играешь?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Graham Montague, Castiel Blake
Место и время: Хогвартс, гостиная Слизерина, конец пасхальных каникул
Описание: Один из них жалел себя, у другого были свои заморочки. Сказание о том, как алкоголь действует на людей.

0

2

Подари мне боль, я прошу, пожалуйста,
Надоело руки резать в одиночестве.
Мне не нужно гимнов от тебя и почестей,
Будь лишь Мефистофелем, как у Фауста.
Я не нуждаюсь в вере в твои истины,
И океан внутри тебя мне по колено,
Знаешь, просто введи мне его внутривенно,
Без слез, без любви, без всякой логистики.
Будь ядом, текущим в моих жилах, что ли.
Зарежь, растерзай и задуши меня к черту!
Я не буду пустым - перережь мне аорту.
Я прошу, подари мне немного боли.

Грэхэм Мрнтегю сидел в гостиной Слизерина, развалившись на своём любимом кресле. На ногах у него был помятый пергамент, а в руке перо. Юноша что-то самозабвенно писал, время от времени макая перо в висящую рядом чернильницу. Вечерело.
"Мне кажется, я теряю себя. Или обретаю? Не знаю. Но мне почему-то становится пусто. И боль, которая была раньше, хоть и остается невыносимой, но еле заметно упорхает.
Я больше не режу руки с жадным удовольствием. Я не достаю бритву, как только остаюсь один. Я почти не плачу. Я перестал плакать. Я это меня пугает. Если я перестану плакать вовсе, то это будет конец.
Раньше я рыдал только от боли и от Музыки. От Музыки плакать легко и приятно. Это - часть искусства. И хоть это немного больно - сердце щемит от восторга и переживаний - я люблю эту боль. Она... не жестокая. Нежная, любящая. приятная. Я перестал плакать под Музыку, когда мне исполнилось шестнадцать.
Когда режешь кожу, тебе больно. Особенно, если знаешь, как резать. Я знаю. Я люблю эту боль. Беспощадную и не менее всепоглощающую, но грязную и отвратительную. Моральная сторона еще больше убивает, чем потеря крови.
когда тебе больно, ты становишься жестче, если это не та боль, что от Музыки. Она не очищает. Ты прячешь сердце за стенами огромного замка, надеясь, что туда никто не проберется. Ха! это бесполезно. Главный твой враг - ты - всегда сможет разрушить цитадель твоего спокойствия. Он это и делает, пока ты ищешь угрозы извне.
Я стал непозволительно жесток к людям. От этой мишуры моё сердце покроется не коростой, как я хотел, а незаживающими шрамами, которое сделают его еще чувствительней. Я был рожден ущербным.
И вроде бы я мог отрицать всё это и с каждым днем издеваться всё больше над людьми, но я теряю эту часть себя. Ту, что отвечает за самоохранение.
Возможно, оно и к лучшему. Правда, я пока не нашел возможно положительных последствий, но, знаю, процесс необратим. Тоже к лучшему.
А, может быть, это всего лишь затишье перед бурей. И тогда я спокоен.
Ждем ответов? Ждем.

Дописав свою исповедь, Грэхэм глазами пробежался по немного кривым строчкам. Ну, вот он и сказал, что хотел. Правда, просто? Юноша улыбнулся. Стало немного легче.
Медленно поднявшись из кресла, Грэм неуклюже подошел к камину, разминая затекшие конечности. В последний раз глянув на пергамент, он без сомнений скомкал его и кинул в огонь. Никто не должен знать, никто не должен думать. Монтегю возвратился в кресло. Отчего-то он остро ощутил потребность в алкоголе. Но пить одному как-то.. не так. И в тот момент, как он подумал о компании, он заметил своего однокурсника, Кастиэля Блейка, который откуда-то возвращался. Грэм прочистил горло и позвал: - Эй, Кас! - когда парень обернулся, Монтегю, усмехнувшись, продолжил: -  Не выпьешь со мной?

