Добро пожаловать на литературный ролевой форум Exordium: Littera scripta manet.
На анкету дается 48 часов, за исключением случаев, обговоренных с Администрацией.
В заголовке темы cледует указать: "Фамилия, Имя, - предполагаемый факультет, курс", акционный персонаж обязан указать по какой он акции - Администрация не в силах вспомнить всех акционных персонажей.
Убедительная просьба: перед заполнением анкеты ознакомиться с правилами и списком персонажей, следовать шаблону, а так же заполнять все указанные в анкете пункты. Если же анкета написана вольным стилем, т.е. сплошным текстом, либо же в виде поста, просьба внизу анкеты указать все краткие пункты для удобства поиска нужной информации. Без этого анкета рассматриваться не будет.

Шаблон регистрационной анкеты для студентов:
1. Имя и фамилия персонажа.
Обязательно указываем имя и фамилию ученика на латинице, затем на кириллице. Не забываем о том, что в Англии существует система двойных имен. Второе имя девушки дается по имени матери, юноши по своему усмотрению.

2. Дата рождения персонажа, возраст.
Следует учесть, что письма из Хогвартса поступают к учащимся по достижении одиннадцатилетнего возраста. Дата рождения обязательна (на данный момент игра ведется по 1998 году января месяца).

3. Курс, факультет. Приверженность.
Курс соотносим с возрастом учащегося. Приверженность к организациям - ПС, ОФ, нейтралитет. Если ученик до этого учился в другой академии, то пишем сначала название другого учебного заведения, а затем указываем курс, во время которого учащийся перевелся в Хогвартс.

4. Биография.
- чистота крови:
Следует учитывать, что мы не требуем описание и перечисление всех родственников и это не обязательно, если вы канон, либо неканонический персонаж. Указание своей родословной и родственников обязательно лишь в том случае, если вы хотите взять чистокровного персонажа. Наша ролевая придерживается традиций в плане “краткость - сестра таланта”. Мы не ждем от вас биографию на 20 страниц, иногда хорошо скомпонованные факты расскажут о персонаже намного больше, чем множество бесформенных предложений, в которых ни капли смысла. Не забудьте указать чистоту крови.

5. Характер.
Не забываем о том, что шаблон анкет для учеников, а это значит, что перед вами еще не совсем сформировавшаяся личность и не маньяк, который сбежал из психбольницы с замашками убийц. Анкета пишется в первую очередь для вас самих, чтобы вы могли прочувствовать персонажа, постарайтесь сделать так, чтобы потом отыгрывать этот характер. Подчеркивать черты, которые указаны в данном пункте. Также в этом пункте можете описать сильные и слабые стороны вашего персонажа, предпочтения, страхи и желания. Будем признательны, если вы не будете делать из персонажа Мэри и Марти Сью.

6. Внешние данные.
- занимаемая внешность:
Не забывайте, что никто не идеален, будьте более естественными и реалистичными в описании вашего персонажа. Достаточно указать важные и четкие факты, не нужно красивых эпитетов, от которых ваш персонаж становится идеалом. Вы можете написать, что нравится и не нравится персонажу в его внешности.
Укажите основную знаменитость, которую бы вы хотели занять. (Напоминаем вам, что число занятых внешностей не более двух. Указываем основную, другими словами передовую внешность)

7. Имущество.
- волшебная палочка: (перья из хвоста Феникса больше не принимаем)
- домашние животные:
- артефакты и их свойства:
Не забываем о том, что 1 дюйм = 2,54 см, а это значит, что размер волшебных палочек у девушек должен быть не более 15". Согласитесь, что размахивать дубинкой не так-то просто. Тщательно проверяем состав волшебной палочки, т.к он отражает некоторые черты характера юного волшебника. Основные рамки домашних животных ограничиваются совами, кошками, жабами, крысами. Не стоит тащить в Хогвартс волка, однако такие зверинцы как хомячок вполне приемлемы и допустимы. Артефакты должны быть с подробным объяснением их свойств, если таковые имеются. Заметим, что наличие артефактов не обязательно.

8. Магическая толерантность.
Отношения к магглорожденным волшебникам/предателям чистокровных, а так же полукровкам.

9. Сексуальная ориентация.
На дворе 1998 год. Хогвартс - это учебное заведение. У каждого подростка бывает период, когда хочется бунтовать, отличаться от других, однако, не превращаем нашу святыню в притон для сексуальных меньшинств.

10. Данные игрока.
- как нашли наш проект:
- связь с Вами:
- опыт игры на ролевых:
[!] * Администрация имеет право отказать в приеме анкеты, при указание на то весомой причины.
* Анкета рассматривается в течение суток со дня подачи заявки на желаемую роль.
* Все пункты обязательны к подробному заполнению, исключение составляют нешаблонные анкеты, которые допустимы, и анкеты по акциям.
* Заполняя анкету, обратите внимание на сноски после пунктов анкеты. Внимательно прочитав, вы можете без труда заполнить анкету в соответствии с условиями администраторов.

Код:
[b]1. Имя и фамилия персонажа.[/b]

[b]2. Дата рождения персонажа, возраст.[/b]

[b]3. Курс, факультет. Приверженность.[/b]

[b]4. Биография.[/b]
[i]- чистота крови:[/i]

[b]5. Характер.[/b]

[b]6. Внешние данные.[/b]
[i] - занимаемая внешность:[/i]

[b]7. Имущество.[/b]
[i]- волшебная палочка:[/i]
[i]- домашние животные:[/i]
[i]- артефакты и их свойства:[/i]

[b]8. Магическая толерантность.[/b]

[b]9. Сексуальная ориентация.[/b]

[b]10. Данные игрока.[/b]
[i]- как нашли наш проект:[/i]
[i]- связь с Вами:[/i]
[i]- опыт игры на ролевых:[/i]