фандом месяца: мефодий буслаев
"а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная а тут текст песни, которая типа отображает атмосферу форума, а возможно длинная цитата, которая такая сама по себе линейная"

Exordium: Littera scripta manet

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » я прикрою.


я прикрою.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место и время:  Хогвартс;  через неделю после приказа
Участники:  Georgia Vedis, Gary Coleman
Краткий сюжет: попробуй сделать это сам.

0

2

Окраина Лондона, за три дня до описываемых событий.

Плотный густой туман обнимал верхушки деревьев, создавая некую границу между небом и землёй. Каждому в это раннее утро было ясно, что на улицу лучше не соваться как минимум до обеда, теша себя надеждой, что туман рассеется и мелкий противный дождь, наконец-то прекратиться. Но, такие мысли могли посещать лишь тех, кто собирался провести спокойно воскресное утро. Для женщины, в чёрной мантии с большим капюшоном, такая собачья погода подходила как никогда. Ей нужно было провернуть одно важное дело, которое не терпело отлагательств.
Меся грязь под ногами, пожирательница всё сильнее отклонялась от протоптанной тропинки и брала курс чуть южнее, к полю, на котором красовалась ветряная мельница. Для тех, кто не знал этих мест, едва заметная тропинка могла показаться давно нелюдимой, но Ведис знала точно – нога человека ступала тут не так и давно. Человек, к которому она направлялась, умел маскировать своё жилище так, что не каждому было под силу отыскать его с первого раза. В этом Руфиусу нужно было отдать должное. Его дом находился ровно на краю поля, на той самой кромке, где вспаханная земля переходила в густой дикий лес. Можно было подумать, что на краю леса красуется невзрачный холм, вероятно оставленный после неудачной вскопки поля. Но, это было совершенно не так. Добравшись до цели, женщина подошла вплотную к земляному «холму». Он весь был покрыть засохшей травой и сухими переплетениями винограда, словно говоря «тут давно ничего нет». Но, она то знала правду. Торопливо раскидав подгнивающую листву, пожирательница нащупала выступающий корень, оставшийся от какого-то дерева, и, что есть силы, дёрнула его. Внутри «холма» что-то заскрипело и стало двигаться. Спустя пару минут послышалось ворчание.
- Ну, кого ещё нечистая принесла? Ничего у меня нет, проваливайте.
На лице Ведис появилась ироничная, но добрая ухмылка. Она-то знала этого прохвоста, он был мастером разыгрывать самые невероятные спектакли. Хотя, ему было зачем стараться, промышляя контрабандой, он так и не попался, хотя, ещё было рано подводить итоги. Гео ещё раз дёрнула за корень и наклонилась.
- Руфиус, открывай, скряга проклятый!
Через пару мгновений там, где минуту назад было чётко видно лишь покрытую старыми листьями землю, очертились контуры двери, и издав громкий скрип, она поползла в сторону. На пороге землянки стоял мужчина средних лет с рваным шрамом на лице. Увидив гостью, он довольно заулыбался потирая руки.
- О, Джорджи, я тебя как раз поджидал.
Они были старыми друзьями. Первый раз они встретились ещё в Румынии, десять лет назад, и с тех пор имели обычай поддерживать их взаимовыгодные отношения. Руфиус был знаменит своей поразительной способностью доставать такие вещи, которые другим казались фантастикой. Но сейчас, как и все предыдущие разы, мужчина смог выполнить заказ пожирательницы.
…Медленно опуская чашку на деревянный грубый столик, женщина рассматривала стоящую перед ней клетку.  Виду она была очень прочной, но, полагаться на внешний вид в данной ситуации Ведис никак не могла.
- Ты гарантируешь, что эта штука меня не подведёт?
- Что ты, Джорджи, клянусь давно покойной мамой.
Ведис всегда знала, что у этого прохвоста за душой нет ничего святого, но в работе с выгодными заказчиками он всегда был безупречен. Не было ещё ни дня, чтобы он хоть раз подвёл тех, с кем ему выгодно работать.
- Скажи мне только одно, Ведис, кого ты решила поймать. Не уж то самого хранителя Хог….
Пожирательница приложила палец к кубам и шикнула.
- Без лишних слов, Руф, без лишних.


Окрестности Хогвартса.

Ведис уже десять минут стояла в тени вековых деревьев, и ждала, когда же появится Гэри. Казалось, совсем недавно она ждала его на очень важный разговор, на этом самом месте. А теперь. От этого мальчика зависело слишком много. Ему можно было опоздать ещё минут на пять, не больше. Хотя, Георгия уже начинала нервничать. Мальчишка мог затрусить. В конце концов, ему 17 лет, и его юношеский максимализм ещё не угас, но и детская глупость не выветрилась до конца. В руках у пожирательницы был какой-то большой странный предмет, накрытый чёрной тканью. Именно он должен был помочь ей выполнить приказ Лорда. Тем временем, ценные минуты уходили, а Гэри всё не было.

Отредактировано Georgia Vedis (2011-08-05 14:19:37)

0


Вы здесь » Exordium: Littera scripta manet » Вне игры » я прикрою.