Отредактировано Graham Montague (2011-07-26 22:26:11)

+1

3

С самого утра у Кастиэля не задался день. Нет, настроение ему испортить никто не успел, но вот заняться было стабильно нечем. А ведь каникулы подходили к концу.
Какого черта вокруг такая скука?
Проснулся он уже за полдень, а далее просто ничего не делал. Либо шатался по замку, либо..? Ах да, ничего неделание по коридорам уже было упомянуто, так что это все его расписание на сегодня.
Такое положение дел буквально выводило его из себя - бездарно прожитый день, как же это глупо. Он, конечно, мог найти себе хоть какое - нибудь занятие, но ни одно не было ему по душе.
Кастиэль был в состоянии, похожем на повышенную чувствительность - выведи его кто - то сейчас из себя, он бы без раздумий заехал ему в челюсть, даже будь эта какая - нибудь барышня.
Больше всего ему сейчас хотелось как - нибудь снять напряжение. Находится в таком эмоциональном состоянии было опасно не только для нервной системы Каса, но и для окружающих. О, для последних это действительно было крайне опасно!
Предположительно было уже около 7 часов вечера и таки не найдя себе занятие по душе, Блэйк отправился в гостинную своего факультета - вдруг там найдется кто - нибудь, ну хоть кто - нибудь, кто сможет скрасить его одиночество на сегодня и дать разрядку его нервам.
Предположения не подвели Кастиэля - к своему счастью там находился Грэхэм Монтегю, его весьма неплохой приятель. Только переступив порог, он получил заманичовое предложение:
- Эй, Кас! Не выпьешь со мной?
Черт побери, да это то, что сейчас нужно! Чертова выпивка и правда была как нельзя кстати и помогла б расслабиться. Кастиэль прошел в гостиную и удобно расположил в весьма фамильярной позе в одном из кресел.
Вскинув бровь и добавя не сменную ухмылку к губам, он обратился к другу:
- У тебя есть, что мне предложить?
На секунду обдумав кое что, он добавил:
- Пожалуй, мне даже все равно, что это будет.
Однако ему стало интересно, для чего же Грэм хотелось выпить, он не стал этого спрашивать - слизеринец мог и сам это рассказать, когда выпьет.
Такая глупая причина выпить, от скуки, может быть, конечно же, только у меня.
Он повернул свой взгляд к камину - огонь будто танцевал, извиваясь, то разгораясь все больше, то немного опускаясь. Кастиэль сравнил себя с этим явлением - буквально вчера его настроению и расположению духа мог позавидовать любой, а уже сегодня он невероятно..зол? О да, такое состояние вполне можно было назвать злостью на никого иного, как самого себя.

+1

4

Кастиэль Блейк. Грэм с обычной своей усмешкой проводил взглядом парня, который уселся в кресле напротив него. Симпатичный, воспитанный, благородный, хитрый и достаточно умный, чтобы манипулировать людьми. Типичный слизеринец. Грэхэму он не то, чтобы нравился, но проводить время с ним было интересно и ненапряжно. Вот и сейчас. Он напьется с Блэйком, натворит глупостей и совершенно забудет о своем унынии. Неплохой парень. Да и в авантюрах участвовать тоже, он - неплохой союзник. А главное, теперь еще и собутыльник.
- У тебя есть, что мне предложить? - Монтегю рассмеялся. Не громко и не по-дурацки, как невоспитанные гриффиндорцы, а почти тихо, саркастично, не скованно, но и не свободно. Искренне, но не слишком. - К драклам, Кас, говоришь, как я своим шл... девушкам. Весело усмехнувшись, Монтегю лукаво глянул на Каса. Конечно, Грэхэм специально "чуть не проговорился", но кто ему этим ткнет? Верно, никто. - Есть, и даже не огневиски. - юноша невербально призвал бутылку коньяка, подаренную ему на Пасху каким-то магом. Имени юноша не помнил, но, наверное, попробовать стоило. Напиток был алкогольным, и, между слов, приносил ужасную головную боль для людей. непривычных к нему. То есть, по сути, Грэм осознано обрекал себя (и не только себя) на адскую боль утром. По крайней мере, пока он не доберется до больничного крыла и не предстанет под всеведущей мадам Помфри, которая его наругает, положит в постель, но вылечит. "И все же главное - это осознанный выбор" - напомнил себе Грэм. Выбор - это свобода. Свобода - это жизнь.
- Магловская хрень. Говорят, похлеще огневиски. 1948 год. - довольно сообщил Монтегю. Еще одно невербальное - и между ними стоит стол, который был в другом конце комнаты. И еще одно - два серебряных кубка с родовым гербом семьи Монтегю стоит около бутылки. - нууу?
Грэхэм приглашающим жестом (точнее мановением палочки) пододвинул бокал ближе к Блэйку, а потом вытащил пробку из бутыли.

Отредактировано Graham Montague (2011-07-26 23:34:28)

0

5

Кастиэль в свою очередь тоже негромко рассмеялся - так порою нравился ему Грэхэм. Он был весьма неплохим собеседником и умным парнем - что ещё нужно для приятного время провождения? Касу всегда нравились неглупые люди. Даже нет, не так - ему нравились исключительно те, кого природа одарила весьма неплохими интеллектуальными данными. Себя, он, конечно же, считал достаточно умным и расчетливым, поэтому смело это требовал и от других.
А позабавила его фраза Грэма:
- К драклам, Кас, говоришь, как я своим шл... девушкам.
О, действительно, Монтегю не отличался особенной сдержанностью и вежливостью, что ли, по отношению ко всем, в том числе и к тем кхм..барышням, которых он упомянул.
Маггловский алкоголь действительно был чертовски крепок и пьянил разум достаточно быстро. Огневиски было действительно детской забавой, по сравнению с таким. А тут ещё и коньяк.
Если я правильно помню, то это один из самых крепких напитков. Ну что за вечер!
Кажется, вся напряженность давно уже ушла и след оставить забыла в настроение Каса.
На вкус же коньяк оказался не самым приятным напитком, но воспринимался терпимо. Кас чуть сщурил глаза и подняв стакан над своими глазами внимательно в него всмотрелся, однако длилось это не более мгновения.
Блэйк перевел свой взгляд на сокурсника и заинтересованным тоном спросил:
- И что же тебя сегодня побудило напиться, м?
Парню, неприменно, хотелось съязвить о негораздах в личной жизни или ещё чего, но он решил оставить это на потом.

0

6

Пламя огня неуклюже, но властно трепетало, пожирая последние ошметки его мыслей. Вот и все, никто не узнает, никто не проверит. Странно, но Грэхэм всегда любил огонь больше воды. Та... Была податлива, спокойна, но коварна и непредсказуема. Всегда отвечала волнами на брошенный камень. А огонь был горячим, страстным, неудержимым... Глупым, как гриффиндорец. Но Грэм любил его.
- И что же тебя сегодня побудило напиться, м?
Монтегю удивленно-насмешливо изогнул бровь. "Любопытство? Сбор информации для шантажа? Вежливость? Искренность? " - последнее юноша сразу отмел. Он же со слизеринцем говорит, в конце концов! Да и не был никогда он так близок с Кастиэлем, чтобы откровенничать. Не потому, что Кас - это Кас, а потому, что он в принципе не доверял людям. С каждым своим секретом он чувствовал себя ущербно открытым, уязвимым и зависимым. Это открывало его душу и он знал, что есть много людей, даже среди его якобы "друзей", которые воспользуются слабостью брони и ткнут туда шпагой. Или мечом. Насквозь, и тогда все потеряет смысл. Он бежал от тех людей, которые знают о нем слишком много. Но.. атмосфера располагала, да и не о квиддиче же говорить? Поэтому Монтегю осторожно начал:
- Ничего особенного, Блэйк. Как обычно, родители хотят видеть меня политиком, а мне, знаешь ли, по душе на метле летать. С девушками развлекаться... - "и не только с ними, но это знать тебе совершенно не обязательно, Кас".  В принципе, он не солгал. Они правда хотели от него этого, а он не желал. Смысл грузить парня ненужными подробностями? Они, во-первых, будут откровенным нытьем, а, во-вторых, дадут информацию. - Ну а ты чего выпить решил? - с этими словами Грэм разлил в их кубки коньяк.

Отредактировано Graham Montague (2011-07-27 00:10:23)

0


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » а ты знаешь, во что играешь?